Форум русской поддержки Joomla!® CMS
29.05.2017, 13:39:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

У подъезда на лавочке

(Прочитано 671 раз)
Apoca1ypto
Завсегдатай

« : 28.11.2016, 16:33:43 »

проблема в подходе канцелярском.
вместо того, чтобы объяснить, что дедушке Морозу нужно только имя, они выкатили формуляр.
если бы меня в детстве приучали на типовых бланках такие открытки оформлять, все творчество во мне умерло бы в зародыше )
Время сейчас такое. Раньше и телефонные справочники были в открытом доступе и справка по 09.
« Последнее редактирование: 13.05.2017, 19:01:38 от Taatshi » Записан
dynamit
Практически профи

Winter Is Coming

« Ответ #1 : 28.11.2016, 17:25:31 »

проблема в подходе канцелярском.
вместо того, чтобы объяснить, что дедушке Морозу нужно только имя, они выкатили формуляр.
если бы меня в детстве приучали на типовых бланках такие открытки оформлять, все творчество во мне умерло бы в зародыше )

так не кто не заставляет писать на бумаге по формуляру)) ты не о том вообще. это формуляр для сайтов которые размещают подобную лабуду у себя, при чем тут конечный пользователь? запрет на сбор личных данных пользователя.
« Последнее редактирование: 28.11.2016, 17:30:07 от dynamit » Записан
Rita1988
Новичок
*

« Ответ #2 : 13.05.2017, 08:32:17 »

Сегодня двухлетние дети уже могут разблокировать телефон, войти в интернет.
 А что я делал в их возрасте!
Я ел песок.
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #3 : 13.05.2017, 09:44:32 »

зато в пятилетнем возрасте вовсю читали, а современные дети так и остаются в телефоне.
+недостаток медиа будил фантазию, а сейчас столько соблазнов потреблять, что повода задействовать развитый мозг на_подумать вроде как и нет.
Aleks.Denezh
Практически профи

« Ответ #4 : 13.05.2017, 13:22:49 »

зато в пятилетнем возрасте вовсю читали, а современные дети так и остаются в телефоне.
+недостаток медиа будил фантазию, а сейчас столько соблазнов потреблять, что повода задействовать развитый мозг на_подумать вроде как и нет.
Че за бред? Напоминает сразу как бабки на лавочках, а вот в наше время пятилетние дети то то и то то, бла бла бла, пропащее покорение...
Моя мама вообще рассказывала что она когда пришла в школу в 6 лет никто не умел вообще читать из детей, только одна она! Всех учили в школе с 6-ти лет!
SeBun
Практически профи

« Ответ #5 : 13.05.2017, 14:32:46 »

Че за бред? Напоминает сразу как бабки на лавочках, а вот в наше время пятилетние дети то то и то то, бла бла бла, пропащее покорение...
Моя мама вообще рассказывала что она когда пришла в школу в 6 лет никто не умел вообще читать из детей, только одна она! Всех учили в школе с 6-ти лет!
Не, вы не правы. В советском союзе, непомню когда, была программа подготовки, их в садике еще читать учили, и в школу дети шли уже читающие. Потом чиновники отменили эту программу. И с тех пор наша система образования реформируется так, что бы выпускать тупых баранов, неспособных мыслить. Уровень конформности молодежи достиг наивысших показателей. Современная система - это прежде всего развитие не собственного мышления, а запоминания образов что ли...не могу сформулировать. Я в шоке был, когда нам задавали ребусы разгадывать (младшая 1 класс заканчивает). А над некоторыми задачками ржали потом на работе... Хотя если посмотреть на всю картину в целом, смешного мало.

effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #6 : 13.05.2017, 15:32:18 »

Че за бред?
Во-первых, в совке было обычным делом, когда дети до школы умели читать. Это в семьях культивировалось.
Во-вторых, СССР по праву являлся самой читающей страной.
В котором месте бред? Раньше читали книги, а сейчас  читают - смс-ки.
Нас никто не заставлял читать - а сейчас надо с бубном вокруг ребенка потанцевать, чтобы его отвлечь от планшета с игрулькой и замотивировать прочитать книжку с картинками.
И это - тенденция, усугубляемая системой образования.
И проблема эта - не только наша. Откуда, думаешь, в США стали появляться фильмы про космос? Оттуда, что люди перестали интересоваться глобальными вопросами. Перестали мечтать о покорении космоса.
Ибо - зачем? Когда тебя учат с пеленок не думать, а - потреблять.
robert
Профи

« Ответ #7 : 13.05.2017, 18:19:34 »

Моей младшей дочери 16 лет, старшей - 24 года, и все они умели читать еще до школы: и дома учили, и в садике. За последние 10 лет, может быть, и перестали учить детей читать в садике, в чем я сомневаюсь, но СССР-то умер 26 лет назад.
Вообще-то, любовь к книгам прививается в семье: в меньшей мере, чем раньше, но до сих пор читаем бумажные книги.
Aleks.Denezh
Практически профи

« Ответ #8 : 13.05.2017, 19:38:36 »

Не, вы не правы. В советском союзе, непомню когда, была программа подготовки, их в садике еще читать учили, и в школу дети шли уже читающие.
Моя мать 58 года рождения, пошла в школу в 6 лет, никто в школе кроме неё не умел читать, жила она в Крыму, так что я не знаю о какой вы программе подготовке говорите! И да какие садики в сёлах например?

Потом чиновники отменили эту программу. И с тех пор наша система образования реформируется так, что бы выпускать тупых баранов, неспособных мыслить.
Вы наивно думаете что если человека будут круглые сутки иметь знаниями он станет умнее? Я что то ни разу не видел что тупой баран с первого класса становиться умнее к 10-му..

Во-первых, в совке было обычным делом, когда дети до школы умели читать. Это в семьях культивировалось.
Да как бы и сейчас тоже самое, моему ребенку почти 5 лет, ходит на развивающие занятия, умеет немного читать по слогам, и куча детей которые ходят на занятия как бы тоже умеют читать..

В котором месте бред? Раньше читали книги, а сейчас  читают - смс-ки.
И что в этом такого? это называется прогресс.. я думаю что ваши родители тоже смотрели как вы читаете книги и говорили: вот раньше все копали огороды/играли на улице и т.д. а ты сидишь книги читаешь.. а через несколько поколений будут говорить, вот вам сейчас знания в мозг загружают за секунду лентяям, а мы то в ваше время сидели зубрили/гуглили!

Нас никто не заставлял читать - а сейчас надо с бубном вокруг ребенка потанцевать, чтобы его отвлечь от планшета с игрулькой и замотивировать прочитать книжку с картинками.
Вы только по себе очевидно судите? Я например конечно обожал читать и сейчас обожаю, но только фантастику или фентази, (но на это нет времени, разве что ребенку перед сном читаю), но каждый год нам задавали на летнее чтение минимум 20 книг... и только у меня из всего класса было прочитано минимум 10 из списка, никто другой в классе, даже отличники ничего из данного списка не читали, а я троечник читал, единственный читал..

И это - тенденция, усугубляемая системой образования.
Система образования у нас всегда донная, дают нафиг не нужные знания которые потом забудутся в течении года...

И проблема эта - не только наша. Откуда, думаешь, в США стали появляться фильмы про космос? Оттуда, что люди перестали интересоваться глобальными вопросами. Перестали мечтать о покорении космоса.
Ибо - зачем? Когда тебя учат с пеленок не думать, а - потреблять.
Увы не все с пеленок Эйнштейны.. кто то способен созидать, кто то только потреблять!
И сейчас в мире очень много информации и очень быстрое время, проще посмотреть фильм про космос полтора часа, чем десятки часов читать книгу про космос!

SeBun
Практически профи

« Ответ #9 : 14.05.2017, 13:44:41 »

Я писал со слов вот этой тетки. И у меня нет оснований ей не верить. Давно ее выступления смотрел, но смысл отложился. Вот сайт ее. Но лучше один раз послушать.

Добавлю, что уезжая на летние каникулы к бабушке, я сам ходил в сельскую библиотеку, брал книги. Помню, Капитан Немо наравился, Голова профессора Доуэля, Ихтиандр, Ариэль и т.д., даже Волшебник изумрудного города читал. в этом духе. А когда приходил почтальон, мы все садились читать газету, Сельская жизнь называлась и Правда. Нравился даже сам запах газет.

