Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1343 Просмотров
*

Darts

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите пжл, где можно подправить следующие баги платного шаблона Blue Eagle5 Kunena 5.0.6.1 на  Joomla!, 3.6.5.

1. При вставке в посте картинки, окно для вставки ссылки на картинку вылазить в самом верху, прозрачное, перекрывая шапку сайта.


2. При изменении размера шрифта в посте, а также при изменении его цвета, выскакивают окошки, в которых надо руками вводить размер шрифта или писать желаемый цвет. Можно ли сделать так, чтобы можно было руками выбрать предлагаемые размеры "больше", "меньше"


3. Аналогично с цветом шрифта.

4. При интеграции шаблона форума в шаблон сайта, в меню Kunena шрифт некрасивый. Где можно его заменить на используемый open sans&

Заранее благодарна за помощь.
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Здравствуйте. Платный шаблон теоретически должна исправить техподдержка. Тут могут подсказать, но без ссылки на сайт сомневаюсь, что кто-то угадает.
Такой "глюк" идёт от каких-то особых стилей вашего шаблона Joomla. Я так предполагаю. У нас то нет ваших шаблонов, чтобы проверить.
« Последнее редактирование: 09.03.2017, 22:04:50 от ChaosHead »
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
Подскажите пжл, где можно подправить следующие баги платного шаблона Blue Eagle5 Kunena 5.0.6.1 на  Joomla!, 3.6.5
У вас сжатие включено, поэтому где именно исправлять не видно.
Но у вас проблем больше с основным шаблоном сайта. У меня, к примеру, при открытии сайта во весь экран прокрутка горизонтальная вылазит. А если сбоку в браузере закладки открыты (Мозила) - части страницы не видно (нужно прокручивать). Модуль с календарём вылазит, в футере каша с платёжками, авторизация в шапке стрёмного вида.
На сколько я понимаю, основной шаблон на основе Helix 3 сделан, но почему то настроен он некорректно.
Самый адекватный вид как раз на странице форума.

У меня установлен Blue Eagle5, но он выключен. Мне крипсис больше нравится.

Так что начните лучше с добавления в настройках основного шаблона в поле Gustom CSS следующего кода:
Код
#sclogin-username, #sclogin-passwd {height:31px}
*

Darts

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
ChaosHead, djumfan - спасибо за ответы.

Шаблон сайта - коммерческий, http://demo.themexpert.com/joomla/academia.

С шаблоном Kunena крипсис 3 шрифт в меню не менялся, но и меню не фиксировалось. Каша в платежках именно при подключении  шаблона Blue Eagle5 получается, и только в меню Форум.

Техподдержка шаблона куненовцев пока не ответила.

Техподдержку themexpert тоже подключила.
« Последнее редактирование: 13.03.2017, 14:17:11 от Darts »
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
В оригинале шаблон корректно работает при любом расширении экрана, а у вас нет. Возможно в модулях настройки...
Куненщики вам точно не помогут (не их вина). Шаблончики может подскажут...
У вас к шаблону подключен бутстрап 3 - лучше было бы форум пилить на крипсис-B3. По моему он бы круто встал под вашу тематику (с визуальной точки зрения).
*

Darts

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
В оригинале шаблон корректно работает при любом расширении экрана, а у вас нет. Возможно в модулях настройки...
Куненщики вам точно не помогут (не их вина). Шаблончики может подскажут...
У вас к шаблону подключен бутстрап 3 - лучше было бы форум пилить на крипсис-B3. По моему он бы круто встал под вашу тематику (с визуальной точки зрения).

Я изначально крипсис-3 ставила на форум. Он по цветовой схеме идеально подошел, и влился в общий стиль. И ВВ-коды встали хорошо, размер шрифта с ниспадающим меню был. Но форум настолько простенько выглядел, совсем не по форумному... мои трейдеры все время на форумах работали, не привыкли к такой простоте. А допилить форум сама в первый раз под профессиональный форум - уверенности в себе я не почувствовала. Вот и купила платный шаблон. Он вид стандартного форума сделал, но влился как-то коряво.
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
Вы просто по не знанию ошибаетесь. В крипсис свободы для разнообразия и индивидуальности форума в МИЛЬЛЁН раз больше чем в Blue Eagle5.
Я в личку скинул контакты и то что мне нужно. Если что, обращайтесь: заголовки, аватары, стилистика - всё что угодно на крипсис, в отличии от намертво прикрученных в Blue Eagle5
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как открыть картинки для индексации?

Автор Benderalfa

Ответов: 0
Просмотров: 774
Последний ответ 20.02.2018, 22:35:07
от Benderalfa
Как сделать чтобы на форуме Kunena 5 при вставке картинки прописывался не только тег ALT но и тег Ti?

Автор Trionika

Ответов: 1
Просмотров: 1288
Последний ответ 10.07.2017, 16:18:33
от Uliss
Изменение формы регистрации

Автор Fear

Ответов: 1
Просмотров: 1145
Последний ответ 25.03.2016, 20:47:00
от Артём 2014
Где сохраняются картинки и аватары форума Kunena 4.0.9?

Автор Marta

Ответов: 1
Просмотров: 1745
Последний ответ 08.02.2016, 14:24:48
от SeBun
Проблема с bb-кодами (вставка ссылки на видео)

Автор alexzt

Ответов: 0
Просмотров: 1044
Последний ответ 30.01.2016, 03:08:36
от alexzt