Форум русской поддержки Joomla!® CMS
08.12.2016, 13:58:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Ссылка на статичный материал

(Прочитано 41 раз)
DeniTornado
Осваиваюсь на форуме

« : 01.12.2016, 16:52:30 »

Друзья всем доброго!
Переделываю немного свой сайт, чтобы удобнее все смотрелось. Сайт на Joomla - версия последняя!

Маленькое описание.
Вверху страницы есть несколько модулей стоящих в позиции Top-A (Шаблон YooDrive Yootheme). Подуль прозрачный, но в нем по центру картинка и ниже ее поясняющий текст, который должен быть ссылкой как раз на статичный материал!
Под статичным материалом я понимаю тот материал который не привязан ни к одному пункту меню. И находятся в uncategories

В общем задача у меня такая:
Раздобыть ссылку на этот материал и привязать его в теге <A href> где ссылка будет. Я вроде понял как это делать - из адресной строки, находясь в редактировании материала скопировал ссылку и привел ее к виду index.php?option=com_content&view=article&layout=edit&id=5 Ссылка заработала и я при клике по поясняющему тексту в модуле перехожу в свой статичный материал

Проблемы:
1) Теперь если пройти по описанной выше ссылке, то в строке адреса ссылка дурацкая а именно http://имя домена/index.php?option=com_content&view=article&layout=edit&id=5, а у тех материалов, которые привязаны к пунктам меню, ссылки "красивые" типа http://имя домена/index.php/yarkij/nashi-uslugi. Вопрос: как в моем случае сделать красивую ссылку на статичный материал?

2) В статичном материале я не могу вывести модуль в позицию Top-A (да в любую позицию), т.к. модуль видит в качестве мест где он может выводиться - пункты меню. Этот момент можно победить или если материал не привязан к меню, модуль я там не выведу?

Спасибо!
« Последнее редактирование: 01.12.2016, 17:04:29 от DeniTornado » Записан
arma
Живу я здесь

« Ответ #1 : 01.12.2016, 17:13:10 »

А что мешает привязать ссылку к меню? Заведите ещё одно меню, не публикуйте его, к нему и привяжите.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: