Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 17:40:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Когда пользователь добавляет картинку в материал она пропадает, в чем может быть причина?

(Прочитано 72 раз)
RicoID
Осваиваюсь на форуме

« : 29.11.2016, 21:59:39 »

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой. Пользователь добавляет картинку в материал, затем нажимает "сохранить" т.е. он добавляет статью на сайт, по правильному она не отображается до тех пор, пока я её не проверю и не опубликую. Так вот, когда я её открываю для просмотра, в менеджере материалов, в ней нет картинки которую добавлял пользователь, она заливается в папку пользователя, как положено но не отображается! Решил добавить статью под логином админа, непосредственно с сайта, картинки на месте! Sad. Я думал это проблема из-за того, что я задал "Путь к каталогу файлов: images/stories/$id" т.е. чтобы каждому пользователю создавалась своя папка для изображений. Убрал, ничего не изменилось. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, может я где-то "галочку" забыл поставить или типа того?

Пропадает не только картинка, Но и кнопка "подробнее" тоже пропадает.

« Последнее редактирование: 30.11.2016, 12:02:44 от RicoID » Записан
Гонсалес
Захожу иногда
**

« Ответ #1 : 29.11.2016, 22:29:50 »

Это хорошо, что вы проверили, как это все от админа работает. Но надо было бы еще зайти под пользователем и проверить. После того как картинка добавлена в поле редактора, переключите редактор в режим просмотра кода на всякий случай - посмотреть что там за код для картинки, есть ли там вообще HTML. Звучит так, как будто у этого профиля пользователя JCE запрещен HTML. Попробуйте в этом покопаться. По очереди разрешать ему какие-нибудь пункты и смотреть что будет.
Гонсалес
Захожу иногда
**

« Ответ #2 : 29.11.2016, 22:41:30 »

Вот что-то из такой Opera надо сделать: http://www.geodum.ru/home/cms-joomla/redaktor-jce-kak-zastavit-ego-ne-virezat-html-tegi
Гонсалес
Захожу иногда
**

« Ответ #3 : 29.11.2016, 22:44:09 »

и кнопка "подробнее" тоже отсутствует.
какие кнопки видят пользователи в редакторе настраивается в профилях JCE
RicoID
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 29.11.2016, 23:04:05 »

Это хорошо, что вы проверили, как это все от админа работает. Но надо было бы еще зайти под пользователем и проверить. После того как картинка добавлена в поле редактора, переключите редактор в режим просмотра кода на всякий случай - посмотреть что там за код для картинки, есть ли там вообще HTML. Звучит так, как будто у этого профиля пользователя JCE запрещен HTML. Попробуйте в этом покопаться. По очереди разрешать ему какие-нибудь пункты и смотреть что будет.
Можно по подробнее, где найти пункты связанные с HTML?
RicoID
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #5 : 30.11.2016, 00:53:36 »

Можно по подробнее, где найти пункты связанные с HTML?
Вроде проблема решилась! Нашел тему с проблемой в точности как у меня: http://joomlaforum.ru/index.php?topic=63040.0
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: