Форум русской поддержки Joomla!® CMS
17.08.2017, 10:08:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Основной курс по Joomla
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Joomla блокирует frame

(Прочитано 220 раз)
erbsen
Новичок
*

« : 18.01.2017, 01:03:04 »

господа, прошу отнестись вдумчиво, не отсылая на статьи Joomla режет frame,
ссылка http://europa-s.de/avtobusnye-rejsy/avtobusnye-bilety
сонсоль хрома пишет сие  Uncaught DOMException: Blocked a frame with origin "http://kuda-edu.com" from accessing a cross-origin frame.
и ответы в Google приводят меня в уныние ибо моих знаний здесь не достаточно.
прошу помощи.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #1 : 18.01.2017, 01:27:54 »

сейчас видимо уныния прибавится еще больше. потому что Joomla к этому не имеет ни малейшего отношения.
erbsen
Новичок
*

« Ответ #2 : 18.01.2017, 02:14:25 »

сейчас видимо уныния прибавится еще больше. потому что Joomla к этому не имеет ни малейшего отношения.
Есть ответ? Можете ли помочь в решении проблемы?
dmitry_stas
Профи

« Ответ #3 : 18.01.2017, 02:19:04 »

ответ то есть. только исходя из ответа, помочь не могу. политика безопасности в браузерах запрещает доступ из ифрейма к родительскому окну и наоборот, если ифрейм и родительское окно загружены с разных доменов.
beliyadm
Профи

Севастополь == Россия

« Ответ #4 : 18.01.2017, 02:25:59 »

Ну так а что мешает залезть в гугль? Проблема кроссдомейного ифрейма весьма интересный и многогранный вопрос.
Я могу, например, запретить вообще встраивать свой сайт в чужие ифреймы, зачем мне чужой трафик.
По запросу "Blocked a frame with  from accessing a cross-origin frame" можно много разного прочитать, движок здесь абсолютно ни при чем
erbsen
Новичок
*

« Ответ #5 : 18.01.2017, 12:52:07 »

Мне нет нужды лезть во фрэйм и что-то менять это оба моих сайта, я просто не могу разобраться что из Joomla или шаблона лезет менять фрэйм и потому фрэйм блокируется, пробовал отключать по очереди плагины, куда копать? может нужно внести какие-то изменения во встраиваемый сайт.
Гугл по запросу выдаёт множество статей о добавлении исключений каких-то во вставляемый сайт, попробовал, не помогает.
кроме того, это агентский модуль и мне бы сделать так чтобы с такой же проблемой не столкнулись другие, при том что судя по запросам в Google, проблема возникла не так давно.
beliyadm
Профи

Севастополь == Россия

« Ответ #6 : 18.01.2017, 13:02:00 »

Еще раз - ни движок ни какие либо расширения отключать не надо, они вообще не про это дело.
Гугл по запросу выдаёт множество статей о добавлении исключений каких-то во вставляемый сайт, попробовал, не помогает.
Опять же - кроссдомейная вставка, вы не можете внести никакие изменения в встраиваемый сайт через ифрейм.
Единственный вариант, который я вижу - через JS забирать содержимое страницы того сайта, менять и вставлять в какой-либо блок уже у себя на сайте, уже без ифрейма.
robert
Профи

« Ответ #7 : 18.01.2017, 13:16:02 »

Как уже писали, Joomla тут ни при чем.
это оба моих сайта
Тогда можно попробовать организовать диалог между 2-мя сайтами с помощью postMessage(), например.
Что вы пробовали? Можете перечислить?
dmitry_stas
Профи

« Ответ #8 : 18.01.2017, 13:35:37 »

я просто не могу разобраться что из Joomla или шаблона лезет менять фрэйм и потому фрэйм блокируется
а что там разбираться? в консоли все предельно ясно написано http://prntscr.com/dx47bd
вы пытаетесь из ифрема получить доступ к родительскому окну
Код:
var w=window.parent.frames.location.href;
это браузер будет блокировать. как уже сказал robert это можно организовать, но для этого нужна подготовка на родительском сайте. а судя по тому, что
это агентский модуль
никто этого делать не будет. поэтому вам нужно менять подход. я не вникал что именно вы пытаетесь сделать, но так как вы это делаете - так не будет работать
erbsen
Новичок
*

« Ответ #9 : 18.01.2017, 16:18:08 »

спасибо, всем, забыл что хоть сайт и мой, но ссыль должна вести не родителю и что у агентов организован отдельный вход.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: