Форум русской поддержки Joomla!® CMS
04.12.2016, 18:23:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Путаница с материалами из-за ID страниц

(Прочитано 111 раз)
Fassendek
Захожу иногда
**

« : 22.11.2016, 19:43:44 »

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой на сайте с Joomla. Есть несколько меню, для которых созданы отдельные категории блогов. При открытии нужного меню - открывается блог категории и соответствующие материалы. Но есть одно но! Как подсказал search Google - если в любом URL меню, например, сайт/меню/блог категории/ добавить любую цифру после слеша, например, сайт/меню/блог категории/4, то по непонятным причинам появляется статья с таким ID. Притом, что вне зависимости от принадлежности к категории, а тупо по ID. Если цифра превышает имеющееся количество статей на данный момент, а соответственно и ID, и при 50 имеющихся статьях и вводе в URL на сайте добавить: сайт/меню/блог категории/51 , то только тогда будет отображена ошибка 404.
Кто с подобным сталкивался? Честно говоря, я настолько ошарашен, что даже не знаю в какую сторону думать и смотреть!
KKAAZZOO
Практически профи

« Ответ #1 : 22.11.2016, 20:50:23 »

Все с этим сталкиваются. Обычные дубли. Ваш вопрос, пожалуй, самый популярный на форуме. Используйте плагин JL NO DOUBLES
« Последнее редактирование: 22.11.2016, 20:54:29 от KKAAZZOO » Записан
Fassendek
Захожу иногда
**

« Ответ #2 : 22.11.2016, 21:56:56 »

А причем тут дубли?! Она (Joomla) не просто создаёт дубль страницы, а занимается самодеятельностью - у меня нет адресов с номерами не в одной категории и меню, а тут в любом адресе и разделе, или даже после материала можно через слеш поставить 100 разных цифр: сайт/меню/категория/название_статьи/10/30/40/8/11/4/3 и будет открыта статья под ID 3. Если вы считаете это дублями, то количество статей нужно возвести в степень и получится общее количество дублей - это нормально?

arma
Живу я здесь

« Ответ #3 : 22.11.2016, 22:05:04 »

Это не нормально. Но чтобы долго не разглагольствовать, ставьте плагин, заходите в свойства и читайте. Не один поисковик этих дублей не увидит. Пробуйте, проверено
KKAAZZOO
Практически профи

« Ответ #4 : 22.11.2016, 22:13:23 »

у меня нет адресов с номерами не в одной категории и меню

-Ты видишь суслика?
-Нет
-И я нет, а он есть.
Fassendek
Захожу иногда
**

« Ответ #5 : 22.11.2016, 22:14:17 »

Плагин - это лишь формальное решение проблемы, спасибо за совет. Но ведь материал открывается в ненужных разделах! Это ведь проблема глобального характера. Думаю если выдрать ID статей, как таковые, то проблема исчезнет?! С буквами такого безобразия нет.
zikkuratvk
Профи

Разрабатываем для Joomla

« Ответ #6 : 22.11.2016, 22:30:26 »

Плагин - это лишь формальное решение проблемы, спасибо за совет. Но ведь материал открывается в ненужных разделах! Это ведь проблема глобального характера. Думаю если выдрать ID статей, как таковые, то проблема исчезнет?! С буквами такого безобразия нет.
На самом деле в рамках роутера Joomla все правильно, такой проблемой страдают почти все CMS со сколько нибудь гибким роутером... И даже WP страдает от параметров в ссылке... Да это плохо, но пока ни кто серебрянной пули не придумал, от сюда и костыли в виде плагинов редиректа, каноникала и прочее...
Fassendek
Захожу иногда
**

« Ответ #7 : 22.11.2016, 22:37:38 »

На самом деле в рамках роутера Joomla все правильно, такой проблемой страдают почти все CMS со сколько нибудь гибким роутером... И даже WP страдает от параметров в ссылке... Да это плохо, но пока ни кто серебрянной пули не придумал, от сюда и костыли в виде плагинов редиректа, каноникала и прочее...
Я раньше подобного не видел, хотя и материала у меня больше было. Любая цифра после слеша в конце открывает номер статьи с соответствующим ID. Получается чёрти что и с боку бантик... Посмотрю, поможет ли вырезание ID, в зародыше избавиться от этого паскудства.
zikkuratvk
Профи

Разрабатываем для Joomla

« Ответ #8 : 22.11.2016, 23:43:12 »

Я раньше подобного не видел, хотя и материала у меня больше было. Любая цифра после слеша в конце открывает номер статьи с соответствующим ID. Получается чёрти что и с боку бантик... Посмотрю, поможет ли вырезание ID, в зародыше избавиться от этого паскудства.
Вы добьетесь лишь глюков роутера вашими вырезаниями))
Fassendek
Захожу иногда
**

« Ответ #9 : 23.11.2016, 00:31:01 »

Да и заморачиваться даже не стану. Если чудо-плагин, как говорят, косяк исправит — замечательно, на большее и не претендую. А хирург по вырезанию из меня от слова хе* наверное. Видимо с ходу не понял суть проблемы и впал в ступор Wink буду лечиться Azn клизмами и плагинами  Grin
Mega4el
Новичок
*

« Ответ #10 : 24.11.2016, 02:43:53 »

301 редирект в помощь
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: