Форум русской поддержки Joomla!® CMS
17.08.2017, 10:06:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Основной курс по Joomla
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Микроразметка schema.org vs validator HTML

(Прочитано 187 раз)
Strikerus
Осваиваюсь на форуме

Aka Smyke

« : 15.02.2017, 06:22:27 »

Господа, я зол. Всегда подозревал, что мир не совершенен, но этот случай уже доходит до крайности. По порядку:

Решил я добавить немного семантического сахара в свою пресную жизнь и начал толкать в код сайта микроразметки Open Graph и Shema.org.
С первой проблем не возникло, а вот со второй какая-то беда. Нет, встало все на свои места как надо, валидаторы микроразметки от Googleаи Яндекса аплодируют стоя.  Cheesy
Не понравилось только openingHours от микроразметки Schema.org валидатору https://html5.validator.nu/

Ну ок, идем на сайт Schema.org и курим документацию:

Ср*нь гос*одня, да там же все один в один!

Вывод: на сайте Shema.org в документации приведен заведомо невалидный код. Охренеть.

Кто в курсе, что делать? =)
dmitry_stas
Профи

« Ответ #1 : 15.02.2017, 11:44:06 »

Вывод: на сайте Shema.org в документации приведен заведомо невалидный код. Охренеть.
кому вообще интересен валидный код в 2017 году? Azn как вроде больше занятий нет других... и что это собственно вообще за валидатор такой? вот, юзайте https://validator.w3.org/

Кто в курсе, что делать? =)
если это прям очень важно, то можно убрать невидимый span, а вместо него вставить <meta>
Strikerus
Осваиваюсь на форуме

Aka Smyke

« Ответ #2 : 15.02.2017, 12:50:09 »

кому вообще интересен валидный код в 2017 году? Azn
Есть надежда, что ПСы смотрят качество сайта и по этому признаку
и что это собственно вообще за валидатор такой?
Просто нашел валидатор, которому что-то не нравится
если это прям очень важно, то можно убрать невидимый span, а вместо него вставить <meta>
Сработало! Спасиб, теперь мой мир перфекционизма обрел спокойствие =)
dmitry_stas
Профи

« Ответ #3 : 15.02.2017, 13:11:20 »

Есть надежда, что ПСы смотрят качество сайта и по этому признаку
на 99.99% уверен что нет. валидация нужна чтобы убедиться, а все ли правильно поймут те, кто будет просматривать сайт. в частности поисковики. поэтому у ПС может быть вообще свое представление о "правильности". у них есть "Просмотреть как бот", можно там посмотреть. и если они понимают то, что вы им показываете, то смысла особо нет думаю гнаться за чем то другим.

Просто нашел валидатор, которому что-то не нравится
подождите, щас я набросаю по быстренькому еще один, дам вам ссылку. ему еще что нибудь не понравится Azn

Сработало! Спасиб, теперь мой мир перфекционизма обрел спокойствие =)
ну собственно это главное. никого так не беспокоит валидация (и еще много других вещей), как веб мастера Azn
« Последнее редактирование: 15.02.2017, 13:55:22 от dmitry_stas » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: