0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 2208 Просмотров
*

mr.s0uc3

  • Захожу иногда
  • 226
  • 16 / 0
База сотрудников на Joomla
« : 07.05.2017, 10:12:29 »
Доброго времени суток уважаемы форумчане и Гуру! :D

В нашей компании (гос. учреждение) большое количество сотрудников, имеется база, софт написанный 20 лет назад, работает под досом) хранит в себе  большое количество информации о сотрудниках, как действующих, так и работающих в прошлом...

по сути своей база имеет вид списка сотрудников, с фото и полями информации о том или ином сотруднике (дата рождения, приема на работу, образовании и многое другое связанное с работой в данном учреждении)

из-за своей старины, софт не удобен в обращении для большинства пользователей, и не имеет достаточных функций для быстрой работы с ней!

Хочу локально запустить и со временем перенести всю базу на сайт Joomla.

От сюда у меня вопрос к Вам, на каком компоненте лучше всего запустить такой проект?
Необходимо:
Поиск по всем полям базы
Добавление-редактирование "профилей" сотрудников
Загрузка сканов документов в профиль сотрудника, фото...

Заранее спасибо Вам за ваши предложения и идеи!


ps - для себя на заметку взял компонент Cobalt, понравилось описание возможностей... как бф вы реализовали такую идею?
« Последнее редактирование: 07.05.2017, 10:35:05 от mr.s0uc3 »
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: База сотрудников на Joomla
« Ответ #1 : 07.05.2017, 10:35:19 »
Для чего это затевается? Если кадровый учёт, то тут лучше использовать специальные программы или 1С. Если планируется что-то вроде соцсети, то на JED можно найти кучу всего под тегами social web или user management. Можно тот же ZOO от Yootheme использовать, но придётся потратить много времени на настройку форм.
*

mr.s0uc3

  • Захожу иногда
  • 226
  • 16 / 0
Re: База сотрудников на Joomla
« Ответ #2 : 07.05.2017, 10:58:39 »
Это затевается для удобства работы с базой сотрудников именно для кадровой структуры. Нам никто не купит софт типа 1с, и не назначат на должность человека который будет работать с 1с.

Делается именно для себя, для своего удобства, чтоб по приказу можно было быстро найти людей в базе по тем или иным критериям, распечатать данные о том или ином сотруднике, быстро в случае необходимости добавить новые поля в теле сотрудника и так далее.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: База сотрудников на Joomla
« Ответ #4 : 07.05.2017, 12:40:41 »
Нам никто не купит софт типа 1с, и не назначат на должность человека который будет работать с 1с.
Как я вас понимаю! Самому пришлось для себя разрабатывать базу в Access, т.к. это единственное, что дозволено использовать. А без этой базы невозможно вести журналы, которые, по сути, никому не нужны, кроме проверки, проводимой раз в три года. Маразм нашей бюрократии...

На счет вашего вопроса - согласен с Sulpher. Из готового это, пожалуй, одно из лучших решений. Но такой момент - есть данные, охраняемые законом. Вы хотите сделать доступными эти данные?

Если предполагается работа с базой нескольких сотрудников, то лучше использовать Access, наверняка он у вас лицензионный. Кроме того, база худо-бедно шифруется и имеет возможность разграничения доступа.

А как у вас отчетность делается, если нет 1С? Бух по аутсорсингу?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: База сотрудников на Joomla
« Ответ #5 : 07.05.2017, 13:44:47 »
Да зачем вам это? Лучше софт поставить, полно бесплатных каталогизаторов чего угодно с фильтрами.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: База сотрудников на Joomla
« Ответ #6 : 07.05.2017, 14:47:55 »
Да зачем вам это? Лучше софт поставить, полно бесплатных каталогизаторов чего угодно с фильтрами.
Вот и я про то же. Тем более, есть бесплатные программы, или же программы стоимостью в тысячу-полторы рублей.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: База сотрудников на Joomla
« Ответ #7 : 07.05.2017, 20:19:24 »
Вообще верно, софт будет куда быстрее да и безопаснее. Ну а что до веба на локалке. Если это будет действительно в закрытой сети и безопасность надо разве что разрабатывать в ввиде защиты от "дурака", не нужно создавать правада разные правда доступа юзеров и т.д. то и движок не нужен.
Берете учебник по php и MSQL и вперед. подобные каталоги это чуть ли самое начало.
Ну а если на Joomla то тогда лучше вообще свое написать. На кой cck если он не будет использоваться и на 1\10 возможностей.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

mr.s0uc3

  • Захожу иногда
  • 226
  • 16 / 0
Re: База сотрудников на Joomla
« Ответ #8 : 08.05.2017, 10:52:41 »
Спасибо большое всем за советы! База есть и будет в закрытом доступе, несколько сотрудников имеют к ней доступ.
Какой софт "катализатор" вы бы посоветовали? фри и платный...

Почему я решил на Joomla все дело построить, лишь потому, что она очень гибкая и большинство модулей, компонентов с необходимыми возможностями есть в паблике и бесплатны как правило. Софт в своем случае ограничен в чем либо и дописать какой то функционал будет проблематичнее... нежели поставить какой то модуль или плагин на Joomla и юзать его свойство для своих целей.


*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: База сотрудников на Joomla
« Ответ #9 : 08.05.2017, 11:23:31 »
Но Joomla Вам не поможет формировать график отпусков, табель, штатное расписание, печатать приказы, вести учёт личных дел и трудовых договоров, вести отчётность.
Что касается софта, то, думаю, запросом "бесплатные программы для кадрового учёта" Вы сможете найти что-то полезное для себя. Но чем плох бесплатный софт? Тем, что завтра могут измениться формы отчётности, а разработчик уже забил на обновление программы, и она окажется бесполезной - а миграцию на другую сделать либо невозможно, либо очень проблемно. Поэтому я считаю, что 1С - ну, или хотя бы "Камин" - надёжнее и предпочтительнее. Можете посмотреть ЭОС "Кадры" - если я правильно поняла, то дистрибутив распространяется по свободной лицензии.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: База сотрудников на Joomla
« Ответ #10 : 08.05.2017, 12:06:22 »
имею опыт разработки подобного софта, в т.ч. веб-версии, это весьма дорого
как правильно заметила Missile - качественную отчетность на веб построить очень проблематично проблематично, но можно и это удорожает проект в разы
я бы использовал jbzoo, если не нужен генератор отчетов, либо делал самопис
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Расширение od jshopping categories на Joomla 5

Автор ironDiaper

Ответов: 0
Просмотров: 283
Последний ответ 13.01.2024, 17:54:34
от ironDiaper
Формирование ссылок для компонента Joomla Tags

Автор stepan39

Ответов: 6
Просмотров: 2415
Последний ответ 05.02.2023, 15:22:13
от tweenpix
Функции доступности в Joomla 4

Автор keykeeper

Ответов: 2
Просмотров: 1422
Последний ответ 25.07.2022, 10:54:06
от keykeeper
Не могу установить языковой пакет для компонента Joomla Events Manager ((jem))

Автор Ded Magomed

Ответов: 0
Просмотров: 1306
Последний ответ 24.05.2022, 15:06:38
от Ded Magomed
Форма обратной связи для SP Page Builder и Joomla 4

Автор AlexP750

Ответов: 3
Просмотров: 1749
Последний ответ 28.12.2021, 19:23:53
от AlexP750