Форум русской поддержки Joomla!® CMS
29.06.2017, 11:28:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Создать неактивную категорию-заглушку для JoomShopping

(Прочитано 282 раз)
Hurgrave
Новичок
*

« : 20.04.2017, 21:39:34 »

Леди, джентльмены, есть вопрос.
Поставил, настроил и даже немного переписал шаблоны категорий для JoomShopping на сайте клиента fanera72.ru Как бы все понятно - HTML, CSS и капелька PHP. Но столкнулся с тем, чего не знаю.
Витрина JoomShopping автоматически формирует список категорий. У меня они организованы так, чтобы в ряду их было не более 3. Когда число категорий кратно 3, все отлично. Но когда их, например, 7, то одна категория уродливо торчит внизу. Клиент (хаха, это друг) часто меняет категории, их название и содержание. Так что сделать "один раз навсегда" нереально. Постоянно менять из админки опции отображения - не вариант, как вы понимаете. Я бы хотел сделать в ряду на месте 1-2 недостающих до кратного 3 числа пустых неактивных категорий "заглушки". То есть чтобы какой-то обьект (условная заглушка coming soon) там был, но был бы некликабельным.

Кто-то так делал? Может подскажете варианты?
dmitry_stas
Профи

« Ответ #1 : 20.04.2017, 22:28:21 »

видимо в первую очередь клиенту (хаха, другу) нужно сказать, что часто менять категории, их название и содержание - это прямой путь в конец поисковой выдачи. со структурой сайта определяются в самом начале, а не подгоняют под дизайн.
Hurgrave
Новичок
*

« Ответ #2 : 21.04.2017, 12:16:26 »

видимо в первую очередь клиенту (хаха, другу) нужно сказать, что часто менять категории, их название и содержание - это прямой путь в конец поисковой выдачи. со структурой сайта определяются в самом начале, а не подгоняют под дизайн.

Этой возможности у меня нет. Здесь речь не о подгонке под дизайн, Вы же понимаете.
Мне требуется "категория-заглушка". Пока хочу избежать дальнейшего ковыряния шаблонов maincategory и category_default.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #3 : 21.04.2017, 12:30:14 »

Здесь речь не о подгонке под дизайн, Вы же понимаете.
не очень понимаю честно говоря. вижу обычную, стандартную, как все делают, подгонку под дизайн Azn а надо бы наоборот.

Мне требуется "категория-заглушка". Пока хочу избежать дальнейшего ковыряния шаблонов maincategory и category_default.
избежать дальнейшего ковыряния шаблона не получится. проще всего создать просто пустую категорию без товаров, и в описании для нее написать coming soon, ну и картинку задать соответствующую. но чтобы сделать ее некликабельной - надо все равно в шаблон лезть
fbr
Живу я здесь

« Ответ #4 : 21.04.2017, 14:04:08 »

Не надо создавать категории заглушки.
Пишите небольшой js-скрипт, который будет проверять количество категорий на кратность 3 и, при необходимости добавлять пустые блоки
Оформите их в CSS
Hurgrave
Новичок
*

« Ответ #5 : 21.04.2017, 17:34:33 »

Не надо создавать категории заглушки.
Пишите небольшой js-скрипт, который будет проверять количество категорий на кратность 3 и, при необходимости добавлять пустые блоки
Оформите их в CSS

Идея неплоха, спасибо! В шаблоне придется порыться все равно, но гораздо менее капитально. Еще раз спасибо!
Taatshi
Support Team

« Ответ #6 : 21.04.2017, 20:58:05 »

Зачем JavaScript? Все делается на уровне php. Считаете количество категорий, проверяете на кратность трем, и в зависимости от результата выводите в конце одну или две дополнительных заглушки. Тупо картинки, безо всяких ссылок.

Но, имхо, это какая-то шиза)
Hurgrave
Новичок
*

« Ответ #7 : 23.04.2017, 19:05:13 »

Зачем JavaScript? Все делается на уровне php. Считаете количество категорий, проверяете на кратность трем, и в зависимости от результата выводите в конце одну или две дополнительных заглушки. Тупо картинки, безо всяких ссылок.

Но, имхо, это какая-то шиза)

Вообще - да, шиза. Но просят же.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: