Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 2572 Просмотров
*

Lemady

  • Захожу иногда
  • 86
  • 3 / 0
Собственно, сабж. Стоит последняя Joomla, шаблон легальный от Share5, все работает. Кроме одного. Главное меню выводит на главной список категорий. При переходе по ссылкам они открываюся корректно, но я всегда остаюсь на главной странице, на которой отображаются все модули, которые должны отображаться только на главной. Почему так?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
При переходе по ссылкам они открываюся корректно, но я всегда остаюсь на главной странице
Вы спалить мозги читателей хотите, что ли? Получается, что ссылки одновременно и открываются, и не открываются. Наверное, хотите сказать, что содержимое страницы все-таки меняется, но перезагрузки страницы не было? Значит, шаблон использует AJAX-подгрузку контента.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
хоть ссылку дайте, что ли...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
хоть ссылку дайте, что ли...
Зачем, тогда будет всё понятно, не интересно же
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Я что один такой догадливый? :)
Попробуйте плагин для борьбы с дублями joomla
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Lemady

  • Захожу иногда
  • 86
  • 3 / 0
Да нет, нет, все не то! Сайт на локалке, не покажу. Суть в стом, что не меняется категория. Ну, к примеру есть категоря "Нижнее белье", в ней "Лифчики" и "Трусики", в "Лифчики" есть материал про лифчики "Про лифчики". В пункте меню настроено выводить на главной список категорий. Вот у меня на главной выводится Лифчики и Трусики. Все нормально. Нажимаю Лифчики, появляется название материала "Про лифчики" (я остаюсь на главной), нажимаю материал - материал открывается. НО. Главная так и остается главной, хотя в "Подробнее" корректно показывается категория. А мне надо, что бы при нажатии ссылки я куда нибудь уходила, например, с Главная в Лифчики. А то получается, все материалы, сколько не щелкай, открываются на главной. И все модули, в настройках которых установлено "Показывать нигде, кроме главной", показываются, а мне нужно, что бы при открытии материала не показывался ни один модуль, определенный для главной страницы.

То есть суть в том, что главная больше ни на что не меняется, а надо.

Или другими словами кроме главной других страниц нет, хотя категории и материалы есть и навигация по ним тоже и даже работает.
« Последнее редактирование: 25.12.2016, 14:08:46 от Lemady »
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Lemady

  • Захожу иногда
  • 86
  • 3 / 0
Добавила еще один корневой пункт меню "Трусики", тип "Список материалов категории", запускаем - пункт меню есть, при нажатии показывает список, при нажатии на материал открывается материал. При этом я ухожу с главной в категорию "Трусики". Но почему пункт меню "Главная", тип "Блог категории "Лифчики" выводит список, а при открытии материала не уходит в категорию?

Главная задана как блог категории "Лифчики", при этом в этой категории нет материалов, только подкатегории "Черненькие", "Беленькие", "Розовенькие", и в каждой подкатегории по материалу. При этом на фронтенде я по ним перемещаюсь, материалы открываю, но с главной не ухожу, как в случае с "Трусиками", всегда показывается, что я нахожусь на главной странице.
 >:(
« Последнее редактирование: 25.12.2016, 14:42:01 от Lemady »
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Цитировать
главной странице, на которой отображаются все модули, которые должны отображаться только на главной. Почему так?
Для каждой категории создайте свой пункт меню, для Joomla вы переходите на зависимые от главной подпункты, видимо, поэтому все модули наследуются от нее
*

Lemady

  • Захожу иногда
  • 86
  • 3 / 0
Для каждой категории создайте свой пункт меню, для Joomla вы переходите на зависимые от главной подпункты, видимо, поэтому все модули наследуются от нее
Эммм... Попробую. Хотя они мне не нужны, эти пункты....
Спасибо!
 :-*
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
модули по умолчанию могут быть привязаны только к пунктам меню. или делайте разные пункты меню, или ставьте Advance Module Manager, или руками задавайте условия вывода модулей в шаблоне.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Цитировать
Хотя они мне не нужны, эти пункты....
В менеджере меню создайте новое меню и в нем пункты, а на сайт не выводите через модули и все
*

Lemady

  • Захожу иногда
  • 86
  • 3 / 0
Сделала пункт меню "Колготки". Тип: Материалы » Список всех категорий. Категория не содержит материалов, но содержит вложенные категории "Зимние", "Летние", "Эротические". Внутри вложенных категорий - материалы. Нажимаю на главной на этот пункт меню - я ухожу с главной, вижу мои категории "Зимние", "Летние", "Эротические" в виде списка. Нажимаю - и вижу список материалов, НО! Я опять на главной!
« Последнее редактирование: 25.12.2016, 15:15:46 от Lemady »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну а для  "Зимние", "Летние", "Эротические" вы создали пункты меню? а модули привязали только к нужным пунктам меню?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Lemady

  • Захожу иногда
  • 86
  • 3 / 0
ну а вы модули привязали только к нужным пунктам меню?
Модули какие? У большинства стоит "Показывать только на главной!"
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
вы повторили по меню структуру ваших категорий?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Lemady

  • Захожу иногда
  • 86
  • 3 / 0
Это мне что, для всех создаваемых подкатегорий пункты меню создавать? А их там еще создавать и создавать.....
*

Lemady

  • Захожу иногда
  • 86
  • 3 / 0
Нет, ну даже Google издеваться начал...

*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Это мне что, для всех создаваемых подкатегорий пункты меню создавать? А их там еще создавать и создавать.....
ставьте AMM. или прописывайте условие вывода в шаблоне для модулей
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Плагин борьбы с дублями поможет!
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Пропало главное меню, и контент на главной (после обновления)

Автор GTHack

Ответов: 15
Просмотров: 545
Последний ответ 07.01.2024, 16:00:15
от ProtectYourSite
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10670
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
Ошибки при переходе на PHP 8.2

Автор Dram

Ответов: 6
Просмотров: 806
Последний ответ 30.12.2022, 13:44:32
от Dram
Ошибка при переходе на PHP 8

Автор KingSnake

Ответов: 1
Просмотров: 514
Последний ответ 27.12.2022, 10:35:38
от NewUsers
Сохранение авторизации пользователя при переходе на поддомен

Автор denism300

Ответов: 2
Просмотров: 397
Последний ответ 14.11.2022, 11:35:14
от denism300