Как переделать сайт, cозданный в Joomla Lavra Edition 2008 (1.0.15) на Joomla3x ?

• 12 Ответов
  • 863 Просмотров

*

Оффлайн KrisKras

Всем доброго времени суток! Прошу совета. Как переделать сайт, cозданный в Joomla Lavra Edition 2008 (1.0.15) на Joomla3x ? Сайту уже лет 7, материала на нём накопилось немало, но сейчас встала острая потребность изменить его определённым образом, что невозможно сделать в устаревшей версии. Подскажите как правильно перетащить сайт с устаревшей версии в новую оболочку и возможно ли это?

*

Оффлайн SeBun

Всем доброго времени суток! Прошу совета. Как переделать сайт, cозданный в Joomla Lavra Edition 2008 (1.0.15) на Joomla3x ? Сайту уже лет 7, материала на нём накопилось немало, но сейчас встала острая потребность изменить его определённым образом, что невозможно сделать в устаревшей версии. Подскажите как правильно перетащить сайт с устаревшей версии в новую оболочку и возможно ли это?
А вы знакомы с PHP и запросами SQL? Если да, могу рассказать, как перенести данные на Joomla 3. Если нет - придется платить или плясать с бубном.

Коротко - вам нужно перенести данные из одной базы в другую с учетом разницы в структуре, перенести файлы изображений (помня, что там может быть вирус), перенести меню (с учетом разницы в структуре). Переписать шаблон.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Администрирование
Ник занят | По личным вопросам не консультирую

*

Оффлайн KrisKras

C php и SQL немного знакома, поэтому если можно, напишите поподробнее, что и в какой последовательности делать?

*

Оффлайн voland

• 9332
  • [+]520 / [-]101
  • СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku
    • Просмотр профиля
    • webstudio.pro
Я бы сделал чуть по другому.
Стандартными миграторами обновить ступенчато - до 1.5, 2.5, 3.6 - далее разбираться с шаблонам и модулями

*

Оффлайн KrisKras

Я бы сделал чуть по другому.
Стандартными миграторами обновить ступенчато - до 1.5, 2.5, 3.6 - далее разбираться с шаблонам и модулями
Спасибо. А это можно сделать через админку сайта?

*

Оффлайн voland

• 9332
  • [+]520 / [-]101
    • Просмотр профиля
    • webstudio.pro
Спасибо. А это можно сделать через админку сайта?
Мигрировать можно, но не 100% шанс на успех.
Вообще, если знаний маловато, лучше сразу в коммерческий раздел

*

Оффлайн KrisKras

С какими основными проблемами можно толкнуться? На что обратить внимание? Буду делать это в первый раз, но надеюсь справиться))

*

Оффлайн nick200

С какими основными проблемами можно толкнуться? На что обратить внимание? Буду делать это в первый раз, но надеюсь справиться))
Ссылку на сайт можно?

*

Оффлайн voland

• 9332
  • [+]520 / [-]101
    • Просмотр профиля
    • webstudio.pro
Да их сотни разных!
Делайте и по ходу появления проблем ищите на форуме, всё обсуждалось

*

Оффлайн KrisKras

« Последнее редактирование: 21.02.2017, 14:23:18 от KrisKras »

*

Оффлайн KrisKras

Коммерческий раздел отпадает ((( Я почитала там статьи. Никто не даст денег. Надо своими силами справиться.

*

Оффлайн SeBun

Я бы миграторами не стал советовать пользоваться, так как слишком много подводных камней. Всплывет какая нибудь ошибка, будете потом мучиться с ее устранением. Хотя и исключать такой вариант тоже не следует, возможно он для вас окажется единственным доступным решением. Своими силами... ну что ж. Тогда дерзайте! И еще раз дерзайте. Или...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Администрирование
Ник занят | По личным вопросам не консультирую

*

Оффлайн KrisKras

Я бы миграторами не стал советовать пользоваться, так как слишком много подводных камней. Всплывет какая нибудь ошибка, будете потом мучиться с ее устранением. Хотя и исключать такой вариант тоже не следует, возможно он для вас окажется единственным доступным решением. Своими силами... ну что ж. Тогда дерзайте! И еще раз дерзайте. Или...
Спасибо. Последовательность действий ясна. Отдельная благодарность Nick200 за общение в личке и полезные советы!