Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1163 Просмотров
*

p4o1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
При проверке сайта http://gruzovozka.dp.ua/ в Google сервисе https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ выдает ошибки
Адаптируйте размер контента для области просмотра
Ширина страницы превышает ширину области просмотра, из-за чего пользователям придется прокручивать ее по горизонтали. Адаптируйте контент для области просмотра, чтобы сделать свой сайт удобнее.
Ширина страницы составляет 616 CSS-пикс., а области просмотра – всего 411 CSS-пикс. Эти элементы находятся вне области просмотра:
Элемент <div id="s5_button_frame">Цены Наши преи…а Вопрос-ответ</div> находится вне области просмотра.
Элемент <div id="s5_bottom_menu_wrap">Квартирный пер…Сайта Упаковка</div> находится вне области просмотра.
Кто сталкивался ? Помогите исправить, не могу никак избавится от этих ошибок (
*

Дмитрий_76

  • Захожу иногда
  • 137
  • 24 / 0
Косяки в верстке имеются.
По крайней мере один нашел.
Для блока #s5_button_frame следует убрать правило "left: 50%". Во всяком случае, для телефонов.
Может, и ещё что-то имеется, что выпячивается вправо.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
там косяков 2 вагона: http://prntscr.com/dd3pd1

ТС, вам нужно весь контент обрамлять в div, который не выходит за рамки экрана при любом разрешении. Если элементы заведомо шире экрана, и не могут быть ужаты до ширины экрана, например таблицы и т.п., то надо добавлять прокрутку этому элементу. как это делать именно в вашем шаблоне - не знаю, не использую s5, почитайте документацию к используемому в нем фреймворку, думаю это все описано должно быть
« Последнее редактирование: 29.11.2016, 11:35:34 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

p4o1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
ругается именно на нижнее меню и еще на 1 менюшку
Элемент <div id="s5_button_frame">Цены Наши преи…а Вопрос-ответ</div> находится вне области просмотра.
Элемент <div id="s5_bottom_menu_wrap">Квартирный пер…Сайта Упаковка</div> находится вне области просмотра.
При просмотре с мобильного есть горизонтальная прокрутка но при прокрутке - пустота, может можно именно с этими меню чето сделать ?
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
...
Для блока #s5_button_frame следует убрать правило "left: 50%". Во всяком случае, для телефонов.
попробуйте Эти блоки обвернуть в дополнительный блок и выровнять для мобильных по средине (или же прописать правила существующему). Можно еще попробовать заменить
Код
element.style {
    width: 2х%; --- вот тут надо поиграться
}
.s5_float_left {
    display: вместо left прописать inline-block;
}
Но прописав вместо -left- ... блоки пойдут в разнобой (по высоте) и это уже совсем другая история
« Последнее редактирование: 30.11.2016, 12:25:36 от darkghost »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[РЕШЕНО]Скрыть пункт меню на мобильных устройствах

Автор lexxbry

Ответов: 16
Просмотров: 4625
Последний ответ 23.05.2023, 07:22:49
от geral
Не могу понять где могу убрать Google карту со страницы

Автор itbc

Ответов: 2
Просмотров: 499
Последний ответ 18.11.2021, 13:12:34
от itbc
После добавления контента сайт не работает

Автор Эллочка

Ответов: 11
Просмотров: 5883
Последний ответ 18.03.2021, 16:49:13
от morskoj
Helix 3 : Open Graph - не та подпись к ссылке на сайт в FB и не отражается картинка и в ВК, и в FB

Автор lesovik

Ответов: 1
Просмотров: 1395
Последний ответ 23.01.2021, 18:46:15
от gorbi_U
Страница не оптимизирована для мобильных устройств

Автор hammerteni

Ответов: 17
Просмотров: 2600
Последний ответ 23.11.2020, 23:47:10
от Alex_gs