Форум русской поддержки Joomla!® CMS
17.08.2017, 21:34:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Основной курс по Joomla
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Восстановление сайта на локалке под MAMP

(Прочитано 241 раз)
evgeniy665
Новичок
*

« : 07.01.2017, 21:07:16 »

Что случилось: Сайт был на локалке под МАМР. МАМР накрылся, перестал загружаться SQL. Единственное решение проблемы которое нашёл - переустановка. Сайт аккуратненько скопировал из папки lokalhost. После переустановки MAMP - скопировал его обратно. Результат - не видит таблиц в бд. Подскажите решение? Или как сделать резервную копию и загрузить ее через MyAdmin ?
SeBun
Профи

@SeBun48

« Ответ #1 : 08.01.2017, 03:28:10 »

Сайт аккуратненько скопировал из папки lokalhost. После переустановки MAMP - скопировал его обратно. Результат - не видит таблиц в бд.
Файлы вы перенесли, а кто будет базу переносить?

Я с Маками дела не имел, но принцип везде одинаков. Сайт состоит, как правило, из файлов и базы. База расположена отдельно от файлов, в вашем случае в другой папке. Вам проще на первых этапах не лезть в дебри файлов, а научиться делать экспорт таблиц в sql-файл средствами штатного phpMyAdmin. После переустановки возвращаете назад файлы сайта и импортируете в базу созданный ранее дамп таблиц. Вот основная схема.
« Последнее редактирование: 08.01.2017, 03:34:08 от SeBun » Записан
evgeniy665
Новичок
*

« Ответ #2 : 08.01.2017, 14:58:49 »

Я бы с удовольствие м так и сделал, но как я уже писал выше МАМР накрылся и MyAdmin соответственно с ним, т.е. экспортировать бд стандартными стредствами phpMyAdmin я  не могу. Вот я и спрашиваю - как теперь восстановить сайт?
SeBun
Профи

@SeBun48

« Ответ #3 : 10.01.2017, 03:25:00 »

Я бы с удовольствие м так и сделал, но как я уже писал выше МАМР накрылся и MyAdmin соответственно с ним, т.е. экспортировать бд стандартными стредствами phpMyAdmin я  не могу. Вот я и спрашиваю - как теперь восстановить сайт?
Как понять - накрылся? Как вы сделали переустановку? Если сервер не запускается, может быть хоть база цела осталась где то в папках? База, это по сути такие же текстовые файлы. Почитайте документацию к вашему MAMP и проверьте содержимое папок выбранной базы данных. Если там что то есть, а обычно это папка с названием вашей базы с кучей файлов внутри, то сделайте ее бекап и потом распакуйте в новом месте.

Однако, если вы только папку localhost скопировали, возможно, там и файлы базы были. Почитайте документацию, я не знаю, что за сервер у вас и какая у него структура каталогов.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: