Форум русской поддержки Joomla!® CMS
26.06.2017, 07:47:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Droppics - кто-нибудь пользовался?

(Прочитано 321 раз)
Missile
Живу я здесь

« : 09.05.2017, 21:36:49 »

В материалах часто нужно бывает проиллюстрировать текст несколькими фотографиями. Полноценная галерея мне не нужна, средствами редактора выводить муторно. Пользовалась Виджеткитом 1, но меня напрягает, что он несовместим с Виджеткитом 2 и, в итоге, может вообще перестать работать с какой-нибудь Joomla 4. Поэтому постоянно присматриваюсь к какой-нибудь мини-галерее. Перепробовала много, ни одна не понравилась. Нацелилась на Droppics от JoomUnited. Но он стоит 34 доллара, и перед покупкой хотела бы узнать, каков этот компонент в реальной работе, а не на презентационном видео. Например,  сильно ли грузит страницу, не вызывает ли конфликтов с другими скриптами, насколько быстро обращается к файлам (у меня фото очень много) и т.д. Варёз ради пробы ставить не хочется, даже на локалку.
KisoN
Захожу иногда
**

« Ответ #1 : 17.06.2017, 12:49:29 »

Вот отзывы на JED https://extensions.joomla.org/extensions/extension/photos-a-images/galleries/droppics/ → Вкладка "Reviews"
Missile
Живу я здесь

« Ответ #2 : 17.06.2017, 15:35:35 »

Да я такое никогда не читаю. Две оценки в год - что это за отзывы?
Septdir
Практически профи

« Ответ #3 : 17.06.2017, 18:33:55 »

Я просто доп полем типа subform сделал.
Missile
Живу я здесь

« Ответ #4 : 17.06.2017, 21:16:04 »

Я - не разработчик, мне это недоступно. Пользуюсь пока виджеткитом.
KisoN
Захожу иногда
**

« Ответ #5 : 18.06.2017, 12:05:29 »

Да я такое никогда не читаю. Две оценки в год - что это за отзывы?

Ну и зря. Люди пишут, что расширение сырое и малофункциональное в плане даже "must have" настроек.
К сожалению, это не галерея в полном смысле этого слова. Интерфейс администратора приятный, но я не нахожу слишком много настроек конфигурации. Интерфейс выглядит стильно, но когда я решаю настроить внешний вид и стиль, это действительно не так просто сделать. На данный момент droppics является хорошим расширением, но требует множества обновлений, чтобы сделать его более эффективным.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: