Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 39 Ответов
  • 11498 Просмотров
*

lolitma3

  • Захожу иногда
  • 68
  • 1 / 0
После обновления Joomla 3.6 на Joomla 3.7 в админке в меню "Компоненты" пропали почти все пункты. В меню остались только ссылки на четыре компонента.
Как исправить данный баг?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Подтверждаю, на одном из сайтов произошло то же самое - в разделе "Компоненты" отображалось всего три компонента после обновления. Через некоторое время на нем же вместо текста стали отображаться сами языковые константы. Как здесь. Откатил до лучших времен. Перед этим обновил два сайта - нормально.
« Последнее редактирование: 28.04.2017, 00:42:53 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 646
  • 30 / 1
Как проблему-то решили? У меня толко на одном сайте такие траблы - обновлял из глубокой J 3.4 кажется, сразу после установки. В пунктах меню (в панели) они как бы есть, но выбрать и вставить их не удаётся из-за отсутствия выбора меню (как-то так....).
*

Sequels

  • Захожу иногда
  • 104
  • 5 / 0
Такая же проблема, подскажите как решить.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Проблема какая? Компонентов нет или язык слетел? В в php.ini функция parse_ini_file включена?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

san_san_ku

  • Захожу иногда
  • 75
  • 2 / 0
  • Джумлоруб поневоле
Не найдена ли причина "засады"?
(В меню "Компоненты" Админпанели - только три пункта, основных компонентов - не видать). Кеш почищен много раз, естественно.

Наверняка что-то простое... а найти не получается.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Ок, будет время, подниму бекап, попробую обновить на 3.7.2, посмотрю, что покажет. Позже отпишусь.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

chertov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 1
Привет! Если "прижмёт", то добавить компонент можно так: http://ТУТ ВАШ САЙТ/administrator/index.php?option=com_banners или вместь banners ставте что надо добавить...
*

san_san_ku

  • Захожу иногда
  • 75
  • 2 / 0
  • Джумлоруб поневоле
Привет! Если "прижмёт", то добавить компонент можно так: http://ТУТ ВАШ САЙТ/administrator/index.php?option=com_banners или вместь banners ставте что надо добавить...
Ну, это понятно, я так и делаю (от безнадеги), но это, понятно, не выход.
Имхо, дело может быть в .xml файлах компонентов (не отображаемых). Но: есть точно такой же сайт, тот же сервер (и хостер, естественно) и всё - "как часы". Чертовщина.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Была похожая ситуация, надо было зайти в пункты меню, выбрать пункты админки (новая фича 3.7) и активировать необходимые.
*

chertov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 1
Я думаю, что к 3.8.0 проблема разрешиться  ;D
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 646
  • 30 / 1
Была похожая ситуация, надо было зайти в пункты меню, выбрать пункты админки (новая фича 3.7) и активировать необходимые.
Делал так - не помогает! Пункты активируются, но в меню не появляются.
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Делал так - не помогает! Пункты активируются, но в меню не появляются.
На более ранних версиях где-то повредилась бд и слетели первичные ключи. И пришлось вручную сопоставить ид расширений и таблицу assets ( пишу по памяти, могу перепутать). Проверьте нету ли случаем в бд нулевых значений ид.
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 646
  • 30 / 1
На более ранних версиях где-то повредилась бд и слетели первичные ключи. И пришлось вручную сопоставить ид расширений и таблицу assets ( пишу по памяти, могу перепутать). Проверьте нету ли случаем в бд нулевых значений ид.
Спасибо, проверю.
*

san_san_ku

  • Захожу иногда
  • 75
  • 2 / 0
  • Джумлоруб поневоле
Я думаю, что к 3.8.0 проблема разрешиться  ;D

надеюсь. В принципе... можно попробовать проставить Joomla - "поверх".
Подожду. Но фича прикольная. Больше тратить время а решение трабоа - нет. Оставлю как есть.

Возможны... версии. Домен третьего уровня, ssl и пр. Попробую-таки модуль admin-menu перезалить заведомо-рабочим. (не сработало)
« Последнее редактирование: 20.06.2017, 00:56:24 от san_san_ku »
*

san_san_ku

  • Захожу иногда
  • 75
  • 2 / 0
  • Джумлоруб поневоле
Так и не нашел трабл. Черновик несчастного сайта закончил (mb.change-tv.ru), заказчик НЕ принял, зря потратил время. Жаль (без предоплаты :)). Впрочем, пустяки, всего - неделя (сарказм).

Тем не менее, проставил новый компонент (j-галерея), компонент в меню - прописался. Значится? Может что с табами в БД? (похоже на то).
Сайт всё равно пригодится, надо понять причины проблемки. После обновления, если не "исправится" - будем искать далее, вручную "перезаливать" пак -лениво.

Ну... и удачи всем джумловодам!
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 646
  • 30 / 1
Так и не нашел трабл. Черновик несчастного сайта закончил (mb.change-tv.ru), заказчик НЕ принял, зря потратил время. Жаль (без предоплаты :)). Впрочем, пустяки, всего - неделя (сарказм).

Тем не менее, проставил новый компонент (j-галерея), компонент в меню - прописался. Значится? Может что с табами в БД? (похоже на то).
Сайт всё равно пригодится, надо понять причины проблемки. После обновления, если не "исправится" - будем искать далее, вручную "перезаливать" пак -лениво.

Ну... и удачи всем джумловодам!
После заливки quickstart 3,45 и обновления из панели до 3,72 опять возникла проблема с меню Компонентов. Перезалил заново движок 3,45 скачал с оф сайта update сначала до 3,5, потом до 3,62 - залил их по FTP. После обновы 3,62 в панели появилось обновление Joomla UpDateComponent 3.62 - обновил, после этого без последствий обновился через панель до 3,72 - меню компонентов в порядке! Искал отдельно данный компонент или обнову (Joomla UpDateComponent 3.62), не нашёл, думаю в нём дело.
*

san_san_ku

  • Захожу иногда
  • 75
  • 2 / 0
  • Джумлоруб поневоле
После заливки quickstart 3,45 и обновления из панели до 3,72 опять возникла проблема с меню Компонентов. Перезалил заново движок 3,45 скачал с оф сайта update сначала до 3,5, потом до 3,62 - залил их по FTP. После обновы 3,62 в панели появилось обновление Joomla UpDateComponent 3.62 - обновил, после этого без последствий обновился через панель до 3,72 - меню компонентов в порядке! Искал отдельно данный компонент или обнову (Joomla UpDateComponent 3.62), не нашёл, думаю в нём дело.
Вообще-то - порядок установки (у меня) именно такой и был. Перезаливаться, однако, это долго. Да и много всяко-разно уже подключено и исправлено.
Подожду, всё же, очередного обновления. Авось "пройдет". А вот если нет, то... возможно эта версия пригодится, респект за совет. Без менюшки обойтись можно, но... напрягает через "ж..."
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Авось "пройдет". А вот если нет, то... возможно эта версия пригодится...
Не пройдет. Так как в оригинале все работает, вам нужно искать проблему и исправлять ее.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

san_san_ku

  • Захожу иногда
  • 75
  • 2 / 0
  • Джумлоруб поневоле
Здорово, вышла версия 3.7.3
Блин клинтон... не было печали.

Что там еще? Плохого.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Что там еще? Плохого.
Это в основном заплатки безопаности.

Мне вот интересно, как вы работаете с заказчиком, если не можете решать простые вопросы? Да, научиться изменять готовый квикстарт (надеюсь, не варезный) можно, но так же необходимо уметь и с нуля создавать, и решать технические вопросы, с которыми тот же заказчик потом придет. А ведь могут и в суд подать, прецеденты были. Если что то не получается - заключайте договор субподряда или просто пишите в коммерческий раздел, вам решат проблему.

Если вы считаете, что вышедшее обновление, это априори плохо, то могу порекомендовать вязать носки - просто, безопасно, и даже покупают. А сайты - вещь сложная на самом деле, и год от года становиться все сложнее.

Простите за резкий пост, но либо учитесь делать, либо учитесь работать по субподряду, имея процент со сделок. А делать тяп-ляп - вам же дороже выйдет.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

san_san_ku

  • Захожу иногда
  • 75
  • 2 / 0
  • Джумлоруб поневоле
Мне вот интересно, как вы работаете с заказчиком, если не можете решать простые вопросы?

Странный вывод. На основании - чего? Да, "достало" обновлять десятки сайтов. Каждый раз правив "косяки" cms после обновлений.
И, что? Это - решение вопросов, а не "невозможность их решать". Практики было много (с 2005-го года).

Непонятная реплика. А извиняться "за резкость" не стоило (по-фиг поскольку на "мнения", о котором, к слову, я не спрашивал).
Есть желание отвечать на вопросы - рад, нет - не надо. Флуд не полезен.
*

Elias1979

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 15 / 0
Обновлялся глобально с 3.4.8 до 3.7.3, в частности столкнулся с аналогичной проблемой.

Спойлер
[свернуть]

Проанализировав файл \administrator\modules\mod_menu\helper.php получил запрос, по которому формируется данное меню:

Код
SELECT m.id, m.title, m.alias, m.link, m.parent_id, m.img, e.element, m.menutype
FROM <префикс>_menu AS m
INNER JOIN <префикс>_extensions AS e ON m.component_id = e.extension_id
WHERE m.menutype = 'main' AND m.client_id = 1 AND m.id > 1 AND e.enabled = 1

Поигравшись с запросом, выяснил, что в таблице <префикс>_menu у проблемных (неотображающихся) пунктов поле menutype имеет значение "menu" вместо "main".

Затем выполнил простейший запрос:
Код
UPDATE <префикс>_menu SET menutype = 'main' WHERE menutype = 'menu'

Вуаля, проблема решена.

Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 19.07.2017, 09:07:05 от Elias1979 »
*

san_san_ku

  • Захожу иногда
  • 75
  • 2 / 0
  • Джумлоруб поневоле
Elias1979 - респектище!

Проверил на своем проектике.
Все пункты вернулись на свои места.
Однозначное решение вопроса.
« Последнее редактирование: 20.07.2017, 07:52:04 от san_san_ku »
*

sanya

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Elias1979 , дружище, спасибо! ^-^
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 646
  • 30 / 1
Elias1979 спасибо, + в карму, с меню всё получилось! Но если кто-то ещё заметил была и осталась проблема с установкой языковых пакетов, при попытке установить язык выдаёт ошибку:
Спойлер
[свернуть]

причём в серверах обновлений отсутствует пакет Accredited Joomla! Translations, который вроде и отвечает за этот самый языковой пакет. Как его туда поместить? Как установка пакета по ссылке: https://update.joomla.org/language/translationlist_3.xml не помогает
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Фикс базы данных делали? Установите вручную.
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 646
  • 30 / 1
Фикс базы данных делали? Установите вручную.
Да фикс базы делал. Конечно установил в ручную с самого начала: скачал с сайта и установил, но тут ведь вопрос в другом. В меню Контакты ведь так же можно было зайти по сохранённой ссылке!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Где находится прямая ссылка на опубликованный материал в админке

Автор Apollon

Ответов: 10
Просмотров: 1828
Последний ответ 15.03.2024, 14:29:47
от 4el
Версии РНР и Joomla 3

Автор Ebelous

Ответов: 6
Просмотров: 334
Последний ответ 29.02.2024, 17:50:02
от web1
SP polls в Joomla 3.8.2

Автор wawont

Ответов: 2
Просмотров: 1375
Последний ответ 22.02.2024, 21:03:15
от Zegeberg
Все изменения появляются в старой базе данных и ftp после смены хостинга

Автор makena0606

Ответов: 2
Просмотров: 233
Последний ответ 09.02.2024, 10:21:47
от Vastriet
Исправление уязвимости в Joomla 3.10.12

Автор Sulpher

Ответов: 8
Просмотров: 691
Последний ответ 12.01.2024, 22:15:52
от stepan39