Форум русской поддержки Joomla!® CMS
17.08.2017, 19:45:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Основной курс по Joomla
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Социализация JoomShopping

(Прочитано 212 раз)
CCTRRoman
Осваиваюсь на форуме

« : 01.04.2017, 14:45:24 »

Добрый день!
Joomla! 3.6.5
JoomShopping Version 4.16.0
Сайт товаров для флористики

Не нашёл поиском (в поиске) и не на шёл на форуме, и не нашёл на сайте разработчика...

1. подскажите, есть ли для Joomshoppin расширение для возможности покупателям, которые зарегистрированы на сайте и которые делают покупки - общаться между собой (своеобразный форум или социальная сеть), выкладывать фотографии своих поделок из купленного товара (выставлять рекламу своих поделок на продажу (продажу не через функционал сайта магазина, а просто рекламу своих поделок)?

2. Если нет чего-то подобного, порекомендуйте форум или социальную сеть, что бы не конфликтовала с JoomShopping

3. Не нашёл готовых решений интеграции JoomShopping и любой из популярных социальных сетей или форумов - существуют ли вообще они (решения интеграции)? :-)

Заранее спасибо.

kit2m2
Живу я здесь

« Ответ #1 : 01.04.2017, 14:54:52 »

Специально для JoomShopping - НЕТ. Можно использовать любой как Joomla-Форум, как и сторонний (внешний с интеграцией с Joomla).

...Не нашёл готовых решений интеграции JoomShopping и любой из популярных социальных сетей или форумов - существуют ли вообще они (решения интеграции)? :-)

А в каком виде Вы видите эту интеграцию?
kit2m2
Живу я здесь

« Ответ #2 : 01.04.2017, 15:08:25 »

Вот синхронизация пользователей с Community Builder
CCTRRoman
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 01.04.2017, 15:34:36 »

Как я понимаю, сейчас идёт редирект с регистрации клиентов из Joomla в JoomShopping
Хотелось бы, что бы при регистрации на сайте (в магазине Joomshopping)
происходила бы автоматическая регистрация клиента в любой встроенное социальной сети или форуме

синхронизация пользователей с CommunityBuilder - я видел на сайте разработчика, но
аддон старый - Synchron JoomShopping 3 / 4 & CommunityBuilder 1.9 - V1.0.0
только с версией CommunityBuilder 1.9
а на сайте CommunityBuilder - сейчас версия для скачивания Version: 2.1.2

будет ли работать, интересно, и будет ли происходить синхронизация логина и пароля трёх вещей - самой Joomla, магазина ДжумШоппинга и КоммунитиБилдера? :-)

за ответ - спасибо, буду разбираться
kit2m2
Живу я здесь

« Ответ #4 : 01.04.2017, 16:20:19 »

В CommunityBuilder можно заменить стандартную регистрацию Joomla регистрацией с дополнительными полями компонента CommunityBuilder.

Следовательно уже получим зарегистрированного пользователя через CommunityBuilder.

При помощи аддона Synchron CommunityBuilder (думаю будет работать и с Version: 2.1.2) на втором шаге поле введения адреса в JoomShopping получим синхронизацию пользователя CommunityBuilder с пользователем JoomShopping.

В итоге будет один пользователь, который будет пользоваться функционалами обоих компонентов.

Еще в CommunityBuilder можно добавить в кладку в профиле (написав плагин, не знаю есть ли готовый) с необходимыми данными из JoomShopping.
nevigen
Moderator

http://n*****n.com

« Ответ #5 : 02.04.2017, 21:04:44 »

можете использовать форум Kunena.

но вообще...Azn это конечно .....
сделайте группу в социальной сети и там варите свои сообщества.
зачем выдумывать велосипед?
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: