Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1020 Просмотров
*

erbsen

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Joomla блокирует frame
« : 18.01.2017, 00:03:04 »
господа, прошу отнестись вдумчиво, не отсылая на статьи Joomla режет frame,
ссылка http://europa-s.de/avtobusnye-rejsy/avtobusnye-bilety
сонсоль хрома пишет сие  Uncaught DOMException: Blocked a frame with origin "http://kuda-edu.com" from accessing a cross-origin frame.
и ответы в Google приводят меня в уныние ибо моих знаний здесь не достаточно.
прошу помощи.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Joomla блокирует frame
« Ответ #1 : 18.01.2017, 00:27:54 »
сейчас видимо уныния прибавится еще больше. потому что Joomla к этому не имеет ни малейшего отношения.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

erbsen

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Joomla блокирует frame
« Ответ #2 : 18.01.2017, 01:14:25 »
сейчас видимо уныния прибавится еще больше. потому что Joomla к этому не имеет ни малейшего отношения.
Есть ответ? Можете ли помочь в решении проблемы?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Joomla блокирует frame
« Ответ #3 : 18.01.2017, 01:19:04 »
ответ то есть. только исходя из ответа, помочь не могу. политика безопасности в браузерах запрещает доступ из ифрейма к родительскому окну и наоборот, если ифрейм и родительское окно загружены с разных доменов.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Joomla блокирует frame
« Ответ #4 : 18.01.2017, 01:25:59 »
Ну так а что мешает залезть в гугль? Проблема кроссдомейного ифрейма весьма интересный и многогранный вопрос.
Я могу, например, запретить вообще встраивать свой сайт в чужие ифреймы, зачем мне чужой трафик.
По запросу "Blocked a frame with  from accessing a cross-origin frame" можно много разного прочитать, движок здесь абсолютно ни при чем
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

erbsen

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Joomla блокирует frame
« Ответ #5 : 18.01.2017, 11:52:07 »
Мне нет нужды лезть во фрэйм и что-то менять это оба моих сайта, я просто не могу разобраться что из Joomla или шаблона лезет менять фрэйм и потому фрэйм блокируется, пробовал отключать по очереди плагины, куда копать? может нужно внести какие-то изменения во встраиваемый сайт.
Гугл по запросу выдаёт множество статей о добавлении исключений каких-то во вставляемый сайт, попробовал, не помогает.
кроме того, это агентский модуль и мне бы сделать так чтобы с такой же проблемой не столкнулись другие, при том что судя по запросам в Google, проблема возникла не так давно.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Joomla блокирует frame
« Ответ #6 : 18.01.2017, 12:02:00 »
Еще раз - ни движок ни какие либо расширения отключать не надо, они вообще не про это дело.
Гугл по запросу выдаёт множество статей о добавлении исключений каких-то во вставляемый сайт, попробовал, не помогает.
Опять же - кроссдомейная вставка, вы не можете внести никакие изменения в встраиваемый сайт через ифрейм.
Единственный вариант, который я вижу - через JS забирать содержимое страницы того сайта, менять и вставлять в какой-либо блок уже у себя на сайте, уже без ифрейма.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Joomla блокирует frame
« Ответ #7 : 18.01.2017, 12:16:02 »
Как уже писали, Joomla тут ни при чем.
это оба моих сайта
Тогда можно попробовать организовать диалог между 2-мя сайтами с помощью postMessage(), например.
Гугл по запросу выдаёт множество статей о добавлении исключений каких-то во вставляемый сайт, попробовал, не помогает.
Что вы пробовали? Можете перечислить?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Joomla блокирует frame
« Ответ #8 : 18.01.2017, 12:35:37 »
я просто не могу разобраться что из Joomla или шаблона лезет менять фрэйм и потому фрэйм блокируется
а что там разбираться? в консоли все предельно ясно написано http://prntscr.com/dx47bd
вы пытаетесь из ифрема получить доступ к родительскому окну
Код
var w=window.parent.frames.location.href;
это браузер будет блокировать. как уже сказал robert это можно организовать, но для этого нужна подготовка на родительском сайте. а судя по тому, что
это агентский модуль
никто этого делать не будет. поэтому вам нужно менять подход. я не вникал что именно вы пытаетесь сделать, но так как вы это делаете - так не будет работать
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

erbsen

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Joomla блокирует frame
« Ответ #9 : 18.01.2017, 15:18:08 »
спасибо, всем, забыл что хоть сайт и мой, но ссыль должна вести не родителю и что у агентов организован отдельный вход.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 1
Просмотров: 79
Последний ответ 27.03.2024, 19:14:58
от web1
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8258
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 371
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10505
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
erid в Joomla

Автор newalex

Ответов: 0
Просмотров: 305
Последний ответ 25.09.2023, 18:45:34
от newalex