При создании и сохранении материала страница зависает

• 19 Ответов
  • 413 Просмотров

*

Оффлайн malexv

добрый день, подскажите может кто сталкивался:
сайт на Joomla 3.6.5, до недавнего времени все работало нормально, но последние 2 дня творятся чудеса, когда создаешь, редактируешь и сохраняешь материал страница браузера под зависает, потом выдает ошибку что сервер не отвечает, чтобы заново зайти в панель управления нужно очистить куки в браузере, сам материал сохраняется и выводится, не пойму в чем причина, кеш на сайте отключил, все также и осталось

спасибо

*

Оффлайн voland

• 9334
  • [+]520 / [-]101
  • СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku
    • Просмотр профиля
    • webstudio.pro

*

Оффлайн malexv

нет, вирусов нет  :o

*

Оффлайн voland

• 9334
  • [+]520 / [-]101
  • СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku
    • Просмотр профиля
    • webstudio.pro
нет, вирусов нет  :o
А если найду? :-)

А серьезно, откуда уверенность такая?
Надо смотреть, может хостинг глючит, может расширение левое или еще что..

Не смотря - просто гадание

У меня аналогичная проблема . Второй день бьюсь, не могу понять в чем дело...
Ау, гуру Joomla, выручайте !

*

Оффлайн SeBun

Вирус - как суслик. Думаешь, что его нет, а он есть....
Тут вам никто не поможет, т.к. нужно смотреть сайт и проверять его. Можете самостоятельно, если знаете, что искать и как. Собственно, материалов на эту тему море. Если есть желание учиться - могу накидать ссылок. Из них самая первая - [nowarez]

Можно, конечно, погадать - может там, или может вот тут...а может и вот здесь... Проще написать в коммерческий раздел и попросить за небольшую денежку глянуть, что да как.
« Последнее редактирование: 17.02.2017, 19:14:52 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Администрирование
Ник занят | По личным вопросам не консультирую

*

Оффлайн malexv

у меня лично стоит платный шаблон, а во вторых проблема не в шаблоне, а именно с кнопками "Сохранить", "Сохранить и закрыть" и "Сохранить и создать" при создании и редактировании материала

я отключал все плагины и редакторы которые подгружались, но проблема как была так и осталась

А с хостингом может быть связано ?
Например, якобы тариф не тянет и т.п.

*

Оффлайн malexv

у меня сервер, нагрузки нет, всего достаточно

Показ ошибок включите, посмотрите по запросам какой вылетает по таймауту, ошибки js в консоли тоже надо глянуть

*

Оффлайн capricorn

я думаю, раз кнопка работает, то вряд-ли javascript ошибка.

я отключал все плагины и редакторы которые подгружались, но проблема как была так и осталась

точно на сохранение материала не повешены плагины типа пинга поисковиков?

504 gateway timeout может возникать, если идет обращение сервера к внешнему ресурсу. на вкладке сеть средства разработчика нет зависающих обращений к подозрительным ресурсам?
« Последнее редактирование: 18.02.2017, 01:40:08 от capricorn »

*

Оффлайн malexv

это плохо. точно на сохранение материала не повешены плагины типа пинга поисковиков?

504 gateway timeout может возникать, если идет обращение сервера к внешнему ресурсу. на вкладке сеть средства разработчика нет зависающих обращений к подозрительным ресурсам?

вроде ничего подозрительного нет, но вот какая ошибка высветилась

Request URL:https://домен/administrator/index.php?option=com_ajax&format=json
Request Method:GET
Status Code:403

может это в этом дело, как можно этот компонент проверить и json тоже? может что нужно на сервере подстроить?

*

Оффлайн capricorn

Перезагрузка сервера помогает? shutdown -r now

точно на сохранение материала не повешены плагины типа пинга поисковиков?

Спасибо за совет, у меня проблема была из-за настройки пингования при сохранении в карте сайта Jsitemap/
Выручили, благодарю :)

*

Оффлайн malexv

Спасибо за совет, у меня проблема была из-за настройки пингования при сохранении в карте сайта Jsitemap/
Выручили, благодарю :)

а как ее отключить? у меня тоже этот компонент стоит

*

Оффлайн malexv

спасибо, нашел

оказалось все намного элементарно просто  :o

Вот это я понимаю - действительно форум, где такие люди как Capricorn по-настоящему помогают ! :)

А по теме - странно, что до этого эти же настройки в карте сайта стояли и не глючило, а тут вдруг началось... 
« Последнее редактирование: 18.02.2017, 02:22:45 от Сергей777 »

*

Оффлайн capricorn

где такие люди как Capricorn по-настоящему помогают

Я тут не причем. Это Voland.

может расширение левое

*

Оффлайн malexv

Вот это я понимаю - действительно форум, где такие люди как Capricorn по-настоящему помогают ! :)

А по теме - странно, что до этого эти же настройки в карте сайта стояли и не глючило, а тут вдруг началось... 

лично у меня проблема началась после последнего обновления этого компонента, а я даже не подумал что это могло быть из-за него

всем спасибо

+++++