Форум русской поддержки Joomla!® CMS
17.08.2017, 12:02:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Основной курс по Joomla
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Сумма заказа (товаров в корзине) на всех страницах в шапке сайта

(Прочитано 208 раз)
fedotok
Новичок
*

« : 02.12.2016, 18:14:37 »

Приветствую всех!

Потратил много времени на разбор "по полочкам" процесса добавления товаров в корзину и т.п., а также на поиски информации в интернете по томе моего обращения. К моему сожалению, ничего даже чуть-чуть похожего я не нашел.

Суть вопроса заключается в том, чтобы вывести сумму товаров, которая находится на данный момент в корзине, на всех страницах сайта в шапку.

Смотрел похожие темы - но там суть была в том, чтобы вывести сумму заказа после того, как человек его уже совершил, то есть на странице "Спасибо за заказ", но мне необходимо именно на всех этапах посещения сайта показывать покупателю сумму, на которую он уже насобирал товаров.
Кстати, в том случае значение вытаскивали из сессии. Может быть что-то подобное и в этом, но я не смог разобраться.

При попытке вывести переменную, которая является суммой и отображается в корзине, на главную страницу сайта - сайт перестает загружаться, getsum... или переменные summ, fullsum..
Чего-то наверняка не хватает,  но чего?

Вопрос о том, как ее обновлять без перезагрузки и так далее уже отдельный.. Smiley

Буду благодарен любому совету и ответу!!
dmitry_stas
Профи

« Ответ #1 : 02.12.2016, 18:39:54 »

ндя... вы явно не ищите легких путей... то, что вы ищите, называется Модуль корзины. их есть на любой вкус и цвет уже столько, что уже лень описывать, в том числе с AJAX обновлением, т.е. без перегрузки. в Google не составит труда найти.
fedotok
Новичок
*

« Ответ #2 : 02.12.2016, 18:49:45 »

ндя... вы явно не ищите легких путей... то, что вы ищите, называется Модуль корзины. их есть на любой вкус и цвет уже столько, что уже лень описывать, в том числе с AJAX обновлением, т.е. без перегрузки. в Google не составит труда найти.

Благодарю за ответ!
Не стал писать про используемые модули, дабы не нарушить категорию, в которой создал эту тему...

Я использую корзину Jshopping Cart and Wishlist AJAX.

Но проблема в том, что нельзя дублировать ее в двух позициях, так как возникает конфликт.
Знаю, что есть пунктик в ней "дублировать в класс", но это не подходит, так как дублируется только на страницах, где расположена эта корзина. Плюс ко всему, не работает на странице оформления заказа.
А также на других страницах приходится еще отдельный модуль добавлять.

В итоге не выходит того результата, который требуется. Необходима сумма на всех страницах. Независимо от того, есть ли на странице корзина с отображенной суммой или нет.

Такого решения, к сожалению, нигде нет, поэтому обратился за помощью  Smiley
dmitry_stas
Профи

« Ответ #3 : 02.12.2016, 19:22:31 »

еще разок пробуем Azn решение вашей проблемы "сумма в корзине на всех страницах" - это модуль. иных правильных вариантов нет. нельзя этот модуль 2 раза публиковать - установите второй другой, и его публикуйте. или шаблон этого скопируйте, измените чтобы ид не повторялся, или с чем там у вас конфликты, и в копии модуля выберите измененный шаблон.
bolonia
Давно я тут

« Ответ #4 : 04.12.2016, 19:21:07 »

В аяксовом модуле корзины все завязано на id-шники, из-за этого работать нормально будет только один, либо переписывать
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: