0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 2442 Просмотров
*

salamatinik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 2 / 0
Необходимо на платной основе разработать плагин для Joomla 3.6 VirtueMart 3.0.18 аналог СЕО  умного фильтра на 1С Битрикс
http://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/yenisite.seofilter/

Плагин должен быть дополнением к VM Custom Filter PRO и дружить с sh404SEF

В кастом фильтр можно включить индексацию генерируемых страниц фильтрации, необходимо в плагине создавать правила генерации  и индексации этих страниц - создание ЧПУ, тайтла, дескрипшена, заголовка текста, текста. Как по шаблонам для полей, так и готовых вариантов для конкретных значений полей.

Более подробно функционал объясняется в видео к компоненту на маркетплейсе битрикса.

http://carpetvip.bget.ru/proekty  поднят тестовый сайт
Товары загружены, фильтр настроен, нужно добавить этот компонент.

*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

salamatinik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 2 / 0
Какой порядок бюджета?
Выслушаю ваше предложение по срокам и цене.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Надо составлять ТЗ, смотреть что за компоненты. Точно, что дороже чем 4750 рублей.
Вопрос про бюджет не просто так - если он слишком низкий, нет смысла оценивать работу.
*

salamatinik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 2 / 0
Надо составлять ТЗ, смотреть что за компоненты. Точно, что дороже чем 4750 рублей.
Вопрос про бюджет не просто так - если он слишком низкий, нет смысла оценивать работу.

скайп salamatinik
« Последнее редактирование: 07.03.2017, 11:32:30 от salamatinik »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Цитировать
Я оплачу 15000 рублей за разработку. Но у меня сжатые сроки.
Зачем вы мне это пишите на е-mail? Я соглашался рассмотреть ваш вопрос?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Поставьте битрикс и не морочьте голову  :laugh:
По делу, так обратитесь к разработчикам фильтра.
*

salamatinik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 2 / 0
Исполнитель найден. Задача не актуальна.
*

salamatinik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 2 / 0
Задача снова актуальна, разработка плагина затянулась. Нужен минимальный вариант для запуска сайта, ТЗ ниже:
Платформа:
CMS Joomla 3.6.4
Компоненты:
VirtueMart 3.0.18
VM Custom Filter PRO 2.5.0

аналог СЕО  умного фильтра на 1С Битрикс http://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/yenisite.seofilter/

Задача
Для увеличения числа уникальных страниц сайта, необходимо разработать плагин позволяющий для страниц результатов фильтрации компонента VM Custom Filter PRO задавать уникальные метаданные (title, h1, description, seo-text) по выбранным условиям (категория, производитель, доп. поля)

http://carpetvip.bget.ru/rezultaty/portfolio/?custom_f_3[0]=d185d0bed0bbd0bb&custom_f_4[0]=d0bad0bbd0b0d181d181d0b8d0bad0b0   (категория, далее параметры фильтра)

У компонента фильтрации формируется ссылка, при включении роутера Joomla

Необходимо создать таблицу в базе данных, содержащую следующие поля:
ID
URL (относительный, учитывая категорию  /rezultaty/portfolio/?custom_f_3[0]=d185d0bed0bbd0bb)
Title   строка
Description  строка
H1  строка
Text  с поддержкой HTML


Таблица заполняется вручную. (либо простенькую в интерфейсе, но не обязательно)

По умолчанию у компонента фильтрации выставляем работу без АЯКСА и не индексировать ссылки на страницы фильтра (nofollow)

При формировании страницы фильтрации (в шаблоне каталога, обязательно PHP, не js) проверяем условие, если ссылка есть в нашей таблице, то подставляем все ЗАПОЛНЕННЫЕ поля (title description H1 text).

В самом блоке фильтрации, при формировании списка фильтров делаем проверку, для ссылок из нашей таблицы убираем  nofollow

Если нашего URL нет в БД, то мы закрываем страницу от индексации поисковиком noindex nofollow и ставим каноническую ссылку на этот же URL обрезанный до 1го параметра (опционально, если не сложно).

Важно не индексировать страницы которые мы не используем, т.к. их будет великое множество.

