Форум русской поддержки Joomla!® CMS
29.06.2017, 09:22:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Вставка картинки, изменение шрифта и цвета в посте

(Прочитано 362 раз)
Darts
Новичок
*

« : 09.03.2017, 18:33:38 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите пжл, где можно подправить следующие баги платного шаблона Blue Eagle5 Kunena 5.0.6.1 на  Joomla!, 3.6.5.

1. При вставке в посте картинки, окно для вставки ссылки на картинку вылазить в самом верху, прозрачное, перекрывая шапку сайта.

2. При изменении размера шрифта в посте, а также при изменении его цвета, выскакивают окошки, в которых надо руками вводить размер шрифта или писать желаемый цвет. Можно ли сделать так, чтобы можно было руками выбрать предлагаемые размеры "больше", "меньше"

3. Аналогично с цветом шрифта.

4. При интеграции шаблона форума в шаблон сайта, в меню Kunena шрифт некрасивый. Где можно его заменить на используемый open sans&

Заранее благодарна за помощь.
ChaosHead
Moderator

« Ответ #1 : 09.03.2017, 23:01:17 »

Здравствуйте. Платный шаблон теоретически должна исправить техподдержка. Тут могут подсказать, но без ссылки на сайт сомневаюсь, что кто-то угадает.
Такой "глюк" идёт от каких-то особых стилей вашего шаблона Joomla. Я так предполагаю. У нас то нет ваших шаблонов, чтобы проверить.
« Последнее редактирование: 09.03.2017, 23:04:50 от ChaosHead » Записан
djumfan
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 12.03.2017, 13:28:20 »

Подскажите пжл, где можно подправить следующие баги платного шаблона Blue Eagle5 Kunena 5.0.6.1 на  Joomla!, 3.6.5
У вас сжатие включено, поэтому где именно исправлять не видно.
Но у вас проблем больше с основным шаблоном сайта. У меня, к примеру, при открытии сайта во весь экран прокрутка горизонтальная вылазит. А если сбоку в браузере закладки открыты (Мозила) - части страницы не видно (нужно прокручивать). Модуль с календарём вылазит, в футере каша с платёжками, авторизация в шапке стрёмного вида.
На сколько я понимаю, основной шаблон на основе Helix 3 сделан, но почему то настроен он некорректно.
Самый адекватный вид как раз на странице форума.

У меня установлен Blue Eagle5, но он выключен. Мне крипсис больше нравится.

Так что начните лучше с добавления в настройках основного шаблона в поле Gustom CSS следующего кода:
Код:
#sclogin-username, #sclogin-passwd {height:31px}
Darts
Новичок
*

« Ответ #3 : 13.03.2017, 13:54:49 »

ChaosHead, djumfan - спасибо за ответы.

Шаблон сайта - коммерческий, http://demo.themexpert.com/joomla/academia.

С шаблоном Kunena крипсис 3 шрифт в меню не менялся, но и меню не фиксировалось. Каша в платежках именно при подключении  шаблона Blue Eagle5 получается, и только в меню Форум.

Техподдержка шаблона куненовцев пока не ответила.

Техподдержку themexpert тоже подключила.
« Последнее редактирование: 13.03.2017, 15:17:11 от Darts » Записан
djumfan
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 13.03.2017, 17:28:46 »

В оригинале шаблон корректно работает при любом расширении экрана, а у вас нет. Возможно в модулях настройки...
Куненщики вам точно не помогут (не их вина). Шаблончики может подскажут...
У вас к шаблону подключен бутстрап 3 - лучше было бы форум пилить на крипсис-B3. По моему он бы круто встал под вашу тематику (с визуальной точки зрения).
Darts
Новичок
*

« Ответ #5 : 13.03.2017, 17:45:18 »

В оригинале шаблон корректно работает при любом расширении экрана, а у вас нет. Возможно в модулях настройки...
Куненщики вам точно не помогут (не их вина). Шаблончики может подскажут...
У вас к шаблону подключен бутстрап 3 - лучше было бы форум пилить на крипсис-B3. По моему он бы круто встал под вашу тематику (с визуальной точки зрения).

Я изначально крипсис-3 ставила на форум. Он по цветовой схеме идеально подошел, и влился в общий стиль. И ВВ-коды встали хорошо, размер шрифта с ниспадающим меню был. Но форум настолько простенько выглядел, совсем не по форумному... мои трейдеры все время на форумах работали, не привыкли к такой простоте. А допилить форум сама в первый раз под профессиональный форум - уверенности в себе я не почувствовала. Вот и купила платный шаблон. Он вид стандартного форума сделал, но влился как-то коряво.
djumfan
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #6 : 13.03.2017, 18:37:57 »

Вы просто по не знанию ошибаетесь. В крипсис свободы для разнообразия и индивидуальности форума в МИЛЬЛЁН раз больше чем в Blue Eagle5.
Я в личку скинул контакты и то что мне нужно. Если что, обращайтесь: заголовки, аватары, стилистика - всё что угодно на крипсис, в отличии от намертво прикрученных в Blue Eagle5
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: