Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 3619 Просмотров
*

Roman82

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Есть стандартный модуль для авторизации, и есть меню для зарегистрированных, но это два модуля нужно размещать на сайте (в одном авторизация а другой модуль появляется после). Можно ли как-нибудь объединить в один модуль? Чтобы была форма для входа на сайт, а после входа в этом же модуле появлялось меню для тех кто прошел авторизацию. Или может быть замена стандартного модуля на другой? Подскажите что можно сделать?
Спасибо!
Joomla 3.6.5
*

Roman82

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Я как ни напишу, так никто ничего не знает. Скажите как вы делаете меню авторизации, чтобы потом в этом же модуле появилось меню?
Или все по два модуля делают?
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
1) Например, модуль авторизации находится в позиции "left_1".
2) После авторизации зарегистрированный пользователь переходит на другую страницу -- так уберите с этой страницы модуль авторизации, а в позицию left_1 поставьте меню для зарегистрированных.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
1) Например, модуль авторизации находится в позиции "left_1".
2) После авторизации зарегистрированный пользователь переходит на другую страницу -- так уберите с этой страницы модуль авторизации, а в позицию left_1 поставьте меню для зарегистрированных.
Это уже
по два модуля делают
, а ТС хочет 2 в 1.
Roman82, готового решения, скорее всего, нет. Сделать нетрудно, но задача, видимо, специфическая: кроме вас никому она не нужна.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Модуль входа- доступ для гостей, модуль меню- доступ для зарегистрированных. В одной позиции.
*

Roman82

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Цитировать
готового решения, скорее всего, нет. Сделать нетрудно, но задача, видимо, специфическая: кроме вас никому она не нужна.
Я часто такое вижу на сайтах. Например в K2 в меню авторизации есть свое меню + привязка меню Joomla, но как-то не хочется ставить K2 только из-за меню.

Цитировать
Модуль входа- доступ для гостей, модуль меню- доступ для зарегистрированных. В одной позиции.
Ну хорошо, сделаю меню для входа и если потом я его уберу куда-нибудь, как пользователь будет выход искать? В одной позиции это и есть 2 меню: 1. для входа 2. после входа для пользователя (они друг под другом будут находится).
*

Serg_

  • Захожу иногда
  • 168
  • 24 / 1
  • Skype: smile_bot (Запорожье)
Цитировать
Есть стандартный модуль для авторизации, и есть меню для зарегистрированных
1) оба модуля размещаете в одной позиции
2) "меню для зарегистрированных" даете доступ только зарегистрированным и оно будет видно после авторизации
3) "стандартный модуль для авторизации" после авторизации позволит сделать выход

Можно сделать и в одном меню
1) пункт меню для незарегистрированных (для всех) просто 1 пункт "Логин" со ссылкой на страницу авторизации
2) остальные пункты меню сделать для зарегистрированных
*

Roman82

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Цитировать
1) оба модуля размещаете в одной позиции
2) "меню для зарегистрированных" даете доступ только зарегистрированным и оно будет видно после авторизации
3) "стандартный модуль для авторизации" после авторизации позволит сделать выход
Я так и делал, но это два модуля занимают место. А вот второй вариант можно попробовать если уж ничего не придумаю другого. Да и потом после авторизации хотелось бы чтобы в модуле было фото пользователя а ниже пункты для зарегистрированных.
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Ну хорошо, сделаю меню для входа и если потом я его уберу куда-нибудь, как пользователь будет выход искать?
Пункт меню тип внешняя ссылка  добавить для выхода- Выйти.
*

Roman82

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
В общем сделал так: сначала сделал так как здесь говорили (с ссылкой на выход в меню), но не очень удобно вход и выход через форму авторизации делать, потом случайно (до этого не мог найти) в инете нашел модуль SCLOGIN (форма авторизации + можно меню Joomla вставить) и после авторизации в этом же модуле появляется меню, это удобней т.к. всё в одном модуле.
Может кому пригодится. Тема закрыта. Всем спасибо!
*

sirocco

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
В общем сделал так: сначала сделал так как здесь говорили (с ссылкой на выход в меню), но не очень удобно вход и выход через форму авторизации делать, потом случайно (до этого не мог найти) в инете нашел модуль SCLOGIN (форма авторизации + можно меню Joomla вставить) и после авторизации в этом же модуле появляется меню, это удобней т.к. всё в одном модуле.
Может кому пригодится. Тема закрыта. Всем спасибо!
Отлично то что надо. Переделал модуль еще под себя и вообще огонь. Самый класс, то что ссылки можно изменить в самой настройке и на любую форму регистрации отправить.
*

Ольга89

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Лично у меня возник вопрос по авторизации такой: Почему в модуле нет поля для логина, пароля, запомнить меня, регистрация, забыли логин, забыли пароль. Ни где не могла найти ответ на этот вопрос и тут до меня дошло, что у меня сайт отключен, после включения все стало как надо. Может моя информация для кого-то будет полезной, а для кого-то элементарной, но я новичок. ^-^
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

После обновления до Joomla 3.7 в админке в меню "Компоненты" пропали пункты

Автор lolitma3

Ответов: 39
Просмотров: 11610
Последний ответ 15.06.2023, 11:55:16
от Victor333
Вывод поля поиска первым пунктом в меню

Автор Mick_20

Ответов: 3
Просмотров: 584
Последний ответ 03.02.2023, 13:02:46
от Mick_20
Текст меню выходит за границы меню.

Автор 7733039

Ответов: 1
Просмотров: 1004
Последний ответ 05.08.2022, 16:32:00
от marksetter
data-toggle data-target в меню Joomla?

Автор romagromov

Ответов: 6
Просмотров: 709
Последний ответ 14.07.2022, 20:33:55
от romagromov
Меню jux megamenu как настроить направление выпадающего меню

Автор piter2022

Ответов: 0
Просмотров: 524
Последний ответ 05.04.2022, 18:03:28
от piter2022