Форум русской поддержки Joomla!® CMS
16.08.2017, 19:27:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Основной курс по Joomla
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

создание материала в к2 со страницы

(Прочитано 136 раз)
633780
Осваиваюсь на форуме

« : 30.12.2016, 15:45:38 »

Дико извиняюсь, в ветке по к2 мне помочь не смогли, а так решить и не смог
Есть группа пользователей, которая может добавлять материалы через пункт меню с главной страницы сайта, как изменить эту форму? Убрать некоторые поля, переставить их местами?
Для наглядности:
csgamer.on.kg
login: test1
pass:123456
Septdir
Практически профи

« Ответ #1 : 30.12.2016, 16:16:07 »

Переопределайте шаблон за форму отвечает  файл itemform.php какой шаблон k2 будет использоваться  определяется настройками пункта меню.
P.S Не видел в ветке к2 такого вопроса.
633780
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 30.12.2016, 19:30:57 »

спасибо за ответ. в переопределении у к2 только item есть. В com_k2/models наешл item.php и вроде он за это отвечает, но что там править-хз, не понятно ничего, что к чему относится.
Septdir
Практически профи

« Ответ #3 : 30.12.2016, 21:27:41 »

спасибо за ответ. в переопределении у к2 только item есть. В com_k2/models наешл item.php и вроде он за это отвечает, но что там править-хз, не понятно ничего, что к чему относится.
еще раз говорю itemform.php родной файл лежи в components/com_k2/templates/default/itemform.php
Уже 4 раз за неделю. Вы что все решили, что вам в каждом шаблоне будут форму редактирования с фронта переопределять и делать его мега красивенькой, когда она нужна от силы 0.000001% + модальная, есть конечно варианты делать много разных шаблонов форм редактирования и не в модальном окне, но это точется под каждый сайт индивидуально.
И учите основы, model это модель там функции обработчики и прочие верстки там нет. + неужели трудно в total вбить название файла. Я уже молчу про погуглить.
« Последнее редактирование: 30.12.2016, 21:37:45 от Septdir » Записан
633780
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 30.12.2016, 22:41:50 »

ну неужели вы думаете, что я не гуглил  и не пытался сам что-то сделать? Я просто надеюсь на вашу помощь, надеюсь, что каждый здесь сидящий может помочь страждущему, а не говорить, какой он дурак. Да, я дурак, так как молод и зелен, но я стараюсь, стремлюсь, а вы своей ЧСВ-шностью убиваете все стремление и азарт. Я просто надеюсь на помощь здесь, потом здесь же буду помогать другим, когда наберусь опфта и знаний.
Ладно, разошелся что-то, спасибо за помощь, хоть натолкнули.
PS плюсик Ваш
Septdir
Практически профи

« Ответ #5 : 31.12.2016, 00:31:27 »

Вот просто потратил 3 секунды https://www.google.ru/search?q=joomla+k2+item+form+override&newwindow=1&hl=ru&sa=X&as_q=&spell=1&ved=0ahUKEwjSwM6X4JzRAhWEiSwKHRLyBfMQBQgKKAA
Тут нашлось все и даже как пострадать разные шаблоны какой параметр нужен чтобы была выбрана заранее категория
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: