Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 11:49:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

[Решено] Ошибка 500 при попытке загрузить изображения

(Прочитано 49 раз)
alfonse
Осваиваюсь на форуме

« : 22.11.2016, 17:39:23 »

всем привет, что за жесть, пару дней уже сидим с ошибкой, колупал сервер с админом, но ошибка не побеждена
при попытке загрузить изображение выдает ошибку 500, что через редактор, что через медиа менеджер
обновил Joomla, после обнволения увидел сообщение:
В параметрах PHP не указан каталог для временных файлов
Каталог временных файлов PHP предназначен для хранения загруженных файлов в то время, когда они уже получены интерпретатором языка PHP, но ещё не переданы Joomla!. Если в параметрах PHP этот каталог не указан, это ещё не означает, что загрузка файлов не будет работать. Если у вас всё же возникли проблемы в данном вопросе, следует указать путь к каталогу временных файлов в php.ini.

указали эту штуку, сообщения больше не видел, загрузка по прежнему не работает. началось не понятно с чего. парва на папки меняли, много уже чего делали
скачал сайт на openserver вроде как все работает, что ж за причина такая на сервере
в логах ничего нету, поддержка разводит руками

скриншот http://take.ms/x06Gh

UPD: отключили nginx, загрузилось. Как мне сказали проблема взаимодействия апача и нжинкса. В процессеее....
« Последнее редактирование: 23.11.2016, 10:19:46 от alfonse » Записан
Night_Pilgrim
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #1 : 22.11.2016, 17:55:22 »

а материал/категория создаются успешно?
alfonse
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 22.11.2016, 17:56:22 »

а материал/категория создаются успешно?
материал при превышении определенной длины падает на 500. выше отписал, возможно мы выплываем))
« Последнее редактирование: 22.11.2016, 18:04:42 от alfonse » Записан
Night_Pilgrim
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 22.11.2016, 17:58:01 »

я спросил к тому, что у меня те же симптомы, и как на зло тоже Joomla обновил, и как раз в этом направлении источник бед ну никак не ожидал увидеть...
alfonse
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 22.11.2016, 18:00:58 »

я спросил к тому, что у меня те же симптомы, и как на зло тоже Joomla обновил, и как раз в этом направлении источник бед ну никак не ожидал увидеть...
это не из-за обновления, я до последнего не обновлял, была версия 3.5.1, думал обновление поможет. Проблема на сервере, переустанавливаем что-то там) как узнаю что-то подробнее отпишусь.

вы можете слить сайт на openserver или denwer и проверить его, что бы понять на стороне сервера или хостинга рпоблема
Night_Pilgrim
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #5 : 22.11.2016, 18:06:06 »

ну скажем так, до обновления у меня возможность добавления материала/категории редактирования последних работала исправно. С позициями работаем через SQL, потому уже грешным делом подумал там где-то накосячил (хотя именно с этими таблицами напрямую работа не ведётся)...

сегодня попробовал добавить категорию - 500-я ошибка... кроме обновления Joomla, ничего в этом направлении не делалалось... теперь пытаюсь понять, где концы искать, что править.
alfonse
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #6 : 22.11.2016, 18:07:08 »

видимо у нас разные проблемы
сторонний сисадмин перенастроил nginx и что-то там еще. В общем поддержке хостера было не до нас, за что им жирный минус. планируем переезд
« Последнее редактирование: 23.11.2016, 10:19:19 от alfonse » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: