Форум русской поддержки Joomla!® CMS
05.12.2016, 08:29:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Как способ оплаты и способ доставки сделать по умолчанию?

(Прочитано 41 раз)
avioline
Новичок
*

« : 27.11.2016, 22:20:22 »

Добрый день!
Вот возник вопрос, но не могу найти ответ. Как на странице корзины, где спрашивают способ доставки и способ оплаты сделать чтобы уже были поставлены переключатели по умолчанию в нажатом состоянии. К примеру по умолчанию способ оплаты наличными. В настройках есть автоматический способ, но только когда 1 способ оплаты и 1 способ доставки. А когда несколько, как поставить автоматически?
antony2606
Завсегдатай

Работаем!

« Ответ #1 : 28.11.2016, 00:22:57 »

Вкладка настройки марта "магазин"
gartes
Живу я здесь

Е = mс²

« Ответ #2 : 28.11.2016, 01:43:51 »

Вкладка настройки марта "магазин"
Вам же написали.

В настройках есть автоматический способ, но только когда 1 способ оплаты и 1 способ доставки

Делается это так.
в HTML - у input - a выбора доставки есть атрибут id

к примеру вот так это может выглядеть.

то можно написать javascript который после загрузки страницы снимет все не нужные галки и выберет тот input который вам нужен.
т.е. код где то  такой.

Код:
jQuery( function($) {"use strict";
$(document).ready(function(){

$('[name=virtuemart_shipmentmethod_id]:checked').prop('checked',false).removeAttr('checked');
$('#shipment_id_1').prop('checked',true);

});
});jQuery.noConflict();

если нужно просто выделить по умолчанию 1. то тогда только это $('#shipment_id_1').prop('checked',true);
jQuery.noConflict(); - Это тоже не обязательно )

antony2606
Завсегдатай

Работаем!

« Ответ #3 : 28.11.2016, 05:14:26 »

Вам же написали.

точно( не заметил раздел ВМ2, напомните пожалуйста, а ВМ3 автомат тоже не работает?

gartes
Живу я здесь

Е = mс²

« Ответ #4 : 28.11.2016, 06:30:49 »

напомните пожалуйста, а ВМ3 автомат тоже не работает?
Да не работать должно а Virtuemart2 и в Virtuemart3

Суть выбора автоматического в том что в обще покупателю не показываем способ доставки или оплаты.

А тут не такая ситуация. Человек спрашивает как автоматом сделать выбранным какой то способ доставки (к примеру)
но как я понял. должно остаться и выбор других вариантов доставок.

То что говорите вы это к примеру когда инт.магаз заказы отдает только самовывозом. Ну согласитесь, будет глупо во время оформления предложить покупателю выбор способа доставки 1 из 1. Да.
avioline - Как я понял спрашивает про то что есть несколько вариантов доставки (и скорее всего у него стоит немного отличная корзина от дефолтной )
К примеру если его магаз продает котлы для отопления то по умолчанию будет стоять наша доставка + 10$ за доставку.
и \ или самовывоз + 0$

Вот я о чем.
Что бы просто клиент лишний раз не тыкал вы выбор доставки . Наверное так хотят. ))
avioline
Новичок
*

« Ответ #5 : 29.11.2016, 20:24:13 »

Вот я о чем.
Что бы просто клиент лишний раз не тыкал вы выбор доставки . Наверное так хотят. ))

Да, конечно, так и хочу. Зачем нажимать лишний раз, когда 99% будут выбирать первый вариант доставки и первый оплаты, к примеру. Проще нажать "далее". Подскажите, пожалуйста, как внедрить этот код javascript. В какой файл. Спасибо за ответы.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: