Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 15:37:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Компонент с задающимися MySQL запросами (админка)

(Прочитано 73 раз)
Nktz
Осваиваюсь на форуме

« : 27.11.2016, 13:19:15 »

Добрый день!

Нужен компонент с кнопками, которые будут выполнять задающиеся пользователем MySQL запросы из админики. Запрос простой в духе выставить значение 1/0 по маске.

Подскажите, нет ли уже такого (на Joomla.org не нашел) или посоветуйте, что почитать, чтобы разобраться и сделать самому.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #1 : 27.11.2016, 13:22:41 »

т.е. в админке вы грубо говоря имеете 3 textarea, в которых забиваете запросы, а на фронте пользователю должно быть показано 3 кнопки, при нажатии на которые выполнится один из 3 заранее заданных админом запросов?
Nktz
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 03.12.2016, 18:06:08 »

Нет, тоже в админке. И скорее даже не 3, а сколько угодно, в идеале лучше через dropdown. Задавать запросы тоже, возможно, через админку не надо, только исполнять, сам пропишу в таблице под это дело напрямую. Дело тут просто в том, что эти запросы я обычно сам через phpMyAdmin делаю, но функцию надо передать другому человеку без доступа в phpMyAdmin.
Как подступиться просто не знаю, нужны советы.
Septdir
Живу я здесь

« Ответ #3 : 04.12.2016, 02:45:30 »

Нет, тоже в админке. И скорее даже не 3, а сколько угодно, в идеале лучше через dropdown. Задавать запросы тоже, возможно, через админку не надо, только исполнять, сам пропишу в таблице под это дело напрямую. Дело тут просто в том, что эти запросы я обычно сам через phpMyAdmin делаю, но функцию надо передать другому человеку без доступа в phpMyAdmin.
Как подступиться просто не знаю, нужны советы.
Я обычно делаю вью с кнопками и там чисто линки(типа utilities.administrator/index.php?option=com_name&task=utilities.blablalba) на определенный функции в контролере обызыаю  (если нид то модель подключаю) не сильно эстетично, зато 2 минуты делать и на один два раза с головой. Правда и форму тоже не шибко долго, мораль таже.

Но все же стоит поинтресоваться что за запросы и что вообще в итоге нужно, а то мало ли вас не в ту степь занесло.
« Последнее редактирование: 04.12.2016, 02:49:04 от Septdir » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: