Форум русской поддержки Joomla!® CMS
17.08.2017, 03:54:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Основной курс по Joomla
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Kunena 4 Мультиязычность

(Прочитано 411 раз)
tk.alex
Новичок
*

« : 24.03.2017, 14:19:40 »

Установил форум Kunena 4. все ок, но не могу подключить многоязычность к темам, опросам и статьям.
Подскажите кто сталкивался с таким вопросом. http://palata.info/ru/forum
ChaosHead
Moderator

« Ответ #1 : 24.03.2017, 14:28:50 »

Она где-то обещана - многоязычность на уровне тем? Я не пользуюсь, не знаю. Вроде как можно разделы свои сделать, под каждый язык, читал, что решают проблему с переводом меню под каждый язык, но чтобы темы переводились - где вы прочитали, что так можно?
tk.alex
Новичок
*

« Ответ #2 : 24.03.2017, 14:33:12 »

У меня сайт просто многоязычен, и на форуме должны быть материалы под все языки. Вот сейчас интересуюсь можно это как-то подвязать ко мне на форум. Или нужно создавать дубликаты Тем и статей на разных языках.
ChaosHead
Moderator

« Ответ #3 : 24.03.2017, 14:40:08 »

Начните с последней версии Kunena, не знаю, зачем старую ставить. Я бы сделал разделы под каждый язык.
Интерфейс у вас переводится нормально.
Про то, как перевести меню тут обсуждают, хотя уже старая возможно инфа: https://www.kunena.org/forum/k-3-0-general-questions-archive/132345-solved-how-to-translate-kunena-menu-in-a-joomla-multilanguage-environment
tk.alex
Новичок
*

« Ответ #4 : 24.03.2017, 14:44:31 »

Новая версия корявая, не ставится нормально, потому и поставил старую.
Разделы под каждый язык, то есть пользователям будут отображаться все разделы на всех языках и они будут выбирать тот который им нужен. Или можно как то настроить чтобы, допустим если открыт форум на русском языке то отображаются русские разделы, на английском- английские? Или я много хочу? Smiley
ChaosHead
Moderator

« Ответ #5 : 24.03.2017, 14:51:45 »

Проблемы типа "не ставится нормально" мы тут успешно решали не раз. Создавайте отдельную тему. Возможно хостинг коряво настроен, а не Kunena корявая.
Удаляете старую версию, в phpmyadin чистите таблицы Kunena и всё прекрасно становится, если конечно не какая-нибудь древняя версия php и Joomla актуальная.
Я просто changelog читал и видел что там что-то улучшали с многоязычностью и возможно вы это и хотите.

Если вы сделаете пункты меню на нужные разделы, то они и будут отображаться тем где нужно. Но само оно не угадает и в настройках категорий нет настройки, что тут английские темы, а тут французские.
В итоге, я думаю, что сделать можно, но будут некоторые ограничения, вроде как в последних темах будут отображаться все.
« Последнее редактирование: 24.03.2017, 14:55:20 от ChaosHead » Записан
tk.alex
Новичок
*

« Ответ #6 : 24.03.2017, 16:02:10 »

Корявый CSS сайта(так как в ручну делался) из-за того и коряво ставится.
А так спасибо за консультацию, буду крутить дальше.
voland
Профи

СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku

« Ответ #7 : 24.03.2017, 16:20:56 »

Не тревожьте динозавров уже
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: