Форум русской поддержки Joomla!® CMS
25.07.2017, 00:39:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Реклама на Joomla-форуме - отзыв

(Прочитано 570 раз)
Филипп Сорокин
Практически профи

« : 17.03.2017, 13:20:00 »

Несколько месяцев являлся спонсором раздела, за которое платил 2000 в месяц. За эти деньги на форуме публиковали ссылку на моё расширение, сама ссылка была обёрнута в noindex,nofollow. Уговорить администрацию форума опубликовать мою ссылку без запрета индексации не получилось -- аргументы против были придуманы очень хитро и умно. Высказывал свои мысли администрации по почте, теперь решил отзыв написать. Конверсия за рекламу никакая: за месяц с Joomla-форума был осуществлён 1 переход, что было достоверно установлено при помощи целей. Поэтому, 2000 за такую рекламу считаю непомерно высокой ценой, учитывая, что вес не передаётся, а ссылки закрыты от индексации.

P.S. Надеюсь, меня не будут банить в корпоративных интересах?
P.P.S. Стараюсь для народа и информирую сообщество в целях его диалектического развития методом проб и ошибок.
P.P.P.S. Если эту тему закроют, не буду покупать больше рекламу никогда Azn
Septdir
Практически профи

« Ответ #1 : 17.03.2017, 13:26:55 »

Филипп Сорокин, ну а что вы хотели получить?
Это очень узко специализированный форум, с так сказать явно не рекламной атмосферой, да и по честноку мы же сами отправляем людей в JED а не лазить тут.
Филипп Сорокин
Практически профи

« Ответ #2 : 17.03.2017, 13:37:12 »

Филипп Сорокин, ну а что вы хотели получить?
Это очень узко специализированный форум, с так сказать явно не рекламной атмосферой, да и по честноку мы же сами отправляем людей в JED а не лазить тут.

Понятное дело. Я думаю, сколько бы посетителей я получил в Директе за 6000. Наверное, нужно пересмотреть ценовую политику или придумать какие-нибудь привлекательные условия для спонсоров. Я хотел бы вкладываться, но хотел бы также понимать за что.
SmokerMan
Профи

« Ответ #3 : 17.03.2017, 15:01:56 »

по поводу nofollow, даже если бы его не было, ты готов платить 2 рубля в месяц за сайт? сомневаюсь)
лучше бы постоянных ссылок закупил на эту сумму, толку было бы больше)
Филипп Сорокин
Практически профи

« Ответ #4 : 17.03.2017, 15:08:32 »

по поводу nofollow, даже если бы его не было, ты готов платить 2 рубля в месяц за сайт? сомневаюсь)

Ну так я вклад хотел сделать на доброе дело, поддержать сообщество)
Septdir
Практически профи

« Ответ #5 : 17.03.2017, 22:16:44 »

Да все равно не много. Линк есть линк. Главное трафик нет трафика нет профита =)
Ну так я вклад хотел сделать на доброе дело, поддержать сообщество)
Кстати а тут есть кнопка donate я бы тоже подкинул. Я частенько донат кидаю на сайтах которыми пользуюсь, на пивко конечно, но все же.
ChaosHead
Профи

« Ответ #6 : 17.03.2017, 22:23:05 »

Ну так тут самые козырные места у Google рекламы. Можно же и в неё попасть через Adwords. За 2000 выйдет больше кликов, но и настроить кампанию придется заморочиться.
А вот эти микробаннеры, мало того, что место такое, где люди ищут конкретный раздел, среди кучи разделов, так еще вон висит Timeweb -  коричнивый прямоугольник. Что это? Кто на это нажмёт? Сделали бы хоть в форме анимированной кнопки - еще нажимал бы кто, а так - это разве как упоминание бренда может кому примелькается.
« Последнее редактирование: 17.03.2017, 22:29:53 от ChaosHead » Записан
Septdir
Практически профи

« Ответ #7 : 17.03.2017, 22:25:59 »

Ну так тут самые козырные места у Google рекламы. Можно же и в неё попасть через Adwords. За 2000 выйдет больше кликов, но и настроить кампанию придется заморочиться.
Ну я тоже о ней подумал, но хз для расширения под Joomla. Имхо тут JED самое главное( хотя я честно хз от чего там ранжирование зависит).
P.S думаю мы не совсем по теме наверное, хотя тема рекламы расширений имхо очень интересная.
Филипп Сорокин
Практически профи

« Ответ #8 : 18.03.2017, 02:32:19 »

Ну я тоже о ней подумал, но хз для расширения под Joomla. Имхо тут JED самое главное( хотя я честно хз от чего там ранжирование зависит).
P.S думаю мы не совсем по теме наверное, хотя тема рекламы расширений имхо очень интересная.

Да тема про рекламу на форуме, а-ля спонсорство, которое уж очень не соответствует цене: ссылки на спонсоров закрывают тегами nofollow и оборачивают в noindex -- и это за 2000 в месяц. Где вы видели такое? При том, что переходов с этих баннеров нет абсолютно. В директе я бы получил 200 кликов за 2000 примерно. Повторю, я всё это изначально понимал, и хотел сделать небольшое пожертвование, однако пожертвование получилось уж очень безвозмездным, и спасибо никто не сказал =)

Мне кажется 300 рублей в месяц за такой закрытый баннер -- гуд, без noindex,nofollow -- 750 руб. красная цена.
« Последнее редактирование: 18.03.2017, 02:35:46 от Филипп Сорокин » Записан
AlekVolsk
Профи

« Ответ #9 : 18.03.2017, 14:27:43 »

хотел сделать небольшое пожертвование, однако пожертвование получилось уж очень безвозмездным, и спасибо никто не сказал =)
кхм.. а пожертвование или спонсорство бывает возмездным? оно вроде как только безвозмездно априори, хотите получить отдачу - это уже инвестирование называется, а так, что пожелали - то, в общем-то, и получили: пожертвование, безвозмездно ))

PS: спасибо! ваши средства очень помогли! они пошли на оплату аренды выделенного сервера и услуг администратора Azn

PSS: а в целом весьма согласен: оборачивать рекламу в nofollow - это треш, я бы к ссылкам еще и ?utm=jfru дописывал, для целевого отслеживания, но меня вряд ли кто слушать станет... Подозреваю, что оборачивание ссылок идет сквозное по всему движку форума и вычленить рекламные почему-то считается проблемным(?).
« Последнее редактирование: 18.03.2017, 14:30:52 от AlekVolsk » Записан
Филипп Сорокин
Практически профи

« Ответ #10 : 18.03.2017, 14:33:24 »

В приличных местах пожертвования всегда подразумевает благодарность. Важно само позиционирование: либо это реклама, которая не стоит выеденного яйца, либо реальные пожертвование и внесение спонсоров в список благодарности на видном месте.

Вот я перевёл 6000 не знаю на что, профита от этого не получил, как и благодарности. Поэтому мне остаётся лишь написать отзыв, чтобы другие не совершали моей ошибки. Не поймите неправильно, я не высказываю претензии, да и не жмот я, помогу всегда Azn
Филипп Сорокин
Практически профи

« Ответ #11 : 18.03.2017, 15:21:20 »

Подозреваю, что оборачивание ссылок идет сквозное по всему движку форума и вычленить рекламные почему-то считается проблемным(?).

Не думаю, что это проблема. Все же здесь типа разработчики Azn Да и аргументация человека с которым я переписывался была другая. Не в праве оглашать личную переписку, если он сам захочет, пусть расскажет Azn
fsv
Практически профи

« Ответ #12 : 18.03.2017, 15:59:28 »

Вот я перевёл 6000 не знаю на что
Часто у вас так? Можно я вам р/с подскажу?

профита от этого не получил
Когда размещали рекламу, не думали, какая целевая аудитория? %% ее на форуме? %% от %%, которые не знают вашей темы на этом же форуме? %% от %% от %%, кому это надо, и т.д.

Не поймите неправильно, я не высказываю претензии
А что это?
Вообще, не понятно, о чем тема. Это бизнес (у вас), со своими рисками. Вы инвестировали, потеряли. Естественный отбор. Это не последняя и не самая большая потеря, без них не бывает.
Филипп Сорокин
Практически профи

« Ответ #13 : 18.03.2017, 16:01:26 »

Так понятно, сам виноват, потерял и тп. Однако же хочется какого-то развития. Ну и, соответственно, готовность к инвестициям у меня имеется. Только продавцу мне нечего предложить -- вот в чём проблема.
era
Администратор

В туалете лучше быть пользователем, чем админом.

« Ответ #14 : 18.03.2017, 16:25:06 »

Не на главной странице возможно открыть ссылку для индексации.
AlekVolsk
Профи

« Ответ #15 : 18.03.2017, 19:00:32 »

а почему на главной нельзя? этому должно быть какое-то обоснование
Филипп Сорокин
Практически профи

« Ответ #16 : 19.03.2017, 03:22:34 »

а почему на главной нельзя? этому должно быть какое-то обоснование

Обоснование можно выдумать любое. А денег всё-равно всегда побольше хочется. Это нормальное желание любого человека, так что я всё понимаю, ибо сам такой =)
« Последнее редактирование: 19.03.2017, 03:29:24 от Филипп Сорокин » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: