Форум русской поддержки Joomla!® CMS
22.07.2017, 00:43:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Компонент простого каталога товаров

(Прочитано 429 раз)
TRIGUN
Осваиваюсь на форуме

« : 09.12.2016, 11:14:20 »

Добрый день.
Прошу подсказать любое расширение каталога для Joomla 3.x.x
Структура такова:
1 уровень - категория
2 уровень - товар с описанием, фото и видео

Ранее использовался Zoo, но у него есть 3 уровень, т.е. более сложный вариант. Так много параметров в данном случае не требуется, практически самый примитив.
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #1 : 09.12.2016, 11:37:16 »

день добрый.
вот этот плагин посмотрите
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,253360.0.html
TRIGUN
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 09.12.2016, 11:44:46 »

день добрый.
вот этот плагин посмотрите
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,253360.0.html
Спасибо, но думаю плагина тут мало. Нужен скорее компонент, но со скромным функционалом.
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #3 : 09.12.2016, 11:50:23 »

это плагин доп. полей.
поле с картинкой + текстовое поле для вставки ссылки/кода видео = профит.
куда проще-то? вы бы хоть почитали, что ли.
зачем спрашивать. если ответы толком не смотреть потом?
TRIGUN
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 09.12.2016, 11:54:51 »

это плагин доп. полей.
поле с картинкой + текстовое поле для вставки ссылки/кода видео = профит.
куда проще-то? вы бы хоть почитали, что ли.
зачем спрашивать. если ответы толком не смотреть потом?
А с чего вы взяли, что я не читал?
Нужна автоматическая система в виде компонента, т.к. сайтом будет пользоваться абсолютно неопытный человек. Ему еще не хватало настройкой полей заниматься.
К тому, я не вижу возможности создать каталог с уровнями. Плагин разве это может?
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #5 : 09.12.2016, 12:01:28 »

мда.
с того и взял, что вы явку с повинной оформили:
К тому, я не вижу возможности создать каталог с уровнями. Плагин разве это может?
вы в Joomla потеряли эту возможность? плагин добавляет поля к СТАНДАРТНЫМ СТАТЬЯМ, уровни строите, как хотите на основе обычных категорий и материалов.
впрочем, с вашей "любознательностью" вам надо в коммерческий раздел, по ходу Azn
TRIGUN
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #6 : 09.12.2016, 12:06:39 »

мда.
с того и взял, что вы явку с повинной оформили:вы в Joomla потеряли эту возможность? плагин добавляет поля к СТАНДАРТНЫМ СТАТЬЯМ, уровни строите, как хотите на основе обычных категорий и материалов.
впрочем, с вашей "любознательностью" вам надо в коммерческий раздел, по ходу Azn
Так а зачем мне поля к стандартным статьям? Вы разницу не видите с материалом и простой формой как в Zoo?
Решение через статьи мне не подходит, я уже объяснил.
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #7 : 09.12.2016, 12:17:48 »

затем, что это и есть "самый примитив". все остальное - это и будет вариация на тему zoo.
все простые решения на JED строятся на эксплуатации стандартного компонента статей.
а все, что выходит на уровень полноценных компонентов сразу обрастает функционалом, ибо нафиг оно не нужно никому ради 2х доп. полей.
если вас zoo устраивает по части интерфейса, так надо его и пользовать тогда.
TRIGUN
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #8 : 09.12.2016, 12:20:38 »

затем, что это и есть "самый примитив". все остальное - это и будет вариация на тему zoo.
все простые решения на JED строятся на эксплуатации стандартного компонента статей.
а все, что выходит на уровень полноценных компонентов сразу обрастает функционалом, ибо нафиг оно не нужно никому ради 2х доп. полей.
если вас zoo устраивает по части интерфейса, так надо его и пользовать тогда.
Да собственно вопрос и был о том, есть ли подобие Zoo, но с менее продвинутым функционалом.
Вопроса о том, как добиться результата любой ценой не было. Тогда в ход можно пускать что угодно, но данная ситуация не совсем об этом.
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #9 : 09.12.2016, 12:29:58 »

в плане "для чайников" имеет смысл посмотреть доски объявлений тогда, они любят обрезки в качестве бесплатных версий распространять.
https://extensions.joomla.org/category/ads-a-affiliates/classified-ads
robert
Профи

« Ответ #10 : 09.12.2016, 12:43:38 »

Так а зачем мне поля к стандартным статьям? Вы разницу не видите с материалом и простой формой как в Zoo?
Решение через статьи мне не подходит, я уже объяснил.
Затем, что это самый простой путь. Разница в том, что это совсем разные вещи и их некорректно сравнивать. А это:
я не вижу возможности создать каталог с уровнями.
ваше объяснение?
1 уровень - категория
Это стандартная категория.
2 уровень - товар с описанием, фото и видео
Это стандартный материал с доп.полями.
В общем, все бесполезно, потому что вы сами не знаете, чего хотите: "Это слишком сложно. А это слишком просто, нет такой сложности, как в первом варианте. А в этом я ничего не вижу. А тот человек абсолютно неопытный".
« Последнее редактирование: 09.12.2016, 12:48:48 от robert » Записан
TRIGUN
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #11 : 09.12.2016, 13:03:47 »

В общем, все бесполезно, потому что вы сами не знаете, чего хотите: "Это слишком сложно. А это слишком просто, нет такой сложности, как в первом варианте. А в этом я ничего не вижу. А тот человек абсолютно неопытный".
Что вы за глупости пишите? Это вы не знаете, что предложить.
Я спросил о КОМПОНЕНТЕ, а не об альтернативных вариантах решения вопроса. Спасибо за альтернативу, но это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ прямым решением вопроса. Если у вас нету ПРЯМОГО решения в виде компонента, тогда причем тут "вы сами не знаете, что хотите"?
robert
Профи

« Ответ #12 : 09.12.2016, 13:24:12 »

Глупости? Хм, так и знал. Я вам ничего не хотел и не хочу предложить, просто мимо не мог проходить, чего не должен был делать.
Я спросил о КОМПОНЕНТЕ
Компонент - com_content.
Спасибо за альтернативу, но это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ прямым решением вопроса.
А что по-вашему - прямое решение? Что-то вроде этого? Из готовых решений все равно нет такого, что устроит абсолютно неопытного человека на 100%. Даже если закажете самописный компонент, все равно нужно будет добавлять товары, подпиливать шаблоны...
Ладно, удачи вам, можете не отвечать.
Arkadiy
Группа развития

Крепитесь, други.

« Ответ #13 : 09.12.2016, 19:47:09 »

Блин, я еще в самом зачатке понял, что беседа будет трудная. Я автор того самого плагина. Я могу вам написать простейший компонент с вшими полями тысяч за 8-12, но врядли буду т.к. чую большие проблемы с вами. Вам народ толкует как проще сделать, а вы не внимаете. Видимо у вас в голове совсем все по другому.
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #14 : 09.12.2016, 20:13:17 »

Блин, я еще в самом зачатке понял, что беседа будет трудная.
таки да, я тоже понял быстро, что поезд уйдет вникуда, но была попытка направить его в светлое_завтра все же )).
человек вцепился в простоту формы от zoo, но реально под задачу трех полей ставить компонент (любой) и разбираться с его спецификой - это из разряда изврата.
видимо, в качестве контент-менеджера выступает жена-суперблонди, которой или понравится, или - развод! Azn
(простите за наброс, но реально не представляю, кто там у вас на заднем плане такой многотрудный, что его нельзя научить работе со стандартным компонентом статей...)
AlekVolsk
Профи

« Ответ #15 : 09.12.2016, 22:15:18 »

разработаю компонент под нужды ТС, с любыми хотелками, 1000 рублей/час, предоплата 100% за минимум 10 часов, оформление договора
TRIGUN
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #16 : 10.12.2016, 18:36:13 »

Глупости? Хм, так и знал. Я вам ничего не хотел и не хочу предложить, просто мимо не мог проходить, чего не должен был делать. Компонент - com_content.А что по-вашему - прямое решение? Что-то вроде этого? Из готовых решений все равно нет такого, что устроит абсолютно неопытного человека на 100%. Даже если закажете самописный компонент, все равно нужно будет добавлять товары, подпиливать шаблоны...
Ладно, удачи вам, можете не отвечать.
Я на полном серьезе не понимаю, зачем навязывать что-то? Вам то какая выгода? Нравится плагин? Ну так пользуйтесь на здоровье!
Несколько раз повторил, что мне не нужен альтернативный вариант. А плагин именно такой. Да зачем вообще плагин? Можно просто часть кода переписать и обойтись вообще без доп.расширений.
Нафиг оно надо только? Что за обходные пути?
Даже если нету нужного стороннего компонента, то обходной путь в данной конкретной ситуации мне интересней не становится.

Блин, я еще в самом зачатке понял, что беседа будет трудная. Я автор того самого плагина. Я могу вам написать простейший компонент с вшими полями тысяч за 8-12, но врядли буду т.к. чую большие проблемы с вами. Вам народ толкует как проще сделать, а вы не внимаете. Видимо у вас в голове совсем все по другому.
Да, у меня все по другому, и содержимое моей головы не должно быть идентично содержимому вашей.

таки да, я тоже понял быстро, что поезд уйдет вникуда, но была попытка направить его в светлое_завтра все же )).
человек вцепился в простоту формы от zoo, но реально под задачу трех полей ставить компонент (любой) и разбираться с его спецификой - это из разряда изврата.
видимо, в качестве контент-менеджера выступает жена-суперблонди, которой или понравится, или - развод! Azn
(простите за наброс, но реально не представляю, кто там у вас на заднем плане такой многотрудный, что его нельзя научить работе со стандартным компонентом статей...)
Так это уже мое личное дело и я не просил разбираться в обстоятельствах данной ситуации. Зачем это делают? Если нет варианта посоветовать конкретный компонент, то больше ничего не требуется.
Но как обычно начинается обсуждение персоны ТСа и адекватности его запросов. Зачем?! Кто об этом просил?
Sulpher
Практически профи

Шаблоны и расширения Joomla

« Ответ #17 : 10.12.2016, 19:05:16 »

Сколько эмоций...

TRIGUN, вы пришли сюда  за советом, так слушайте, что вам говорят знающие люди, а не вступайте в полемику. Если вы себя считаете таким умным, то что вы здесь делаете? Пишите всё сами. Если задали вопрос - тактично уточните детали. А вы пытаетесь убедить окружающих, что они вам что-то навязывают. С таким подходом желающих помочь будет немного.
gartes
Живу я здесь

Е = mс²

« Ответ #18 : 18.03.2017, 04:51:05 »

Добрый день.
Прошу подсказать любое расширение каталога для Joomla 3.x.x
А чем VirtueMart не подходит ...
По моему самое оно !
Поверьте. ..! Мне !
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: