0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1656 Просмотров
*

wowaland

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Переопределение шаблона
« : 20.03.2017, 14:16:09 »
Доброго времени суток.
Переделываю шаблон Protostar под свои нужды, и решил включить в него шаблон от JoomShopping. Чтобы не в меню ЖШ выбирать, а всё было-бы в одном шаблоне. Понятно, что нужно все модифицированные файлы *.php из  /components/com_jshopping/templates/default/* перенести в templates/МОЙ_ШАБЛОН/html/com_jshopping/* (переопределить). А что делать с файлом default.css? Теоретически, его содержимое нужно поместить в начало файла стилей шаблона (т.к. он на странице грузится первым). Но как заставить ЖШ не задействовать default.css? Как бы я ни пытался переопределить его в шаблоне Ж, на странице всё равно подтягивается этот файлик и начинаются лишние переопределения стилей.
Заранее спасибо.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Переопределение шаблона
« Ответ #1 : 20.03.2017, 14:17:06 »
отключите в настройках ЖШ Загружать CSS
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Переопределение шаблона
« Ответ #2 : 20.03.2017, 14:59:07 »
Позволю себе дать совет: Не переделывайте шаблон Protostar, а то при последующих обновлениях Joomla все ваши переделки слетят.

В Joomla есть функция копирования шаблона и сохранения копии под своим именем - используйте её, а потом переделываете копию шаблона. При обновлении все ваши изменения сохраняться.

Заходите в Шаблоны -> Параметры Protostar -> Копировать шаблон.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Переопределение шаблона
« Ответ #3 : 20.03.2017, 15:01:22 »
судя по
Цитировать
перенести в templates/МОЙ_ШАБЛОН/html/com_jshopping/*
я так понимаю это уже сделано
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

wowaland

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Переопределение шаблона
« Ответ #4 : 20.03.2017, 16:05:46 »
Спасибо, помогло! Сразу не сообразил, что управление файлом CSS можно запихнуть отдельно от выбора шаблона в ЖШ.
Файлы шаблона ЖШ еще не переносил, руки не дошли. Переопределил в своем шаблоне только часть модулей ЖШ.
Про Protostar я немного неправильно высказался. Его я использовал только как основу. Скачал всю папку, изменил что надо (включая *.xml), и залил обратно под другим именем.
Еще раз огромное спасибо за советы!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Инструкция: Оверрайд шаблона админки (переопределение шаблона админ-панели) JoomShopping

Автор Cerber

Ответов: 10
Просмотров: 4530
Последний ответ 26.02.2017, 19:09:20
от afon
Не показывать позицию шаблона на странице товара

Автор dron

Ответов: 0
Просмотров: 950
Последний ответ 18.07.2014, 00:19:54
от dron
Где в шаблоне униварсально определить путь до корня шаблона

Автор martmedia

Ответов: 0
Просмотров: 935
Последний ответ 09.02.2014, 21:07:32
от martmedia
Редактировани шаблона поиска

Автор stparts

Ответов: 3
Просмотров: 1116
Последний ответ 15.07.2013, 13:22:52
от stparts
Стили для шаблона карточки товара

Автор pvi1

Ответов: 6
Просмотров: 2157
Последний ответ 21.09.2012, 10:22:55
от pvi1