Форум русской поддержки Joomla!® CMS
17.08.2017, 03:53:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Основной курс по Joomla
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Размещение нескольких изображений в материале Joomla 3

(Прочитано 285 раз)
Prtoy
Новичок
*

« : 06.02.2017, 15:20:37 »

Здравствуйте. Надеюсь, пишу в правильный раздел.

К сожалению, стандартными средствами Joomla в материале можно задать всего одну картинку (вернее, одну для вступительной части, и одну для всего материала).
Вопрос - можно ли каким-то образом загружать несколько изображений в материал? Возможно, для этого есть какой-то компонент, плагин или модуль?

Вообще, в идеале хотелось бы так отображать изображения в материале, чтобы они ровно становились в ряд без изменения пропорций (то есть выравнивались по высоте относительно своего контейнера). Если ихображение одно, или несколько но одного размера, то с этим проблем нет. Но чаще всего они разных размеров и разных пропорций (одни вертикальные, другие горизонтальные). Можно вручную задавать им размеры в пикселях, но тогда теряется адаптивность сайта (у меня сайт на bootstrap). Ни одной подходящей фотогалереи для этой цели тоже не нашёл (из доступных).

Уже перерыл весь интернет на эту тему и подходящего решения так и не нашёл. Возможно, искал не то, или не так. Просьба подсказать решение, если такое есть.
AlekVolsk
Профи

« Ответ #1 : 06.02.2017, 22:24:03 »

для этого используются галереи, коих тьма-тьмущая...
fireman
Осваиваюсь на форуме

в цель...

« Ответ #2 : 06.02.2017, 23:41:30 »

А подскажите какую галерею можно использовать для размещения на странице каталога. Каталог товаров (категорий товаров) плитка изображений с подписями, без других надписей и примочек галлерей, просто изображения с возможностью :hover, и подписи к ним.  Ну и соответственно каждое изображение - это ссылка, ведущая на страницы товаров... Или может какими другими способами это можно реализовать?
chemerzaev
Завсегдатай

Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.

« Ответ #3 : 07.02.2017, 00:07:10 »

fireman Скажите проще что вам надо каталог товаров? Значит лучше установить компонент который позволяет вывести каталог товаров. Тогда вам точно посоветуют, а особенно если нормально объясните. В том случае который вы объяснили я бы использовал уже давно полюбивщийся мне компонент zoo в купе с jbzoo (да не бесплатная штука, но можно купить достаточно дешево это если вам понадобятся еще и фильтры, есть и бесплатная версия не помню есть ли в ней фильтры). Возможно кто то посоветует другое.
fireman
Осваиваюсь на форуме

в цель...

« Ответ #4 : 07.02.2017, 00:21:27 »

Каталог наверное сложно для моей задачи. На странице 9 изображений (каждое изображение ссылка ведущая дальше), нужно: :hover при наведении и переход по ссылке при нажатии... как бы все! Изображения в квадрат: 3 х 3 нужно организовать.
KKAAZZOO
Практически профи

« Ответ #5 : 07.02.2017, 01:28:30 »

Что мешает div-ами нарисовать стандартную разметку Bootstrap в материале, вставить изображения, присвоить изображениям стили :hover  и присвоить им нужные ссылки?
fireman
Осваиваюсь на форуме

в цель...

« Ответ #6 : 07.02.2017, 01:37:02 »

То есть, нужно лезть в код и прописывать стили ховер ручками?
Prtoy
Новичок
*

« Ответ #7 : 07.02.2017, 09:04:38 »

для этого используются галереи, коих тьма-тьмущая...
Про галереи я писал, ни одна под мои цели не подошла. А они не все бесплатные...
KKAAZZOO
Практически профи

« Ответ #8 : 07.02.2017, 09:37:22 »

Нет, в код лезть не нужно.
SeBun
Профи

@SeBun48

« Ответ #9 : 07.02.2017, 11:39:38 »

Откройте исходный код вашего материала и вставьте в него html-разметку. О том, как создавать таблицы с использованием бутстрапа - тут. Почитайте про систему сетки. Так же неплохо бы заглянуть в инструкции по вашему шаблону, если он купленый, обычно там так же описывается форматирование сетки.
ipugach
Захожу иногда
**

« Ответ #10 : 07.02.2017, 16:32:52 »

Здравствуйте. Надеюсь, пишу в правильный раздел.

К сожалению, стандартными средствами Joomla в материале можно задать всего одну картинку (вернее, одну для вступительной части, и одну для всего материала).
Вопрос - можно ли каким-то образом загружать несколько изображений в материал? Возможно, для этого есть какой-то компонент, плагин или модуль?

Вообще, в идеале хотелось бы так отображать изображения в материале, чтобы они ровно становились в ряд без изменения пропорций (то есть выравнивались по высоте относительно своего контейнера). Если ихображение одно, или несколько но одного размера, то с этим проблем нет. Но чаще всего они разных размеров и разных пропорций (одни вертикальные, другие горизонтальные). Можно вручную задавать им размеры в пикселях, но тогда теряется адаптивность сайта (у меня сайт на bootstrap). Ни одной подходящей фотогалереи для этой цели тоже не нашёл (из доступных).

Уже перерыл весь интернет на эту тему и подходящего решения так и не нашёл. Возможно, искал не то, или не так. Просьба подсказать решение, если такое есть.
Я сделал так: все картинки .png, размер изображения у всех одинаковый (в фотошопе сделал фон прозрачным). Получается что при изменении размеров, у всех картинок меняэтся одинаково.
SeBun
Профи

@SeBun48

« Ответ #11 : 07.02.2017, 16:40:03 »

Я сделал так: все картинки .png, размер изображения у всех одинаковый (в фотошопе сделал фон прозрачным). Получается что при изменении размеров, у всех картинок меняэтся одинаково.
Изврат! И как будет выглядеть 6 картинок (допустим, 3х3) на мобильных устройствах, например? Нет, я не спорю, ваш вариант рабочий, но.....
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: