Форум русской поддержки Joomla!® CMS
17.08.2017, 21:34:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Основной курс по Joomla
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Не работает стандартный SEF

(Прочитано 719 раз)
AlSa2
Новичок
*

« : 06.12.2016, 18:49:29 »

Друзья, ситуёвина такая. Установил квикстарт от SmartAddons. Зашёл в меню общих настроек сайта. Включил SEF, перенаправление URL. Изменил htaccses.txt на .htaccses Вхожу в управление меню. Пишу кириллицей "Главная", сохраняю. В поле алиаса выводится дата создания пункта меню. Тогда снова иду и в общих настройках включаю ещё пункт "Алиасы в Unicode". Пишу название "Главная" и сохранию. В поле алиаса появляется кирииллическое слово "главная". Тогда выключаю пункт "Алиасы в Unicode". Создаю меню и пишу название "Home" латиницей. Сохраняю и в поле алиаса выдаётся как и положено латинское "home"/ Но, чёрт возьми, хотелось бы получить что-то вроде "Главная"-"glavnaya". То же самое при создании категорий и материалов. В чём же может быть причина?
А самое интересное, что когда захожу в установленный компонент К2 и там создаю категории, материалы и меню, SEF работает как положено.
Не хотелось бы устанавливать ещё один плагин, а попытаться обойтись стандартным. Может кто-то сталкивался с подобным?
Филипп Сорокин
Практически профи

« Ответ #1 : 06.12.2016, 20:24:37 »

Установил квикстарт от SmartAddons
Квикстарты -- это источник всех ваших проблем настоящих и тех, о которых вы ещё не подозреваете. Не качайте квикстарты -- устанавливайте только официальные дистрибутивы Joomla! и сторонних расширений.
AlSa2
Новичок
*

« Ответ #2 : 06.12.2016, 22:45:20 »

Не качайте квикстарты -- устанавливайте только официальные дистрибутивы Joomla! и сторонних расширений.
Ну так там и установлены официальные дистрибутивы. И сторонние и те, что идут в комплекте с CMS. Другое дело - есть баг со стандартным и надо бы разобраться.
voland
Профи

СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku

« Ответ #3 : 06.12.2016, 22:49:30 »

В стандартной всё работает.
Надо разобраться с каким-то квикстартом - разбирайтесь
dmitry_stas
Профи

« Ответ #4 : 06.12.2016, 23:43:13 »

ТС, если вам двух человек мало, я вам могу тоже самое сказать. квикстарт - это исключительно демо чего-либо. никогда не устанавливайте квикстарты на продакшн. надо что-то посмотреть как сделан например класс меню, или еще что то - поставьте рядом, и смотрите. но на рабочий сайт - нет.
AlSa2
Новичок
*

« Ответ #5 : 07.12.2016, 01:11:09 »

Понятно... Очень "полезные" и "информативные" ответы. Да и ладно. Разберусь сам.
« Последнее редактирование: 07.12.2016, 01:14:30 от AlSa2 » Записан
fsv
Практически профи

« Ответ #6 : 07.12.2016, 01:17:01 »

хотелось бы получить что-то вроде "Главная"-"glavnaya"
Что такое "glavnaya" ? И на каком языке? И почему ваш диалект Joomla должна учитывать из коробки?

Что там в K2 не знаю, не пользуюсь. Если нужна транслитерация алиасов, ручками сделайте.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #7 : 07.12.2016, 16:54:07 »

Понятно... Очень "полезные" и "информативные" ответы. Да и ладно. Разберусь сам.
что примечательно, это на самом деле очень полезные и информативные ответы. чтобы вам там не казалось. если вы не поняли их смысла - то могу перефразировать: не стоит пытаться исправить ошибки на квикстарте. это зря потраченное время. и разговор ни о чем. потому что я видел например квикстарты, ядро Joomla в которых было собрано из разных версий. и так далее. что то советовать по квикстарту может только создатель квикстарта. остальным неизвестно доподлинно, что у вас там установлено. поэтому

1. ставьте начисто Joomla с офф. сайта.
2. ставьте начисто расширения с офф. сайтов.
3. создавайте структуру меню, и т.п., ориентируясь на демо из квиктсарта.

иных вариантов нормально работающего сайта нет. вполне возможно, что вы не увидите вообще тех ошибок, которые есть.
АлексейСа
Новичок
*

« Ответ #8 : 09.12.2016, 03:13:39 »

что примечательно, это на самом деле очень полезные и информативные ответы. чтобы вам там не казалось. если вы не поняли их смысла - то могу перефразировать: не стоит пытаться исправить ошибки на квикстарте. это зря потраченное время. и разговор ни о чем. потому что я видел например квикстарты, ядро Joomla в которых было собрано из разных версий. и так далее. что то советовать по квикстарту может только создатель квикстарта. остальным неизвестно доподлинно, что у вас там установлено.

Уважаемый, подобные "информативные" ответы как из той истории про больного и доктора. Больной на приёме говорит, что у него глаза болят, а доктор, не выясняя причины, прописывает очки больному, а у того давление просто высокое было.
Я к чему это. Вместо того, чтобы попытаться выяснить  причину и суть проблемы, некоторые "знатоки" начали с деланным видом давать советы, как и тот доктор из приведённой мною истории. Я понимаю, что вы тут ребята опытные, давно висите на форумах, но коль вам ваша спесь мешает реально помочь человеку... просто проходите мимо, а не пытайтесь всунуть ваши комментарии по принципу "поучу-ка я чайника глупенького". Не стОит... Никто даже не попытался уточнить детали.
По факту. Я разобрался во всём сам. Описанная мной проблема не в квикстарте, как тут некоторые "умники" и ВЫ в том числе утверждаете, а в особенностях работы языковых пакетов Joomla. Подобная хрень может возникнуть и в работе с чистой установкой.
« Последнее редактирование: 09.12.2016, 03:18:47 от АлексейСа » Записан
voland
Профи

« Ответ #9 : 09.12.2016, 03:34:36 »

Неверная ассоциация.
Правильнее будет что-то подобное:

— Жалуетесь доктору, что болит живот и просите таблетку
— Он в ответ говорит что нужно самому приготовить правильную пищу или пойти в ресторан
— нет же, у меня рецепт!!

АлексейСа
Новичок
*

« Ответ #10 : 09.12.2016, 04:02:36 »

Неверная ассоциация.
Правильнее будет что-то подобное:

— Жалуетесь доктору, что болит живот и просите таблетку
— Он в ответ говорит что нужно самому приготовить правильную пищу или пойти в ресторан
— нет же, у меня рецепт!!

Моя ассоциация верная, а к чему ваше "влезание" - не понятно... Тоже из матёрых, видать.
voland
Профи

« Ответ #11 : 09.12.2016, 04:27:11 »

fsv
Практически профи

« Ответ #12 : 09.12.2016, 17:16:18 »

Что такое "glavnaya" ? И на каком языке? И почему ваш диалект Joomla должна учитывать из коробки?
Что там в K2 не знаю, не пользуюсь. Если нужна транслитерация алиасов, ручками сделайте.
Черт! Оно ж есть, и работает. ТС, извиняюсь.
Я не так понял. Никогда не приходило в голову алиасы автоматом так создавать, чтобы заметить. А для своего компонента транслитерацию действительно писал, по focus() поля, но там не из названия надо было, а из значения 2-х других полей сложить и перевести.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: