Форум русской поддержки Joomla!® CMS
17.08.2017, 15:34:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Основной курс по Joomla
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Покупка без регистрации. Как отключить?

(Прочитано 283 раз)
Modis
Осваиваюсь на форуме

« : 20.04.2017, 10:33:32 »

Всем привет. В настройках магазина на вкладке Функции магазина значение Покупка без регистрации стоит в значении Обязательная регистрация до оформления. Страница товара доступна для просмотра без регистрации, а корзина - нет. Стоит шаблон магазина nevigen_uikit (может пригодится эта информация)

Так вот - если я незарегистрированный захожу в карточку товара, то я могу добавить его в корзину - кнопка В корзину доступна! Это глюк или что-то не так настроено? Может нужно в шаблон товара дописывать условие?
dmitry_stas
Профи

« Ответ #1 : 20.04.2017, 10:47:56 »

а почему она не должна быть доступна? зачем вы отождествляете процесс покупки и процесс добавления в корзину? по ваши настройкам чтобы оформить (т.е. грубо говоря попасть на кассу и оплатить) - надо будет зарегистрироваться. как к этому относится добавление в корзину (хождение по магазину)? стандартная вроде процедура для интернет-магазина - ходите, выбираете, складываете в корзину, при оформлении просят регистрацию. что не так?
Modis
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 20.04.2017, 11:02:42 »

Ну возможно вы и правы) Тогда нужно сделать корзину доступной.
Попробовал как работает - сделал корзину доступной. И вот новая проблема - зашел я в корзину, тыкнул Оформить заказ, увидел страничку регистрации, ввел данные, нажал Войти и опля - меня перекинуло на главную страницу сайта, а не далее в оформление заказа. Неудобно
nevigen
Moderator

http://n*****n.com

« Ответ #3 : 20.04.2017, 11:05:36 »

корзина итак доступна всегда.
только оформление может зависеть от регистрации.

значит вопрос в регистрации. а куда должно кинуть ?
если вы ввели данные это совершенно не означает что вы регнулись.

П.С. Я бы рекомендовал разобратся с логикой работы Ж + ЖШ,а потом пробовать применять свою исходя из реализованной.
Modis
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 20.04.2017, 11:09:13 »

корзина итак доступна всегда.
только оформление может зависеть от регистрации.
Я имел ввиду, что модуль корзины был доступен только для зарегистрированных пользователей. Т.е. я мог товар добавить в корзину, но не мог в нее перейти
значит вопрос в регистрации. а куда должно кинуть ?
если вы ввели данные это совершенно не означает что вы регнулись.
По идее должно кинуть дальше в оформление заказа. Это логично же, нет? Т.е. на каких действиях было прерывание на регистрацию, те действия и продолжить
nevigen
Moderator

« Ответ #5 : 20.04.2017, 11:17:26 »

.....По идее должно кинуть дальше в оформление заказа. Это логично же, нет? Т.е. на каких действиях было прерывание на регистрацию, те действия и продолжить
идею у вас конечно хорошие, только совершено не опираются на логику работы Жумлы.
попробуйте сделать материал только для авторизированных, и попробовать его посмотреть, сразу после ввода данных регистрации.
сообщите получится или нет. Azn хотя не..можете не сообщать ответ известен.

я ввел данные
логин: СадамХусейн
пароль:ДИКТАТОР
мейл:ПАШЛИВЫВСЕ@КРЕМЛЬ.РУ

я уже могу оформлять заказ?
dmitry_stas
Профи

« Ответ #6 : 20.04.2017, 11:29:55 »

та не, куда то вы не туда Azn вопрос я так понимаю просто, что после регистрации и входа перекидывает не на продолжение оформления, а на главную?
nevigen
Moderator

« Ответ #7 : 20.04.2017, 11:33:02 »

та не, куда то вы не туда Azn вопрос я так понимаю просто, что после регистрации и входа перекидывает не на продолжение оформления, а на главную?
........увидел страничку регистрации, ввел данные, нажал Войти и опля - меня перекинуло на главную страницу сайта, а не далее в оформление заказа. Неудобно
не видел вообсче на регистрации "войти" Azn

П.С.ну а после входа куда идти решает либо пункт меню либо настройки модуля.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #8 : 20.04.2017, 11:51:19 »

не, несколько я помню что-то было такое, что при очередном обновлении Joomla именно при оформлении стало перекидывать не туда после входа. но в последних версиях ЖШ это решили. надо убедится, что ЖШ и его шаблон соответствуют последней версии.
Modis
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #9 : 20.04.2017, 11:59:46 »

Версия Жумлы - 3.6.5. Версия ЖШ - 4.6.0. Шаблон Nevigen uikit - 4.12.1
Итак, я зареген на сайте. Открываю сайт и жму Выйти. Далее захожу в магазин и добавляю товар в корзину. Кликаю на корзину и жму В корзину. В корзине жму Оформить заказ и попадаю на такую страницу - http://prntscr.com/eylhi9. Да, выше ошибся - не Войти, а Логин кнопка называется. Но не суть. Когда я жму на Логин, то не попадаю дальше в оформление заказа, а попадаю на главную страницу сайта.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #10 : 20.04.2017, 12:10:53 »

Версия ЖШ - 4.6.0
это слабо похоже на последнюю версию Azn вам нужно обновляться. нельзя делать так, как у вас. вы либо не обновляете ничего, либо обновляете все. а так как у вас - Joomla последняя, а ЖШ далеко не последний - это в 99% проблемы. Joomla же меняется, соответственно в расширения также добавляется поддержка этих изменений. а у вас грубо говоря Joomla сейчас делает то, о чем ЖШ понятия не имеет. отсюда и нестыковки. поэтому обновляем либо все, либо ничего. если не обновлять - то тоже вполне вероятны проблемы, но это уже не в этой теме. короче, вам нужно обновить ЖШ до последней версии
« Последнее редактирование: 20.04.2017, 12:14:09 от dmitry_stas » Записан
kit2m2
Живу я здесь

« Ответ #11 : 20.04.2017, 13:19:27 »

Проверьте в модуле авторизации настойки "Направлять при входе на" - должно быть "По умолчанию". При таких настройках пользователь должен оставаться где находился до авторизации.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #12 : 20.04.2017, 13:35:04 »

та ну нет же Azn модуль авторизации ту не при чем. это не модуль, это страница логина ЖШ
Modis
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #13 : 20.04.2017, 14:38:23 »

Всем спасибо. С небольшой помощью русского мата выполнил обновление ЖШ с версии 4.6 до версии 4.16 (всего-то 38 обновлений с некоторыми ошибками). Сломалось ли что пока не заметил - вроде нормально все работает. Описанная выше проблема исчезал - при нажатии на Логин происходит теперь продолжение оформления заказа
dmitry_stas
Профи

« Ответ #14 : 20.04.2017, 14:42:49 »

всего-то 38 обновлений с некоторыми ошибками
Azn)) из положительного - дальше будет проще Azn теперь ЖШ обновляется через Joomla, как обычно. и оповещает о новой версии тоже. из отрицательного - наверняка что-то поломалось. шаблоны менялись, если у вас не дефолтный используется, или дефотлный переопределенный, то надо приводить в соответствие с последней версией. в частности по-моему не получится отзыв оставить, и т.п. в общем, в любом случае нужно проверить весь необходимый функционал. плюс если были ошибки - скачать с сайта разработчиков ЖШ аддон Database Checker, и запустить его. покажет ошибки по базе, если есть.
Modis
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #15 : 20.04.2017, 14:47:40 »

наверняка что-то поломалось. шаблоны менялись, если у вас не дефолтный используется, или дефотлный переопределенный, то надо приводить в соответствие с последней версией. в частности по-моему не получится отзыв оставить, и т.п. в общем, в любом случае нужно проверить весь необходимый функционал. плюс если были ошибки - скачать с сайта разработчиков ЖШ аддон Database Checker, и запустить его. покажет ошибки по базе, если есть.
Шаблон у меня не дефолтный стоял - он остался нетронутым и все, что я в нем "переделывал" работает как и работало. Касаемо самих товаров - у меня задействовано минимум из функционала магазина. Нет отзывов, оценок, комментариев и т.д. и т.п. Возможно вероятные ошибки просто меня не коснулись. При обновлении ЖШ были ошибки с БД про "такой ключ уже есть" - удалял там вручную и обновлял. Аддон, который вы посоветовали, сейчас найду и поставлю. Спасибо за подсказку
dmitry_stas
Профи

« Ответ #16 : 20.04.2017, 15:01:54 »

Check DB structure table shop
называется, в поиск вбивайте на сайте
Modis
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #17 : 20.04.2017, 15:06:59 »

называется, в поиск вбивайте на сайте
Спасибо. Я уже заметил что название другое, но нашел установил проверил и... ошибок нет! ))) Ееееее ))))
dmitry_stas
Профи

« Ответ #18 : 20.04.2017, 15:39:58 »

ну значит повезло Azn
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: