Научить Joomla заменять теги на мои слова {test}

• 4 Ответов
  • 111 Просмотров

*

Оффлайн Леон

Добрый день. Мне необходимо, при создании материала в редактор вставлять теги типа {1},{2},{3}... И потом при просмотре материала на сайте эти теги будут заменяться на слова, к примеру вместо {1} будет надпись "Ростов-на-Дону".
Как это вообще реализуется? Буду рад мини исходнику или ссылке где про это можно почитать. Пока даже не представляю с чего начать.

Joomla 3.6
Редактор TinyMCE (если это важно).
Теги в фигурных скобках не принципиальны, если будут другие обозначения нет проблем. Я пока еще не начал ничего делать.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 03.03.2017, 12:47:13 от Леон »

*

Оффлайн Septdir

• 2083
  • [+]106 / [-]0
  • JoomlaZen
    • Просмотр профиля
    • Игорь «Septdir» Бердичевский
Делается в плагинах это при помощи регулярных выражений. Ну а в вашем случае и str_replace хватит. Но ради приведеного в примере нет смысла этого делать.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
________
Мои Контакты: Сайт | skype:septdir | Telegram | VK | Facebook | Twiter | Все контакты

*

Оффлайн Леон

Делается в плагинах это при помощи регулярных выражений. Ну а в вашем случае и str_replace хватит. Но ради приведеного в примере нет смысла этого делать.
Там будет чуть больше чем просто слово Ростов на дону, будет типа <a class="сity" href="ssilka" alt="">Ростов-на-Дону</a> Ну типа того, еще до конца это не определено. Но думаю это сути задачи не поменяет. И чтобы не запоминать все эти теги и в случае какой-то замены в коде, достаточно будет в одном месте исправить а не в каждом материале.

*

Оффлайн Apoca1ypto

Посмотрите этот плагин
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.

*

Оффлайн Леон

Посмотрите этот плагин
Спасибо. Попробовал плагин отлично справляется с тем что я хотел. Конечно он довольно громоздкий и я не пользуюсь всеми его функциями, пока сделаю на нем.