Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 741 Просмотров
*

Strikerus

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
  • Aka Smyke
Никогда на любил оливки. Никогда до прошлой субботы. Девчонка моя решила приготовить очередной кулинарный изыск и заранее отправила меня в магазин, сама находясь на работе. Список покупок был короток, в конце списка стояла строчка "Оливки".
Вздохнул, нашел, купил, пришел домой и тут ёкнуло "А может попробовать?". Не, ну а чего, можт изменились мои вкусовые предпочтения за столько лет. Вскрываю банку с оливками, беру вилку и.. Через 15 минут банка была пуста. Нет, я не полюбил вдруг эту дрянь, как оливки были для меня гадостью, так они и остались ею, но появилось в них что-то притягательное, причем настолько что банку я умял и пошел за второй.

Так вот, поймал себя сегодня на мысли что и сайт, который я продолжаю пилить и развивать тоже похож для меня на оливки, вроде и гадость, но что-то в нем притягательное есть.
И хоть уже выставлял сайт на обозрение, прошу помочь разобраться в чем плюсы и минусы его на текущий момент, изменений много:

Интернет-магазин строительного оборудования
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Ну я бы сказал все беды от 100% ширины. Нет когда сайт широкий это смотриться внушительно, но с этим куча проблем. К примеру когда делаете материал с текстом либо справа будет дыра либо чтобы читать текст приходиться вертеть головой. Плюс приходиться укрупнять шрифт => в адаптивке под телефоны он просто лошадинный.
Кстати в моб версии корзина наезжает на лого.
В целом же сайт выглядит не плохо, цвета подобраны хорошо и по глазам не бьет. Оформление сделано не полохо, ну кроме подвала (Наш адрес, Режим работы и т.д) они выбиваются из полной картины ну и адрес над поиском тоже.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

Strikerus

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
  • Aka Smyke
Ну я бы сказал все беды от 100% ширины. Нет когда сайт широкий это смотриться внушительно, но с этим куча проблем. К примеру когда делаете материал с текстом либо справа будет дыра либо чтобы читать текст приходиться вертеть головой. Плюс приходиться укрупнять шрифт => в адаптивке под телефоны он просто лошадинный.
Кстати в моб версии корзина наезжает на лого.
В целом же сайт выглядит не плохо, цвета подобраны хорошо и по глазам не бьет. Оформление сделано не полохо, ну кроме подвала (Наш адрес, Режим работы и т.д) они выбиваются из полной картины ну и адрес над поиском тоже.
Благодарю! начну с шапки и подвала, глаз настолько замылился, что перестал обращать на них внимание
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
1 - да, полную ширину я бы убрал, сделать бы max-width: 1200 и достаточно (благо адаптивность работает)
2 - уведомления зло, блок в шапке "Разрешите сайту ТКС отправлять вам уведомления о ценах на рабочий стол" - удалить
3 - у поисковой строки должна быть обязательно кнопка (хоть внутри инпута но должна, на мобильных девайсах ентера же нет кнопки)
4 - что за пустой блок http://tinyurl.com/hohdu6s
5 - почему мне перезвонят завтра в 6 утра (и я вас пошлю нахер) http://tinyurl.com/z43z27j когда время текущее по МСК 13:30
6 - кнопки плюс\минус\в корзину выглядят неаккуратно (по мне)
7 - из корзины при оформлении заказа два вопроса - почему всплывает форма типа обратного звонка и почему она отцентрована неправильно (вынь7 мозилла) http://tinyurl.com/zc6tqwc

Ну и общая гамма мрачновата, цвета несочетаются, но если магазин работает и приносит заказы - то на все можно забить
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Strikerus

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
  • Aka Smyke
1 - да, полную ширину я бы убрал, сделать бы max-width: 1200 и достаточно (благо адаптивность работает)
2 - уведомления зло, блок в шапке "Разрешите сайту ТКС отправлять вам уведомления о ценах на рабочий стол" - удалить
3 - у поисковой строки должна быть обязательно кнопка (хоть внутри инпута но должна, на мобильных девайсах ентера же нет кнопки)
4 - что за пустой блок http://tinyurl.com/hohdu6s
5 - почему мне перезвонят завтра в 6 утра (и я вас пошлю нахер) http://tinyurl.com/z43z27j когда время текущее по МСК 13:30
6 - кнопки плюс\минус\в корзину выглядят неаккуратно (по мне)
7 - из корзины при оформлении заказа два вопроса - почему всплывает форма типа обратного звонка и почему она отцентрована неправильно (вынь7 мозилла) http://tinyurl.com/zc6tqwc

Ну и общая гамма мрачновата, цвета несочетаются, но если магазин работает и приносит заказы - то на все можно забить

1 - Не согласен, сжать сайт - это решение для слабаков, ведь настоящий дизайнер использует каждый выделенный пиксель на экране, широкий экран - это доп. возможность, а не абуза. Думаю владельцы широкоэкранников покупали их не для того чтоб смотреть на тонкий столбец сайта посреди белых фонов слева и справа.
2 - Не зло, а экономия бюджета на рекламе
3 - Согласен, кнопка нужна
4 - Пустой блок скорее всего из-за изменения размера окна без перезагрузки страницы. Так делают только пытливые умы с joomlaforum =) больше никто
5 - Потому-что мы работаем с 5:00 по МСК, ваш кэп. А еще там есть ссылка-кнопка "изменить". Вообще те, кто занимается закупками строй. оборудования давно привык к тому, сто Россия большая
6 - Согласен, про гайды узнал неделю назад, привожу все в порядок понемногу, скоро очередь и до кнопок дойдет, так приведу к одному стилю и выровняю как надо
7 - подозреваю что из-за неправильной работы штатного Lightbox вертикальное центрирование поехало. Причем в тот момент, когда добавил фиксированную верхнюю панель с меню. На большом экране малозаметно, да и не слишком критично. Поэтому дождусь момента когда можно будет прикрутить нормальные модальные окна на jQuery и все разом исправлю. По поводу оформления заказа думаем. Пока так работает.

Насчет цвета долго думал, в результате обошел порядка 20 крупных сайтов нашей тематики - все имеют  подобное сочетание цветов
« Последнее редактирование: 11.01.2017, 16:57:12 от Strikerus »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
1 - Не согласен, сжать сайт - это решение для слабаков, ведь настоящий дизайнер использует каждый выделенный пиксель на экране
женщинь должен быть толстыий и чорний, если очинь толстий то можно белий, напомнило что-то

5 - Потому-что мы работаем с 5:00 по МСК, ваш кэп
вас еще не посылали по известному адресу в 6 утра? Тогда звоните мне, я пошлю
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
1 - Не согласен, сжать сайт - это решение для слабаков, ведь настоящий дизайнер использует каждый выделенный пиксель на экране, широкий экран - это доп. возможность, а не абуза. Думаю владельцы широкоэкранников покупали их не для того чтоб смотреть на тонкий столбец сайта посреди белых фонов слева и справа.
У меня моник 1920x1080 и относительной маленький. А вы прдествте есть моники 3840х2160 с не хлой диагональю, если мне на своем не конфортно и приходится поворачивать голову, то что же людми с большими мониками.
Нет вас не кто не принуждает, просто тут практически все уже собаку съели на широких и резиновый сайтах, что же до "белый" полос по бокам у узкий то ты их просто не замечаешь ибо зрение сфокусировано.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Strikerus

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
  • Aka Smyke
вас еще не посылали по известному адресу в 6 утра? Тогда звоните мне, я пошлю

Если человек не умеет читать надписи, то он ССЗБ. Причем здесь Вы-то?? Я ведь уже пояснил, что клиенты из сферы строительства умеют пользоваться виджетами колбэка и знают что такое часовые пояса.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Если человек не умеет читать надписи, то он ССЗБ. Причем здесь Вы-то?? Я ведь уже пояснил, что клиенты из сферы строительства умеют пользоваться виджетами колбэка и знают что такое часовые пояса.
Правила хорошего тона подразумевают тишину в 6 утра любого часового пояса. Ну и раз речь про них - надо в скрипте звонка по умолчанию определять часовой пояс клиента и предлагать звонок ну никак не в 6 утра
Хотя дело ваше, по мне это свинство, заставлять там еще что-то тыкать (вообще не приемлю колбеки, фидбека от них ноль без палочки)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Strikerus

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
  • Aka Smyke
Правила хорошего тона подразумевают тишину в 6 утра любого часового пояса. Ну и раз речь про них - надо в скрипте звонка по умолчанию определять часовой пояс клиента и предлагать звонок ну никак не в 6 утра
Хотя дело ваше, по мне это свинство, заставлять там еще что-то тыкать (вообще не приемлю колбеки, фидбека от них ноль без палочки)
Вообще-то фидбек есть, а мопед не мой, от компании редхелпер он.
думаю форумные холивары их не убедят кинуться писать определение часового пояса ;)
« Последнее редактирование: 11.01.2017, 20:54:04 от Strikerus »
*

Strikerus

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
  • Aka Smyke
У меня моник 1920x1080 и относительной маленький. А вы прдествте есть моники 3840х2160 с не хлой диагональю, если мне на своем не конфортно и приходится поворачивать голову, то что же людми с большими мониками.
Нет вас не кто не принуждает, просто тут практически все уже собаку съели на широких и резиновый сайтах, что же до "белый" полос по бокам у узкий то ты их просто не замечаешь ибо зрение сфокусировано.
Спасибо, подумаю =) Но почему-то создается в голове концепция сайта "профессионального", а значит масштабного. У нас большой выбор серьезных товаров, не дешевых, которые порой сложно найти, да еще и в одном месте. Просто мечта любого отдела снабжения - зайти на один сайт и найти там все что нужно.

Это не какой-то там интрнет-шоп с ширпотребом, это Профессиональный инструмент по поиску и заказу оборудования для строительства. Пусть звучит и слишком амбициозно, но таким я хотел бы его видеть в по окончании всех работ и конечно хотел бы доказать его отличие от других интернет-магазинов клиентам.
« Последнее редактирование: 11.01.2017, 21:15:21 от Strikerus »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Интернет-магазин мебели

Автор Makewebs

Ответов: 6
Просмотров: 1271
Последний ответ 03.04.2016, 14:13:02
от Makewebs
Магазин игрушек бренда Battat

Автор Stomp

Ответов: 3
Просмотров: 1423
Последний ответ 14.06.2013, 09:05:07
от oshpz
Интернет магазин мототехники www.motohead.ru

Автор Antosha

Ответов: 18
Просмотров: 3125
Последний ответ 19.07.2012, 11:32:00
от rembot