Форум русской поддержки Joomla!® CMS
03.12.2016, 23:44:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Микроразметка для Warp7 - предлагаю свою заготовку

(Прочитано 42 раз)
Дмитрий_76
Осваиваюсь на форуме

Троллей не кормлю.

« : 23.11.2016, 14:16:37 »

Здравствуйте.

Так как сам верстаю шаблоны на Warp7 - бесплатный шаблон Master2 от Yootheme - то пришлось сделать заготовочку: несколько измененных и 2 добавленных в папку layouts (в корне шаблона) файла с микроразметкой schema.org - по аналогии с микроразметкой стандартного com_content.

После установки последней версии шаблона Master2 (впрочем, думаю, для большинства платных шаблонов Yootheme это тоже подойдет, хотя и не проверял) заливаете предложенные мной файлы поверх файлов шаблона.

В отличие от оригинального дистрибутива, где для блога категории и для полного вида статьи используется один файл - article.php - здесь ещё присутствует файл article2.php. Это дало возможность как сделать индивидуальную микроразметку - для блога отдельно, и для статьи отдельно, - так и изменить уровень заголовка в блоге категории с H1 на H2.

В общем, далее открываете 2 добавленных файла в папке layouts - article.php и article2.php (оригинальный article.php  находится в папке\warp\systems\joomla\layouts, его я не менял) - и в самом низу находите блок с классом uk-hidden и заполняете значение meta, а также прописываете путь до картинки с логотипом и его размеры.

Кто регулярно Warp7 обновляет, может переместить папку warp\systems\joomla\layouts\com_content в папку layouts в корень шаблона. Но тогда ещё надо будет файл layouts\com_content\article\default.php поправить в плане путей к дочерним файлам. Я не стал заморачиваться.

Также добавлена микроразметка в модуль хлебных крошек, переделанный yootheme.

Для избранных материалов разметку не добавлял, т.к. я их не использую.

* warp7-micro.zip (8.21 Кб - загружено 2 раз.)
« Последнее редактирование: 23.11.2016, 14:21:25 от Дмитрий_76 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: