0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 1784 Просмотров
*

katerina37

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
  • он прилетел.....
Несколько дней назад сайт http://www.aspmedia24.ru в какой-то момент стал тормозить. Непонятно с чего. Пробовала отключать по очереди все модули, плагины, меняла шаблон - ноль эффекта. Любая страница грузится по несколько минут.
Вот характеристики:
Версия базы данных  5.5.50-0+deb8u1
Версия PHP 5.6.24-0+deb8u1
Веб-сервер Apache/2.4.10 (Debian)
Интерфейс между веб-сервером и PHP apache2handler
Версия Joomla! Joomla! 2.5.28 Stable

У нас на сервере несколько сайтов, в этот день устанавливали для сайтов, сделанных на J3, альтернативную версию php7, но прикрутили её только к J3. Второй наш сайт на J2,5 работает прекрасно. В ТП говорят, что в установке альтернативной версии php не может быть дело. А в чем тогда, не пойму.
Сайт у нас новостной, обновляется каждый день, в то утро тоже новые материалы повесили, но после этого работал как всегда. Проблема началась ближе к вечеру.
При этом админка летает, как всегда...

Подскажите, где ещё копать, бьюсь уже несколько дней.
« Последнее редактирование: 12.05.2017, 11:31:41 от katerina37 »
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Медленно загружается сайт
« Ответ #1 : 12.05.2017, 12:04:42 »
Пусть хостер включить логирование медленных запросов с таймингом больше 4 сек. А потом лог выложите на форум.
А что за ссылка на сайте песня изгиб гитары желтой слова ?
Возможно взломали и разместили ссылки на чужие ресурсы, которые медленно грузятся.
« Последнее редактирование: 12.05.2017, 12:10:03 от draff »
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Медленно загружается сайт
« Ответ #2 : 12.05.2017, 12:22:51 »
Версия Joomla! Joomla! 2.5.28 Stable
А security-патчи стояли?
Если нет - вероятность взлома 99%
*

katerina37

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
  • он прилетел.....
Re: Медленно загружается сайт
« Ответ #3 : 12.05.2017, 13:26:44 »
Пусть хостер включить логирование медленных запросов с таймингом больше 4 сек. А потом лог выложите на форум.
А что за ссылка на сайте песня изгиб гитары желтой слова ?
Возможно взломали и разместили ссылки на чужие ресурсы, которые медленно грузятся.

не нашла эту ссылку...
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Медленно загружается сайт
« Ответ #4 : 12.05.2017, 13:43:04 »
Нет ссылки  уже . Google пометил ваш сайт - Возможно, этот сайт был взломан.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Медленно загружается сайт
« Ответ #5 : 12.05.2017, 14:11:20 »
Возможно, этот сайт был взломан.
Я даже не сомневаюсь в этом, 99.9% - взлом. Это можно понять даже по логам запросов.

ТС, если не ухаживать за огородом, урожай зарастет сорняком. Так и с сайтами. Одно дело создать и разместить, а другое - ухаживать за ним. Наверное даже бекапы не делаются, я прав? Ну и касательно нескольких сайтов на аккаунте - они все у вас с большой долей вероятности заражены. Замедление работы связано с очень разными факторами, но если у вас не подросло в разы количество посетителей, а сайт стал загибаться - явный признак взлома. Почитайте статью.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

katerina37

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
  • он прилетел.....
Re: Медленно загружается сайт
« Ответ #6 : 12.05.2017, 14:34:42 »
Я даже не сомневаюсь в этом, 99.9% - взлом. Это можно понять даже по логам запросов.

ТС, если не ухаживать за огородом, урожай зарастет сорняком. Так и с сайтами. Одно дело создать и разместить, а другое - ухаживать за ним. Наверное даже бекапы не делаются, я прав? Ну и касательно нескольких сайтов на аккаунте - они все у вас с большой долей вероятности заражены. Замедление работы связано с очень разными факторами, но если у вас не подросло в разы количество посетителей, а сайт стал загибаться - явный признак взлома. Почитайте статью.

SeBun, бэкапы делаются, сайт своевременно обновляется и т.д. Каждый сайт у нас на отдельном администраторе.
Сайт стал тормозить в тот день, когда была установлена альтернативная версия php на сервере. Связываю с этим проблему.
Отключаю-включаю все модули, плагины и т.д. - никакого эффекта
Насчет взлома - не знаю. Посмотрела 4 статьи, в которых якобы Google обнаружил уязвимость - они в порядке.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Медленно загружается сайт
« Ответ #7 : 12.05.2017, 14:59:46 »
Каждый сайт у нас на отдельном администраторе.
И они не знают в чем проблема?
У меня сейчас ваш сайт вообще не пингуется.

upd: А, нет, вру, открылся ))

upd: при попытке почитать новости выдало:
Цитировать
Database connection error (1): The MySQL adapter 'mysql' is not available.Database connection error (1): The MySQL adapter 'mysql' is not available.Database connection error (1): The MySQL adapter 'mysql' is not available.Database connection error (1): The MySQL adapter 'mysql' is not available.

Пишите хостеру, пусть ковыряет конфиг базы или переустанавливает. Это ж Рег.ру...
« Последнее редактирование: 12.05.2017, 15:20:27 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

katerina37

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
  • он прилетел.....
Re: Медленно загружается сайт
« Ответ #8 : 12.05.2017, 15:20:31 »
И они не знают в чем проблема?
У меня сейчас ваш сайт вообще не пингуется.

upd: А, нет, вру, открылся ))

upd: при попытке почитать новости выдало:
И они не знают в чем проблема?
У меня сейчас ваш сайт вообще не пингуется.

upd: А, нет, вру, открылся ))

upd: при попытке почитать новости выдало:

да, я попробовала альтернативную версию php на сервере прикрутить, выдает ошибку...
В общем, мучаюсь уже несколько дней, а я ни разу не программист, обычный веб-дизайнер

Что касается администраторов - я имела в виду администраторов сервера, к каждому из которых прикреплен доступ к одному из сайтов.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Медленно загружается сайт
« Ответ #9 : 12.05.2017, 15:40:46 »
Что касается администраторов - я имела в виду администраторов сервера, к каждому из которых прикреплен доступ к одному из сайтов.
Я нисколько не умаляю их значимость, да это и не мое дело, за какие такие дела они у вас хлеб кушают, но в моем понимании администратор - это человек, способный решать любые проблемы с сервером. Тем более у Рег.ру есть для этого люди в штате. А у вас это, похоже, скорее как модераторы - получили материал, опубликовали... Либо просто сидят в скайпе с девками за оклад....

Пишите хостеру, пусть решает вопрос.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

katerina37

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
  • он прилетел.....
Re: Медленно загружается сайт
« Ответ #10 : 12.05.2017, 15:43:57 »


Пишите хостеру, пусть решает вопрос.

Хостеры уже ответили: поскольку на сервере проблем нет, а проблема только с фронт-эндом, то пусть разбираются ваши разработчики.
Ну а разработчик - это я. Круг замкнулся. Вот и разбираюсь.)))
Спасибо за помощь!
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Медленно загружается сайт
« Ответ #11 : 12.05.2017, 15:57:39 »
В ТП говорят, что в установке альтернативной версии php не может быть дело. А в чем тогда, не пойму.
В ее неправильной конфигурации например.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Медленно загружается сайт
« Ответ #12 : 12.05.2017, 16:03:51 »
В ее неправильной конфигурации например.
думаю в такой ситуации была бы проблема и с админкой скорее всего. имхо, первое что надо сделать - все таки исключить вероятность взлома. Google обычно просто так не пишет, что сайт заражен. и мне почему то кажется что и в это раз он не ошибся :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

katerina37

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
  • он прилетел.....
Re: Медленно загружается сайт
« Ответ #13 : 12.05.2017, 16:05:44 »
В ее неправильной конфигурации например.
попробовала установить альтернативную версию php и прикрутить к ней сайт - та же беда, увы
*

katerina37

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
  • он прилетел.....
Re: Медленно загружается сайт
« Ответ #14 : 12.05.2017, 16:06:38 »
думаю в такой ситуации была бы проблема и с админкой скорее всего. имхо, первое что надо сделать - все таки исключить вероятность взлома. Google обычно просто так не пишет, что сайт заражен. и мне почему то кажется что и в это раз он не ошибся :)

У Гула в зараженных выскакивает 4 страницы - я их все проверила, все чисто. Поставила на перепроверку.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Медленно загружается сайт
« Ответ #15 : 12.05.2017, 16:16:16 »
У Гула в зараженных выскакивает 4 страницы - я их все проверила, все чисто. Поставила на перепроверку.
Нужно не страницы смотреть а сайт. Я вам в самом начале написал, что взлом место имеет, причем на всех сайтах аккаунта с вероятностью 99%. Я посмотрел со своей стороны лог запросов - ничего не вижу, но отдача от сервера никакая. Это может говорить о том, что сервер занят какими то процессами. Какими? Либо с него в этот момент идут запросы на другие сайты и он ожидает ответа, либо... гадать здесь бессмысленно, нужно смотреть.

И да, я как то упустил из виду тот факт, что админка у вас работает нормально. Тогда нужно проверять сайты на предмет взлома.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

katerina37

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
  • он прилетел.....
Re: Медленно загружается сайт
« Ответ #16 : 12.05.2017, 16:23:56 »
Спасибо всем! :D :D
 Буду разбираться...  ^-^
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Медленно загружается сайт
« Ответ #17 : 12.05.2017, 16:28:39 »
Это может говорить о том, что сервер занят какими то процессами. Какими? Либо с него в этот момент идут запросы на другие сайты и он ожидает ответа
очень на это похоже.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Автоматическое сжатие фото при загрузке на сайт

Автор Amerikana

Ответов: 13
Просмотров: 3151
Последний ответ 30.06.2022, 11:52:23
от Nikita2705
Мультиязычность. При включении плагина "система - фильтр языков" сайт падает

Автор yuraok

Ответов: 10
Просмотров: 4530
Последний ответ 25.06.2022, 14:23:49
от ecolora
Сайт на Joomla 2.5.28 долго грузится - 1-2 минуты

Автор DanPel

Ответов: 5
Просмотров: 1550
Последний ответ 22.01.2020, 11:15:34
от SeBun
Неправильно открывается сайт

Автор totalcolor

Ответов: 4
Просмотров: 1223
Последний ответ 20.04.2019, 12:54:20
от draff
Прыгает/дергается/скачет сайт при внутренних переходах

Автор vegastk

Ответов: 7
Просмотров: 2272
Последний ответ 16.06.2018, 13:07:49
от voras