Форум русской поддержки Joomla!® CMS
28.07.2017, 21:00:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Основной курс по Joomla
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Вопрос по интернет магазинам возможно актуально для всех

(Прочитано 594 раз)
katalog_2003
Осваиваюсь на форуме

« : 30.03.2017, 14:34:28 »

Стал рассматривать тему чисто случайно о фиксальных регистраторах и нашел вот что.

Важное новшество для Интернет-магазинов - с 1 июля 2017 года применять кассовые аппараты надо будет и в случаях онлайн-оплаты картой или через такие сервисы, как Яндекс Касса. В этом случае покупатель получает только электронный чек. Раньше такого требования не было.

Вопрос есть ли уже что подходящее под это какой компонент или модуль знаю 1С битрикс уже во всю это предлагает может кто подскажет.
AlekVolsk
Профи

« Ответ #1 : 30.03.2017, 14:37:17 »

для J пока еще ничего нет и вряд ли скоро появится
katalog_2003
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 30.03.2017, 14:43:08 »

Согласен что нет вопрос в том что многие из нас уже наделали кучу магазинов как и многие обычные магазины накупили себе кассовых аппаратов а теперь переходят на фиксальные регистраторы нашим клиентам тоже это придется делать а что мы предложим?
AlekVolsk
Профи

« Ответ #3 : 30.03.2017, 14:46:38 »

а предложим мы либо битрикс либо ничего не предложим, либо за хороший допкост начнем разрабатывать каждый свой велосипед

во всяком случае ни один российский joomla-разработчик не анонсировал пока такой функционал ни под один магаз
katalog_2003
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 30.03.2017, 14:53:30 »

Это понятно я к тому что можно на этом заработать и кто первый тот на коне. Да и стоимость разработки магазина думаю должна возрасти так как предлагать уже нужно с возможностью ккт
SeBun
Практически профи

@SeBun48

« Ответ #5 : 30.03.2017, 15:06:46 »

А что вы панику поднимаете на пустом месте? У нас почти все ИП работают по упрощенке. Если речь о 54-м ФЗ, то с 1 июля 2017 года все налогоплательщики будут обязаны обеспечить передачу фискальных данных в онлайн-режиме, кроме тех, кто работает на ЕНВД, ПСН или выдаёт БСО. А все имеющиеся аппараты придется перерегистрировать. Вы работаете на режимах ОСНО, УСН или ЕСХН? Тогда и голову не забивайте либо переходите на упрощенку. У вас будет год, что бы решить вопрос, т.к. для ЕНВД эти правила начинают действовать с 1 июля 2018 года.

А за это время кто нибудь на коня да и сядет...  Wink
« Последнее редактирование: 30.03.2017, 15:12:17 от SeBun » Записан
Septdir
Практически профи

« Ответ #6 : 30.03.2017, 15:44:02 »

Это понятно я к тому что можно на этом заработать и кто первый тот на коне.
Так заработайте =).
На самом деле, на коне будут все что умеет кодить =) Сделал решение и стрижешь бабло пока кто нибудь решение для масс не сделал =)
P.S Имхо вопрос из разряда флейма.
Apoca1ypto
Завсегдатай

« Ответ #7 : 30.03.2017, 17:29:24 »

А что вы панику поднимаете на пустом месте? У нас почти все ИП работают по упрощенке. Если речь о 54-м ФЗ, то с 1 июля 2017 года все налогоплательщики будут обязаны обеспечить передачу фискальных данных в онлайн-режиме, кроме тех, кто работает на ЕНВД, ПСН или выдаёт БСО. А все имеющиеся аппараты придется перерегистрировать. Вы работаете на режимах ОСНО, УСН или ЕСХН? Тогда и голову не забивайте либо переходите на упрощенку. У вас будет год, что бы решить вопрос, т.к. для ЕНВД эти правила начинают действовать с 1 июля 2018 года.

А за это время кто нибудь на коня да и сядет...  Wink
Не совсем верно. С 1 июля 2017 года если пользователь совершает покупку онлайн и оплачивает ее через интернет, то данные должны отправляться через фискального оператора, а пользователь купивший в свою очередь получает электронный чек. Если в интернет-магазине оплата по факту получения, то есть еще отсрочка на 1 год.
First D
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #8 : 06.04.2017, 13:42:59 »

Можете прояснить еще раз для тупых (типа меня)? Сегодня консультировался по кассовым аппаратам для ИМ для себя на случай оплаты наличкой. Меня там запугали, что нужно помимо бумажного чека клиенту отправлять электронный на емайл. И электронный надо отправлять сразу же после оплаты, а не через какое-то время. При это в чеках обязательно нужно указывать наименование товара. И вот если онлайн оплата осуществляется через платежного агента (различные агрегаторы, типа Яндекс кассы или платрона или других), то они сами отправляют электронный чек, но товар в нем не указывается. Нужно как-то подружить свой магазин с кассой и платежным агентом. Звонил в Яндекс кассу и робокассу, они ничего еще не знают, ведут переговоры с какими-то операторами и не понимают как это все будет происходить. Причем каша в голове абсолютно у всех и все сообщают абсолютно разную инфу.
Я собрал всю информацию в кучу и понял следующее: электронный чек отправляет оператор фискальных данных. К оператору если я правильно понял, эти данные как раз поступают через онлайн кассовый аппарат - это в случае когда мы выбиваем чек на своей ккм.
В случае оплаты онлайн, оператору отправляет данные платежный агент. Вроде бы все нормально и переживать не стоит, но непонятно каким образом передавать названия товаров платежному агенту. Возможно какие-то модули оплаты для каких-нибудь ИМ уже имеют такой функционал (если знаете такой для ЖШ, напишите плз.). И еще непонятно каким образом сделать потом такой же чек на ленте через ккм. И нужен ли он вообще при онлайн оплате, тоже вопрос.

Вот сейчас для магаза мне надо взять ккм, какой брать ваще не понимаю.
И да, упрощенка тут вообще не при чем. Исключения есть для некоторых, кто работает по ЕНВД и с БСО, и то им отсрочку дали до 1 января 18 года. Так что это не выход.
progreCCor
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #9 : 06.04.2017, 21:27:50 »

на самом деле это все уже ввели с февраля месяца этого года.
А июль - это для тех кто уже ИМЕЛ! кассу старого образца.
Как в реальности это будет работать - не знает никто.
Бежать впереди паровоза не стоит. Думаю надо просто подождать и посмотреть как будет правоприменительная практика.
Штрафы выписывать сразу никто не станет.
Пороть горячку и делать непонятно что - тоже не надо.
Лично я буду ждать и смотреть первых реализаций.
А там уже под магазин будем подстраивать.
First D
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #10 : 06.04.2017, 21:57:39 »

с февраля вроде как нельзя старую кассу купить и ей пользоваться. А вот требования к чекам и синхронизации с ОФД еще вроде как не обязательные. Короче, что удлось нарыть на этот момент:

Если у вас оплата наличкой и онлайн (карты, электронные деньги и прочее), то нужно иметь 2 КАССЫ! В обзорах пишут (сам еще не проверял), что в законе есть требование к ККТ для онлайн платежей. Это требование говорит о том, что ККТ для онлайн платежей нельзя использовать для наличных расчетов. И она не обязательно должна уметь печатать чеки. Т.е. при онлайн оплате достаточно электронного чека.
Но заранее пугаться не стоит, т.к. такую ККТ нужно иметь только в том случае, если принимаете платежи напрямую на свой расчетный счет. По факту большинство магазинов пользуются услугами платежных агентов типа Яндекс кассы или робокассы. И по закону они должны выдавать чек покупателю. И теперь все эти агрегаторы в процессе переговоров с операторами фискальных данных. По идее это они должны с ними работать, а интернет магазин остается в стороне от этого процесса. Непонятно кто и в каком размере будет оплачивать обслуживание. Возможно платежные агенты зашьют это в свою комиссию.
Если все верно, то пока единственный затык - это печать названий товаров на чеке, в случаях, когда чек делает платежный агент. Возможно будет такая ситуация, что все эти агрегаторы будут работать с магазинами только, если последние будут им передавать инфо о товарах в заказе, и все модули придется допиливать (если конечно сейчас они уже не передают эти сведения).
Либо, как писалось выше, один из самых вероятных сценариев - это когда 1 июля все поймут, что нифига ни у кого ничего не готово, и отложат сроки еще на год.
Короче для себя я решил пока работать без кассы, пока штрафы небольшие. Либо на худой конец взять самый дешевый аппарат тыщ за 10 и работать на нем.
Филипп Сорокин
Практически профи

« Ответ #11 : 06.04.2017, 21:58:55 »

нужно помимо бумажного чека клиенту отправлять электронный на емайл. И электронный надо отправлять сразу же после оплаты, а не через какое-то время. При это в чеках обязательно нужно указывать наименование товара

Можно за 48 часов сделать при желании, никаких сложностей. Однако сие, как Вы правильно заметили, и не требуется вовсе, т.к.

И вот если онлайн оплата осуществляется через платежного агента (различные агрегаторы, типа Яндекс кассы или платрона или других), то они сами отправляют электронный чек...

99% магазинов применяют агрегаторы. Так что тема – какой-то непонятный вброс (не Ваш, разумеется, но Вами подхваченный).
First D
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #12 : 06.04.2017, 22:01:52 »

Можно за 48 часов сделать при желании, никаких сложностей. Однако сие, как Вы правильно заметили, и не требуется вовсе, т.к.

99% магазинов применяют агрегаторы. Так что тема – какой-то непонятный вброс (не Ваш, разумеется, но Вами подхваченный).

48 часов можно, но нужно в 5 минут укладываться.
А по поводу агрегаторов тема актуальная, поскольку надо будет передавать инфо о товарах, а сейчас это ни у кого кроме битрикса не реализовано.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #13 : 06.04.2017, 22:09:12 »

Можно за 48 часов сделать при желании, никаких сложностей
я бы сказал за 48 минут. с перерывом на поспать.

сейчас это ни у кого кроме битрикса не реализовано.
а что у битрикса реализовано? передача данных о товарах? куда, можно поинтересоваться? куда и что они передают, если платежные агрегаторы эту информацию не принимают в принципе? дело не в битриксе, не в Joomla, и не в компонентах интернет-магазинов. для начала агрегаторы должны это в апи предоставить. а потом о чем то думать можно начинать. а пока этого нет - это так, себе волос седых если кому то хочется разве что добавить....
Septdir
Практически профи

« Ответ #14 : 06.04.2017, 22:11:47 »

48 часов можно, но нужно в 5 минут укладываться.
А по поводу агрегаторов тема актуальная, поскольку надо будет передавать инфо о товарах, а сейчас это ни у кого кроме битрикса не реализовано.
Все это клепаеться за очень короткий срок. Кстати передавать можно все что угодно, если агрегатор позовляет и цепляется к платежным плагинам плагинов. А за 5 минут ты только сайт откроешь.
+ учитывая любовь людей копаться в ядре компонента всегда будет шанс что с первого раза решение работать не будет.
Так что сутки + -
И да если надо, так сделайте тут ничего сложного. Ну а с трудными местами вам всегда помог на форуме

First D
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #15 : 06.04.2017, 22:19:22 »

я бы сказал за 48 минут. с перерывом на поспать.
а что у битрикса реализовано? передача данных о товарах? куда, можно поинтересоваться? куда и что они передают, если платежные агрегаторы эту информацию не принимают в принципе? дело не в битриксе, не в Joomla, и не в компонентах интернет-магазинов. для начала агрегаторы должны это в апи предоставить. а потом о чем то думать можно начинать. а пока этого нет - это так, себе волос седых если кому то хочется разве что добавить....
вот тут можете посмотреть https://www.1c-bitrix.ru/about/life/news/4629541/

Сейчас на эту тему больше  голова болит у агрегаторов, а не магазинов. Там еще бабка надвое сказала о том, что они должны чеки делать. Надо посмотреть закон о ПА внимательно и 54 закон тоже (надо будет найти время). Вполне возможно, что они каким-то хитрым образом вдруг будут оказывать услуги не как ПА и тогда чеки должен будет делать магазин. А в этом случае придется стыковать агрегатора, ККТ и сайт вместе взятых. А учитывая количество разновидностей их - это будет не быстро.
А вообще у агрегаторов настрой не очень боевой. Сегодня обзванивал их, в лучшем случае говорят что ничего не знают. В робокассе мне вообще чувак заявил, что битрикс будет работать, а остальные отвалятся, типа уйдут с рынка ваще))))
flyingspook
Профи

« Ответ #16 : 07.04.2017, 10:56:48 »

Много воды и не по теме, обойдут этот закон как и обходили предыдущие. На каждый закон есть свои лазейки.
Филипп Сорокин
Практически профи

« Ответ #17 : 08.04.2017, 16:27:54 »

Оказывается с этими электрокассами действительно полный шланг! Яндекс вообще снял с себя роль платёжного агента: https://kassa.yandex.ru/blog/54fz

Такую жесть нам всем готовят, просто невообразимую! Правильно ТС спохватился: надо уже готовить тысяч 20, чтоб купить аппарат + ещё столько же, чтоб его интегрировать в магазин.

Я вот уже думаю, а не зарегистрировать ли мне ИП в Беларуси? (а низяяя, уже посмотрел законы местные) )))
« Последнее редактирование: 08.04.2017, 16:31:01 от Филипп Сорокин » Записан
First D
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #18 : 08.04.2017, 16:46:48 »

Оказывается с этими электрокассами действительно полный шланг! Яндекс вообще снял с себя роль платёжного агента: https://kassa.yandex.ru/blog/54fz

Такую жесть нам всем готовят, просто невообразимую! Правильно ТС спохватился: надо уже готовить тысяч 20, чтоб купить аппарат + ещё столько же, чтоб его интегрировать в магазин.

Я вот уже думаю, а не зарегистрировать ли мне ИП в Беларуси? (а низяяя, уже посмотрел законы местные) )))
ну как тут уже писали все-таки истерить пока рано, а вот готовить деньги действительно стоит. Сапорт яндекса говорит, что они какую-то работу в этом направлении все равно ведут, но ничего не обещают. Не думаю, что они вот так отморозятся и скажут всем решайте сами свои проблемы. Они таким образом рискуют потерять нехилый поток кэша и в их интересах тоже найти решение. Ну и есть ряд разработчиков коммерческих расширений (во всяком случае для ЖШ), которые тоже будут заинтересованы в доработке своих модулей.
Филипп Сорокин
Практически профи

« Ответ #19 : 08.04.2017, 16:50:11 »

Да модули JSH - это всё ерунда, с которой справится школьник-троечник. Как я сказал, за пару дней можно написать АПИ в виде одного небольшого скрипта. А не ерунда то, что Вам нужно будет покупать фискальный накопитель за "двадцаточку", периодически его менять, обслуживать, ходить по инстанциям, регистрировать, перерегистрировать, платить, платить, платить...

Вот в чём проблема-то.
« Последнее редактирование: 08.04.2017, 16:53:14 от Филипп Сорокин » Записан
flyingspook
Профи

« Ответ #20 : 08.04.2017, 18:47:33 »

Да модули JSH - это всё ерунда, с которой справится школьник-троечник. Как я сказал, за пару дней можно написать АПИ в виде одного небольшого скрипта. А не ерунда то, что Вам нужно будет покупать фискальный накопитель за "двадцаточку", периодически его менять, обслуживать, ходить по инстанциям, регистрировать, перерегистрировать, платить, платить, платить...

Вот в чём проблема-то.
Нет такой проблемы, сейчас так же ежегодно выполняются такие расходы +/- 10 тр. для бизнеса это разговор ни о чем, просто чуть меньше, а закон нацелен на борьбу с черным налом, так что  тут не о чем переживать всем кто работает, а правительство должно переживать в том что закроют еще массу фирм, и налогов как была сумма ххх так она и останется ххх или уменьшится.
Филипп Сорокин
Практически профи

« Ответ #21 : 08.04.2017, 22:13:28 »

Нет такой проблемы, сейчас так же ежегодно выполняются такие расходы +/- 10 тр. для бизнеса это разговор ни о чем

Оттого и закрываются ИП повально с каждой такой новой инициативой. Бизнес у нас тащит жалкое существование и в большей части еле себя отбивает, чтобы в минус не работать. А тут в общем получится нехилая сумма: налоги, пенсионные взносы + электронная касса теперь, а сколько порогов нужно обить, чтобы привести это к формальным нормам. Закон этот нацелен не на борьбу с чёрным налом, а на вытягивание денег из бизнеса.
flyingspook
Профи

« Ответ #22 : 09.04.2017, 00:26:43 »

Оттого и закрываются ИП повально с каждой такой новой инициативой. Бизнес у нас тащит жалкое существование и в большей части еле себя отбивает, чтобы в минус не работать. А тут в общем получится нехилая сумма: налоги, пенсионные взносы + электронная касса теперь, а сколько порогов нужно обить, чтобы привести это к формальным нормам. Закон этот нацелен не на борьбу с чёрным налом, а на вытягивание денег из бизнеса.
@Филипп Сорокин
Не будем об тяжком бремени, ИП рубят свои милионы в год не платя нормальных налогов и "плачут" используют наши деньги пользуясь соц. всякими возвратами и льготами. Ни хрена с этими торгашами на рынке не станет, по существу не сталбы ни чего придумывать, а как за бугром долбанул бы им 10 евро в год и штрафы в виде лес валить на 15 лет.
Филипп Сорокин
Практически профи

« Ответ #23 : 09.04.2017, 00:38:21 »

@Филипп Сорокин

Спасибо за собаку. Старомодный форум JF не поддерживает такие плюшки, чтобы ник подсвечивался при "особачивании" Azn Так что можно просто Филипп.

Большинство ИП -- это мелкие собственники, которые и 300 рублей в мес. оборота не имеют, а их всех под одну гребёнку гребут, чтобы они платили столько же, сколько платят немногочисленные счастливчики-миллионеры, вами описанные, фиксировано и стабильно.

Ничего не заработал сегодня - нас это не интересует.
Работал сегодня в минус - твои проблемы, плати.

При таких правилах игры можно один раз хорошо постричь овец, а потом они все сдохнут и не будут приносить никакого дохода.
Филипп Сорокин
Практически профи

« Ответ #24 : 09.04.2017, 01:00:48 »

рубят свои милионы в год не платя нормальных налогов и "плачут" используют наши деньги пользуясь соц. всякими возвратами и льготами

Какими конкретно льготами? Прекрасными поликлиниками, в которые можно прийти с топором во лбу, а тебе пропишут "Бисептол" и отпустят? Замечательными детскими садами, в которых нет мест, школами, где из тебя делают шантропу? Во многих дворах помойка регулярно не вывозится, фонари не меняются, а коммуналку все платят. Управляющие компании (и аффилированные с ними чинуши) очень хорошо сели на этот финансовый поток, развернув между собой настоящую бойню без преувеличения.

Кого нужно отправить валить лес, так это далеко не ИП, стремящихся выжить, создающих хоть какой-то ВВП, а тех, кто сидит на их шее.
« Последнее редактирование: 09.04.2017, 01:04:47 от Филипп Сорокин » Записан
Septdir
Практически профи

« Ответ #25 : 10.04.2017, 13:13:31 »

Народ это уже не по теме, да и не стоит о политике тут.
SeBun
Практически профи

@SeBun48

« Ответ #26 : 10.04.2017, 13:56:33 »

Ничего не заработал сегодня - нас это не интересует.
Работал сегодня в минус - твои проблемы, плати.
Я так ИП закрыл, когда обората нет, а платить надо. Лобби зажравшихся бюрократов непобедимо...

А такие темы всегда к мату скатываются     dry
В адрес сами знаете кого...
Филипп Сорокин
Практически профи

« Ответ #27 : 10.04.2017, 15:59:11 »

Никто специально политику не обсуждает, если повод не представляется. Что, теперь совсем заткнуться и не вякать? Да сейчас, хрен им всем!
Apoca1ypto
Завсегдатай

« Ответ #28 : 13.06.2017, 19:29:15 »

del
« Последнее редактирование: 14.06.2017, 19:19:01 от Apoca1ypto » Записан
SemKimov2
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #29 : 14.06.2017, 16:44:27 »

Кого нужно отправить валить лес, так это далеко не ИП, стремящихся выжить, создающих хоть какой-то ВВП, а тех, кто сидит на их шее.

А кто будет определять, кого из сидящих на шее отправлять валить лес?

Если есть деньги на доработку интернет-магазина и выплату налогов - то "валить лес", а если нет - то он стремится выжить, поэтому пусть, так, что ли?
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: