0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 717 Просмотров
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Никогда не обращал внимания, может было раньше?
Есть пустая категория, в меню на нее ссылка типа блог, в админке отфильтровал статьи по этой категории, нажимаю создать и в этом момент на фронте замечаю что появился странный элемент http://tinyurl.com/zqghnqp
Напоминаю - в этот момент новый материал еще ни разу не сохранен. Лезу в базу и вижу в таблице контента этот совершенно нулевый еще не "созданный" материал опубликованным в выбранной категории http://tinyurl.com/gmas2sd

Ранее одновременно просто страницы не обновлял на фронте при создании первого материала, движок J 3.6.5 пустой в плане сторонних расширений.
Это баг или фича такая? При отмене сохранения материал из базы убирается (что ведет к пустому увеличения инкремента в ID).
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
баг по сути... на фичу как то не тянет. можно было бы подумать, что автосохранение, и все такое... но автопубликация по моему перебор :) а только суперюзер видит, или вообще все?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
вообще все?
Все видят, я на фронте не авторизован (хорошо пока локалхост). Автосохранение я и подумал, но вот публикация....
Никогда такого не видел (да и никогда не обновлял страницу фронта пока пишу и не сохранил хоть раз материал).

Пробовал отключать историю версий - аналогично. Не смертельная штука, но повторить на другом сайте не удается (аналогично чистая система)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
повторить на другом сайте не удается (аналогично чистая система)
это уже странно. значит все таки какая то разница есть.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
Цитировать
Напоминаю - в этот момент новый материал еще ни разу не сохранен.
Ну ежле не сохранен - значит ни кто его не сохранял!
А может так, вы жмете "Отмена" или "Выйте" и по этому действию объект сохраняется в базе - Как вариант!
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Ну ежле не сохранен - значит ни кто его не сохранял!
я нажимаю "создать" - материал появляется в базе, под него отводится ID, заголовок TITLE и статус опубликован.
тут же (без сохранения) нажимаю "отмета" - материал из базы удаляется.
при создании следующего создается опять но с ID уже на +1 больше (то есть появляются дыры в инкременте).

То есть кто-то отлавливает клик на "создать", сохраняет в базу пустой предварительно, по отмене удаляет пустой из базы.
Вроде стороннего ничего не стоит, сайт из локалки никогда никуда не выглядывал, странно все это :)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
Да вот еще что, в базе как я юзаю все что не в паблик = -2, а все что в паблик положительно.
Ну это только моЁ изречение.
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
Цитировать
я нажимаю "создать" - материал появляется в базе, под него отводится ID, заголовок TITLE и статус опубликован.
Пока вы нажимаете "создать"
Цитировать
базе, под него отводится
- ни чего там не отводиться! Пока не произошло действие!
Может вы так считаете что -
Цитировать
я нажимаю "создать" - материал появляется в базе
Думаб вы запутались, и выходные нужно сделать выходными :)
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Пока вы нажимаете "создать"  - ни чего там не отводиться! Пока не произошло действие!
Всю жизнь так и считал :) (хотя ничего не мешает написать под это действие системный плагин). Но ситуация именно такова как и описываю, выше давал скрин на пхпадмин.
Создать - объект в базе создался, отменить - удалился. Явно какой-то скрипт это дело отрабатывает, но не могу найти концов.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
Что такое - системный плагин?
Диалог - Шутка - Закончен!

*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Что такое - системный плагин?
Плагин группы system, а что не так? На его уровне можно отловить все события (ну или почти все).
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
создание записи в базе - это фишка, позволяет вернуться к созданию материала в случае обрыва сессии, это что-то типа черновика, при этом черновик должен видеть только автор или суперадмин, а вот автопубликация при этом - это баг, просто поле "состояние" изначально по дефолту имеет значение "1", которое при создании черновой записи забывают обнулить

об этом еще год назад писали, только не помню где
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
AlekVolsk - я согласен, что может и полезная фишка.
Но на двух соседних сайтах (включал\выключал историю версий) подобного повторить не удалось, уж молчу про статус с старта опубликованный.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
тут ничего сказать не могу, лично не наблюдал, предлагаю поэтапно отключать плагины
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
ACCESS в базе материала? а можно скрин того поля.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Выше давал скрин, вот полная строка этого "недосозданного" материала. Видно разницу ID между 81 и 77 - это те что я создавал и отменял, инкремент-то тикает ).
Плагины уже поотключал поочередно все (даже те что ненужно), пока без результата. Поиском по всем файлам что могут создавать заголовок [title] проходил, увы

Спойлер
[свернуть]
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Цитировать
Есть пустая категория, в меню на нее ссылка типа блог, в админке отфильтровал статьи по этой категории, нажимаю создать и в этом момент на фронте
ничего нет, ни в базе, ни на фронте. Повторил, J3.6.5 .


создание записи в базе - это фишка, позволяет вернуться к созданию материала в случае обрыва сессии, это что-то типа черновика
раз в n минут аяксом идет запрос на сервер, чтобы сессия не прервалась (регистрация, статья с фронта, ...)
про "сохранить в базе" там ничего нет
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 19.02.2017, 02:08:04 от fsv »
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Прошу у всех прощения, виновник найден.
В период экспериментов поставил компонент FIELDSATTACH (для создания доп. полей к стандартному контенту). Там есть группы полей, которые привязываются к определенной категории. Вот этот компонент при создании нового материала предварительно пишет его в базу для определения категории и привязки нужных доп. полей.
Когда чистил базу удалил запись компонента, но его файлы и плагин остались на месте.
Чудес реально не бывает, бывает наша невнимательность и раздолбанность разработчиков. Создаете предварительно запись - ну так для этого есть временные таблицы и не надо ставить статус опубликовано для "не созданного" материала.
Удалил к чертовой бабушке эту хрень.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод даты материала в списке тегов

Автор androv77

Ответов: 2
Просмотров: 876
Последний ответ 09.11.2023, 16:33:08
от denxio
Не создается и не дублируется страница в приложении

Автор Слава

Ответов: 0
Просмотров: 307
Последний ответ 18.10.2023, 12:12:43
от Слава
Вывод дополнительного поля материала в модуле

Автор timofe

Ответов: 10
Просмотров: 1479
Последний ответ 06.10.2023, 14:02:24
от Mitriy
Как сделать отображение времени создания материала?

Автор Pzhigalov

Ответов: 0
Просмотров: 310
Последний ответ 27.09.2023, 22:45:29
от Pzhigalov
403 access Forbidden при попытке обновления

Автор R31rus

Ответов: 1
Просмотров: 393
Последний ответ 12.06.2023, 05:10:04
от R31rus