0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 22 Ответов
  • 1836 Просмотров
*

algor

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 1
Вот что получилось после установки Joomla на локальный сервер MAMP.

Платформа, на которой работает PHP   Darwin Alexandrs-MBP.fios-router.home 15.6.0 Darwin Kernel Version 15.6.0: Thu Sep 1 15:01:16 PDT 2016; root:xnu-3248.60.11~2/RELEASE_X86_64 x86_64
Версия базы данных   5.6.28
Кодировка базы данных   utf8_general_ci
Кодировка соединения базы данных   utf8mb4_general_ci
Версия PHP   5.6.25
Веб-сервер   Apache/2.2.31 (Unix) mod_wsgi/3.5 Python/2.7.12 PHP/5.6.25 mod_ssl/2.2.31 OpenSSL/1.0.2h DAV/2 mod_fastcgi/2.4.6 mod_perl/2.0.9 Perl/v5.24.0
Интерфейс между веб-сервером и PHP   apache2handler


Как заменить выделенное красным на utf8_general_ci ??

В phpMyAdmin (МАМР_овском) твёрдо стоИт:

General setting
Server connection collation utf8mb4_general_ci и на выбор чего-либо другого плевать он хотел.

А с такой collate кодировкой дамп созданный на локальном сервере не принимается phpMyAdmin моего хостера.
Хотя удаётся сделать импорт с помощью Дампера (только при включенной галке "Корректировать кодировку"), но в результате, длинные статьи оказываются обрезанными на 70-80%. И математические символы изображаются в лучшем случае квадратиками.......
Я б и Денвером воспользовался, но платформа Мак.

И ремонтировать сайт хочется на локали, что разумно и объяснимо. Кстати на локали всё выглядит - блеск.

Может кто подскажет ответы на основные русские вопросы:Что делать? Кто виноват? Где мои очки?  ^-^
« Последнее редактирование: 26.11.2016, 17:03:19 от algor »
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
phpMyAdmin не реагирует на запрос в SQL окне?

ALTER DATABASE databasename CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_unicode_ci;
*

james50

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Так установите на локальном сервере кодировку соединения как на исходном и импортируйте дамп.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
это что за хостер такой, если не секрет? чтоб знать, куда не надо идти
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

james50

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Так установите на локальном сервере кодировку соединения как на исходном и импортируйте дамп.
Извините, не прочитал толком, если на локальном не меняется, а на хостинге можно поменять кодировку согласно локальной, экспортировать и вернуть в исходное состояние?
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
это что за хостер такой, если не секрет? чтоб знать, куда не надо идти

хостинг-центр к примеру на старых серверах. надо наверно попросить чтобы перенесли если возможно. вообще конечно надо utf8mb4 использовать.

Цитировать
а на хостинге можно поменять кодировку согласно локальной

нет там кодировки utf8mb4 похоже.
*

james50

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Ну возможно быстрей получится экспортировать через 3 сервер (на вирт машине например). Если конечно не предполагается гонять базу туда обратно.
*

algor

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 1
Так установите на локальном сервере кодировку соединения как на исходном и импортируйте дамп.

Вопрос видимо совсем не читали (или методами быстрого чтения). Я ж писАл: "Server connection collation utf8mb4_general_ci и на выбор чего-либо другого плевать он хотел."
*

algor

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 1
хостинг-центр к примеру на старых серверах. надо наверно попросить чтобы перенесли если возможно. вообще конечно надо utf8mb4 использовать.

нет там кодировки utf8mb4 похоже.

Угадали хостера, Уважаемый! Пока малая золотая медаль Вам. За размышления головным мозгом....
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Прикольно. Ваши помощники должны угадывать ваши проблемы.
*

algor

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 1
Прикольно. Ваши помощники должны угадывать ваши проблемы.

А то, что я и не помышлял "своей проблемой" хостера, предположить нельзя?  И упрежу уж про размышления головным мозгом. Многие, сейчас для размышлений пользуются спинным...... Но это про высокие сферы.....
« Последнее редактирование: 26.11.2016, 21:37:25 от algor »
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Видимо высокие сферы вас не касаются.
*

algor

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 1
phpMyAdmin не реагирует на запрос в SQL окне?

ALTER DATABASE databasename CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_unicode_ci;

Почему? Реагирует, зависает минуты на 3-4, а в результате пишет, что кодировка utf8mb4 ему никак не подходит......

И о втором предложении. Если Вы думаете, что я хорошо разбираюсь в этих вопросах, то ошибаетесь. Но вместо этого умею хорошо и внимательно исполнять инсрукции. Это предложение (ALTER DATABASE databasename CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_unicode_ci;), я могу только на русский легко перевести, а что с ним делать.......

И насколько я понял, у хостера можно требовать кодировку utf8mb4?
« Последнее редактирование: 26.11.2016, 21:56:45 от algor »
*

algor

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 1
Видимо высокие сферы вас не касаются.

Уж точно нет.
*

algor

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 1
А может кто-то скажет как в MAMP_е поменять эту кодировку utf8mb4_general_ci (которая как мне кажется стоит по умолчанию) на utf8_unicode_ci  ?
Может в какой-нибудь конфигурационный файл залезть и прописАть то, что надо?
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
2algor
При создании базы выставить нельзя? или нет возможности?
Попросить хостера перенести на другой сервер, где есть нужная кодировка религия не позволяет?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Угадали хостера, Уважаемый! Пока малая золотая медаль Вам. За размышления головным мозгом....
И упрежу уж про размышления головным мозгом. Многие, сейчас для размышлений пользуются спинным...... Но это про высокие сферы.....
algor,
1. Состоятельный человек нанимает специалиста для решения своей проблемы, компетентный - сам это делает.
2. Вы - не тот и не другой, тем самым поставили себя в униженное положение, прося чужой помощи.
Выбор у вас небольшой: либо без понтов быть признательным любой попытке оказать помощь, либо сказать: "пошли вы все ..." и начать с п.1.
« Последнее редактирование: 26.11.2016, 22:36:43 от robert »
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
И о втором предложении. Если Вы думаете, что я хорошо разбираюсь в этих вопросах, то ошибаетесь. Но вместо этого умею хорошо и внимательно исполнять инсрукции. Это предложение (ALTER DATABASE databasename CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_unicode_ci;), я могу только на русский легко перевести, а что с ним делать.......

на своем ПК откройте phpMyAdmin и выполните этот запрос в окне SQL: (надеюсь вы как рут там)

ALTER DATABASE имя_вашей_бд CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;

phpMyAdmin мне тоже в выпадающем списке не дает сменить collation ut8mb4 на utf8

Цитировать
Попросить хостера перенести на другой сервер, где есть нужная кодировка религия не позволяет?

по-православному так и надо сделать.

Цитировать
как в MAMP_е поменять эту кодировку utf8mb4

для базы поменяйте только пока с хостером не разобрались. это хорошая кодировка.
« Последнее редактирование: 26.11.2016, 22:38:52 от capricorn »
*

algor

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 1
2algor
При создании базы выставить нельзя? или нет возможности?

Можно. В дампере выставлял utf8 и utf8_general_ci импортировал в вновь созданную базу дамп с хостинга с utf8 и utf8_general_ci. Потом импортировал получившийся дамп на хостинг и также получал обрезанные статьи и две кодировки таблиц utf8_general_ci и utf8mb4_general_ci (глядя из PhPMyAdmin)
Цитировать
Попросить хостера перенести на другой сервер, где есть нужная кодировка религия не позволяет
Да просто я и не представлял (до сего дня), что эдакое возможно.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Можно. В дампере выставлял utf8 и utf8_general_ci импортировал в вновь созданную базу дамп с хостинга с utf8 и utf8_general_ci. Потом импортировал получившийся дамп на хостинг и также получал обрезанные статьи и две кодировки таблиц utf8_general_ci и utf8mb4_general_ci (глядя из PhPMyAdmin)
Импортируете как, через phpMyAdmin?
Если да, то попробуйте через ssh.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
На пустом месте проблему создали.
В Акибе есть галочка для таких хостингов и все ок
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
На пустом месте проблему создали.
В Акибе есть галочка для таких хостингов и все ок
Не всегда помогает, к примеру nic работает по принципу дают железо за бешеные средства из-за нормальной схемы налогообложения и все остальные вопросы решаются либо через тп либо самостоятельно, и сервера да там есть с очень древним по не меняющимся "веками".
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Не всегда помогает, к примеру nic работает по принципу дают железо за бешеные средства из-за нормальной схемы налогообложения и все остальные вопросы решаются либо через тп либо самостоятельно, и сервера да там есть с очень древним по не меняющимся "веками".
Ну в данном случае то помогает.
Я лично переносил Акибой на хостинг без поддержки utf8mb4 - вместо ожидаемых проблем достаточно оказалось поставить галочку convert to 2 bytes (или что-то такое) и всё
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Замена данных сайта на данные поддомена

Автор rezchik

Ответов: 5
Просмотров: 349
Последний ответ 05.02.2024, 11:45:36
от web1
Окно заполнение контактных данных

Автор Vlad1323

Ответов: 1
Просмотров: 369
Последний ответ 29.03.2023, 16:47:54
от arma
Окно заполнение контактных данных

Автор Vlad1323

Ответов: 0
Просмотров: 309
Последний ответ 29.03.2023, 01:15:03
от Vlad1323
Базы данных

Автор rezchik

Ответов: 7
Просмотров: 368
Последний ответ 16.02.2023, 22:59:29
от rezchik
Делаю запрос к базе к полю images, выдает пустые значения а они есть там

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 1
Просмотров: 388
Последний ответ 14.07.2022, 12:48:33
от sivers