Импорт в таблицу tfvt6_jshopping_products через phpMyAdmin

• 4 Ответов
  • 176 Просмотров

*

Оффлайн TYMON

Здравствуйте. Таблица содержит список всех товаров магазина, пытаюсь сделать импорт с помощью CSV, пишет ошибку "Несоответствие количества столбцов в CSV данных на строке 1", предварительно я сделал экспорт файла из phpMyAdmin, и внес свои данные. Может какие-то настройки особые надо при импорте делать?

*

Оффлайн nevigen

• 8831
  • [+]771 / [-]17
  • http://n*****n.com
    • Просмотр профиля
    • Nevigen.com -разработки для Joomla
какие настройки ?
если столбцов 5 например импортится, а в файле их 12 или 7 или 2.
и как бы вопросы наверно стоит задавать в теме импорта, которым пользуетесь а не в свете таблицы из базы...
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !

*

Оффлайн dmitry_stas

и как бы вопросы наверно стоит задавать в теме импорта, которым пользуетесь а не в свете таблицы из базы...
я так понимаю никакой не используется. прямой массаж через phpMyAdmin :)

по идее никаких особых настроек не нужно. если экспорт делаете правильно, то вероятно что-то ломаете в структуре при редактировании
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

*

Оффлайн TYMON

dmitry_stas, что Вы подразумеваете под "экспорт правильно делаете"? просто выбираю тип СSV и все. Дело в том, что я даже просто экспорт делаю, и обратно импорт, ошибка все равно та же.

*

Оффлайн dmitry_stas

попробуйте экспортировать 1 строку, посмотрите что именно получается, где несоответствие. возможно символы разрыва строк в описании присутствуют, возможно символ экранирования или разделить совпадает с каким то используемым в базе, возможно еще что то. csv как бы... масса ограничений и нюансов...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций