Ломятся на сайт

• 6 Ответов
  • 242 Просмотров

*

Оффлайн yura88851

Ломятся на сайт
« : 05.03.2017, 23:31:43 »
Сайт был на J2.5, я его снес и установил новый сайт на J 3.6.5 (контент остался старый, только без K2). Сайт слетел с позиций, посещаемость упала и появилась папка logs  с файлом error.php. Я так понимаю, что кто то ломится на сайт?
Спойлер
[свернуть]
Чтобы вставить изображение его нужно закачать на файлообменник?

*

Оффлайн robert

Re: Ломятся на сайт
« Ответ #1 : 06.03.2017, 00:05:20 »
Как это
Я так понимаю, что кто то ломится на сайт?
связано с этим
Чтобы вставить изображение его нужно закачать на файлообменник?
?
  • Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
  • В личке и по Skype не даю советов.

*

Оффлайн dmitry_stas

« Ответ #2 : 06.03.2017, 00:15:18 »
не, это я так понял вопрос про форум :)

да, надо закачать на файлообменник
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

*

Оффлайн yura88851

« Ответ #3 : 06.03.2017, 00:23:18 »
У меня стоит защита и если кто то пытается зайти на сайт с логином admin путем подбора пароля его выкидывает. Вся база зарегистрированных пользователей слетела, не хотелось бы ее оптом восстанавливать, по этому и спрашиваю, что это такое - пытаются взломать или не обращать на это внимание?

*

Оффлайн yura88851

« Ответ #4 : 06.03.2017, 00:27:19 »
Когда пишешь сообщение есть кнопка "вставить изображение" это я о ней. Какой обменник посоветуете.

*

Оффлайн SeBun

« Ответ #5 : 06.03.2017, 15:41:59 »
С логином admin уже давно юзеров не заводят... Это пережитки старых версий, когда с таким логином создавался суперюзер и именно его брутили. Мне кажется наиболее вероятной появление таких записей следующая причина: вы удалили сайт на 2.5 и поставили на 3.6.5. Возможно, у вас были зарегистрированы пользователи для спама, и сейчас бот их щупает, пытается авторизоваться. Если на сайте были зарегистрированы живые люди и вы делали миграцию пользователей, проверьте, могут ли они входить под своим логином и паролем. О том, как лучше защитить от таких атак, можно почитать тут. Не панацея, но все же... Так же можете закрыть админку дополнительной авторизацией, поставив пароль на папку administrator. Ну и есть в довесок скрипты автоматического бана по IP, но я их не рекомендую. Так же есть скрипты, определяющие, когда пользователь заходит с прокси - им можно показывать дополнительно капчу перед тем, как отдавать страницу. Есть сервисы. Есть базы данных IP. Вариантов много...
« Последнее редактирование: 06.03.2017, 16:04:54 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Администрирование
Ник занят | По личным вопросам не консультирую

« Ответ #6 : 07.03.2017, 05:16:09 »
Скрыть админку, сделать вход по другому URL. Это работает не на всех хостингах, но если сработает, позволит вам обойтись без дополнительных авторизаций, через которые также будут ломиться.
Ставь лайк, если согласен, и делай репост!

=> мои публикации
    => мои работы
      => спектр моих услуг