Бюджет 10 000 рублей. (Обсуждаемо)
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Нормальный кодер не возьмется писать компонент ни за 10, ни за 15 т.р. Вам опять придется ждать очередную школоту, который через полтора месяца выяснит, что не справится с задачей.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

salamatinik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 2 / 0
Нормальный кодер не возьмется писать компонент ни за 10, ни за 15 т.р. Вам опять придется ждать очередную школоту, который через полтора месяца выяснит, что не справится с задачей.

Реализация второго ТЗ не требует много времени, нужно понимание движка, делать несколько дней (максимум неделю) 10 тыс за неделю, нормальная цена.
Не вижу сложности во втором ТЗ, есть костыльный метод реализации, был составлен за 30 минут:


немного колхозный метод, наверняка можно как-то изящнее
но на первое время думаю пойдет
таким же образом можно и h1 и описание страницы сделать
прямо в файле прописать
с базой данных не знаю получится ли
код такой
  if ($_SERVER['REQUEST_URI'] == '/rezultaty/portfolio/?custom_f_3[0]=d0bad0bed0b2d180d0bed0b2d18bd0b520d0b4d0bed180d0bed0b6d0bad0b8') {
    $document->setTitle('Ковровые дорожки');
                $document->setDescription('Lorem Ipsum - это текст-"рыба", часто используемый в печати и веб-дизайне. Lorem Ipsum является стандартной "рыбой" для текстов на латинице с начала XVI века.');
                $document->setMetaData('keywords', 'ковровые, дорожки');
                $document->setMetaData('robots', $this->category->metarobot);
  } elseif ($_SERVER['REQUEST_URI'] == '/rezultaty/portfolio/?custom_f_3[0]=d0bad0b0d0b1d0b8d0bdd0b5d182') {
    $document->setTitle('Ковры в кабинет');
                $document->setDescription('В то время некий безымянный печатник создал большую коллекцию размеров и форм шрифтов, используя Lorem Ipsum для распечатки образцов.');
                $document->setMetaData('keywords', 'офисный ковер, на ковер к начальнику');
                $document->setMetaData('robots', $this->category->metarobot);
  }

/public_html/components/com_customfilters/views/products/view.html.php
237 строка
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
та мудурствуете лукаво

Цитировать
Для увеличения числа уникальных страниц сайта, необходимо разработать плагин позволяющий для страниц результатов фильтрации компонента VM Custom Filter PRO задавать уникальные метаданные (title, h1, description, seo-text) по выбранным условиям (категория, производитель, доп. поля)
к примеру
ставите бесплатный
https://extensions.joomla.org/extension/simple-custom-router/
заносите туда свои ЛЮБЫЕ ссылки - делаете красивое чпу, прописываете меты и текста + имееете еще и ЧПУ на ссыль
профит
бесплатно
если надо вытащить в любое другое место текстовку по данной ссылке - один запрос, да хоть  в шаблоне VirtueMart

изящнее -  хз, можно через модификации VirtueMart и самих кастомных полей и Custom Filter PRO, тут дольше дороже

ЗЫ если сроки не критичны - можете написать С К А Й П matveevea но у меня времени мало, восновном по выходным, по срокам конкретного ничего сказать не могу


Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Необходимо добавить свой тип пользовательского поля в Joomla 4

Автор Lemonez

Ответов: 1
Просмотров: 970
Последний ответ 17.01.2024, 16:40:49
от Lemonez
Список задач по сайту на Joomla 3.9.5

Автор Gudzon

Ответов: 5
Просмотров: 783
Последний ответ 01.11.2023, 12:35:45
от gartes
Сделать копию сайта на Joomla

Автор ajak

Ответов: 5
Просмотров: 847
Последний ответ 28.09.2023, 13:42:31
от Gudzon
Доработки Joomla 4 и VirtueMart 4

Автор Alex_19

Ответов: 1
Просмотров: 1054
Последний ответ 16.04.2023, 22:42:00
от varX
Две цены на товар VirtueMart 4

Автор Alex_19

Ответов: 1
Просмотров: 1066
Последний ответ 15.02.2023, 14:50:43
от Akeksandr