Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1865 Просмотров
*

KiLLaTiV

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Добрый день. При переходе на страницу http://сайт/administrator/
Появляется вход в административный раздел. не успев ввести ни логин, ни пароль, меня перебрасывает на сторонний сайт - http://findingresult.com/?pid=9PO98WX.... Как это устранить? Где искать?
Заранее спасибо!
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
здра.
ну взлом, скорее всего.
надо делать откат до последней рабочей версии, обновляться и проверять антивирусами и айболитом
*

KiLLaTiV

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
здра.
ну взлом, скорее всего.
надо делать откат до последней рабочей версии, обновляться и проверять антивирусами и айболитом

Так, ну это конечно все хорошо, но есть вариант попроще?).htaccess вроде впорядке. Где еще можно искать?\
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Так, ну это конечно все хорошо, но есть вариант попроще?).htaccess вроде впорядке. Где еще можно искать?
Вы задаете примерно следующий вопрос - в моей квартире поселились чужие люди и сменили замок, есть ли решение вопроса попроще, чем вызывать наряд полиции и выгонять их в шею?

Да, есть - забить на сайт! И никогда больше туда не заходить.

Простите за иронию, но еще раз - ваш сайт взломан, в его коде прописаны сторонние скрипты, изменена логика работы и т.д. Что вы хотите в htaccess прописать? effrit сказал - лечить надо, то есть вычищать вредонос, ставить заплатки и т.п.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

KiLLaTiV

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Вы задаете примерно следующий вопрос - в моей квартире поселились чужие люди и сменили замок, есть ли решение вопроса попроще, чем вызывать наряд полиции и выгонять их в шею?

Да, есть - забить на сайт! И никогда больше туда не заходить.

Простите за иронию, но еще раз - ваш сайт взломан, в его коде прописаны сторонние скрипты, изменена логика работы и т.д. Что вы хотите в htaccess прописать? effrit сказал - лечить надо, то есть вычищать вредонос, ставить заплатки и т.п.

Восстановил из Бэкапа. Вопрос, как теперь чистить? Смотреть каждый файл или как? Я только начал тренироваться по работе с сайтами. Поэтому много вопросов)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
обвновить, для начала, до последней версии движок и компоненты.

во-вторых, если есть варез, то можно сайт выкинуть и начать все делать правильно :)
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Восстановил из Бэкапа.

Молодец. Не забывайте, что в бекапе тоже сидит вредоносный код. Или, как минимум, уязвимость, через которую был произведен взлом.

Вопрос, как теперь чистить? Смотреть каждый файл или как?
Вот это хороший вопрос. А что вы там увидите, в этих файлах? Если нет глубоких знаний и представления о том, как ломают сайты, нечего туда и лезть. Вы можете просканировать сайт специальной антивирусной программой, но сможете ли прочитать выданные ей логи работы? Думаю, что навряд ли, т.к...

Я только начал тренироваться по работе с сайтами. Поэтому много вопросов)

Собственно, исходя из этих ваших слов можно сделать следующее резюме: если тема управления сайтом вам интересна и вы готовы учиться и самостоятельно делать сайты - мы можем вам дать советы, с чего начинать. Если нет желания и времени учиться, а сайт нужен - придется платить, ваших знаний в этой области недостаточно. Это все равно, что пересесть с велосипеда на реактивный самолет - да, можно научиться взлетать, но взлетите вы только один раз....
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

KiLLaTiV

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
обвновить, для начала, до последней версии движок и компоненты.

во-вторых, если есть варез, то можно сайт выкинуть и начать все делать правильно :)

Объясню. Сайт не мой, попросили посмотреть знакомые. Зашел и не зашел)))
Обновляться там особого смысла нет, им проще новый сделать, но пока делают новый, нужно сделать, чтобы этот додержался. Вот обнаружил, что проблема вся в iframe и нужно найти их. Только файлов черт ногу сломит, не понятно, где эти iframe сидят. Но разберемся. Спасибо)
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Объясню. Сайт не мой, попросили посмотреть знакомые. Зашел и не зашел)))
Обновляться там особого смысла нет, им проще новый сделать, но пока делают новый, нужно сделать, чтобы этот додержался. Вот обнаружил, что проблема вся в iframe и нужно найти их. Только файлов черт ногу сломит, не понятно, где эти iframe сидят. Но разберемся. Спасибо)
Из ваших знаний и желаний что либо сделать в данной ситуации выход один, сделайте копию всего сайта на HTML и она будет работать до момента запуска нового сайта.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с категорией id1 при миграции

Автор dron

Ответов: 6
Просмотров: 4322
Последний ответ 08.10.2019, 20:04:49
от dron
проблема с установкой 1.5\1.7\2.5

Автор izya_ppp

Ответов: 12
Просмотров: 2765
Последний ответ 17.08.2017, 15:13:51
от dmitry_stas
При переносе на новый сервер - проблема с относительными путями

Автор dum

Ответов: 1
Просмотров: 1637
Последний ответ 20.08.2015, 14:53:23
от SeBun
Не открываются страницы, сломались пути

Автор merrymaker14

Ответов: 4
Просмотров: 1706
Последний ответ 23.06.2015, 13:22:33
от merrymaker14
Проблема при переносе сайта!

Автор geral

Ответов: 7
Просмотров: 6066
Последний ответ 03.01.2015, 22:55:22
от Silence