А сейчас другие ценности...
« Последнее редактирование: 14.05.2017, 13:54:59 от SeBun » Записан
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #10 : 14.05.2017, 16:47:54 »

Вот-вот. Выписывали Роман-газету. Мы, дети, её читали, хоть и не всё. Найдите сейчас таких детей...
Это не старческий синдром, а констатация факта - сейчас на порядок труднее сосредоточиться на чем-то, что требует умственного усилия и включения фантазии, потому что медиа предоставляет все в ярком готовом виде.
Aleks.Denezh
Практически профи

« Ответ #11 : 14.05.2017, 21:32:45 »

Я писал со слов вот этой тетки. И у меня нет оснований ей не верить. Давно ее выступления смотрел, но смысл отложился. Вот сайт ее. Но лучше один раз послушать.
Влом слушать.. но заголовок радует.. и я не хочу слушать маразматичного совкового препода... но тем не менее учителя не делают умными! Я учился по старой совковой системе.. с совкомыми преподами, которым якобы нужны были умные.. думаете у них была цель сделать умным меня? Один раз получил по географии тройку, потому что болел, всё стал троешником пожизненно! Даже было что списал один в один у отличницы самостоятельно, ей 5, мне три, три потому что были грамматические ошибки, грамматические ошибки в самостоятельной по географии КАРЛ! Этим всё желание учится отбивали начисто.. а в втором классе тиран классный руководитель оставлявшая на продленку до 4 часов 7-ми летнего ребенка, потому что каллиграфию дома плохо сделал, и на 5 градусов отклонил палочку это норма? это способствовало учёбе? А когда у той же преподши ребенок притравился, её вызываю к доске, она жалуется что у неё сильно болит живот, и классуха вместо того что бы её повести к доктору под угрозом двойки заставляет рассказывать гребаный стих, и в итоге девочка стояла, посинела, бахнулась в обморок, разбила голову о парту и вырвала, это способствует тому что ребенок захочет учится?
у меня лично такие уроды преподы отбили охоту учится с 5-го класса.. а в техникуме и ВУЗЕ отбили охоту развиваться.. недайбог показать что ты умнее препода..

А сейчас другие ценности...
Сейчас всё другое.. но система образования убога больше 50-ти лет..!
Сейчас время информации, огромного количества информации! Всё человек запомнить банально не может!
И образование надо кардинально менять! Ибо будущее за узкопрофильным образованием!
У каждого человека по разному заточен мозг! Я например вообще не могу запоминать даты, у меня проблема со всеми датами, я даже близких родственников день рождения не помнию! И какой для меня ад был учить историю гда куча дат, где мне эта история в жизни пригодилась? зачем мне ею голову забивали?!
Зато лекции по программированию я запоминал чуть ли ни как стихи, это моё, я их поглощал с удовольствием в огромных количествах.. но меня пичкали нафиг не нужной мне химией, историей, географией, правоведением, и прочей ерундой которую я забывал через день...
Aleks.Denezh
Практически профи

« Ответ #12 : 14.05.2017, 21:36:36 »

сейчас на порядок труднее сосредоточиться на чем-то, что требует умственного усилия и включения фантазии, потому что медиа предоставляет все в ярком готовом виде.
На основании чего эти предположения?!
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #13 : 14.05.2017, 21:47:19 »

Aleks.Denezh, какие предположения?
в телевизоре - 100500 каналов с мультиками, в компьютере, планшете и телефоне - столько же ярких игрушек.
и откуда эта гиперэмоциональность? вас кто-то укусил?
Aleks.Denezh
Практически профи

« Ответ #14 : 14.05.2017, 22:00:30 »

Aleks.Denezh, какие предположения?
в телевизоре - 100500 каналов с мультиками, в компьютере, планшете и телефоне - столько же ярких игрушек.
У меня на телефонах, планшете, тиви удален Yotube и отрублен Google Play Market! Кто вам виноват что ваш ребенок смотрит всё это я не знаю... у моего ребенка всё это в дозированном виде!

и откуда эта гиперэмоциональность? вас кто-то укусил?
Преподователи покусали с детства.. просто у меня вызывает недоумение о том как рассказывают о классном образовании раньше когда небыло интернетов.. у меня небыло интернетов до 19 лет... и образование у меня не было... выпускали бесполезную биомассу, которая даже не знала на кого им поступать..
у меня одноклассник поступал в технарь на газовщика(а я с другим одноклассником на электрика) потому что, как он всем нам говорил, мы будем траншеи рыть, а он придет в счетчик тыкнет и ему отстегнут кучу бабла.. сейчас охранником в местном супермаркете тыкает... отличник кстати был.. не то что я перебивающийся с двойки на тройку...
Aleks.Denezh
Практически профи

« Ответ #15 : 14.05.2017, 22:04:58 »

p.s. про крутое образование в СССР, может мне кто то объяснить почему каждый препод в технаре нам рассказывал офигенную историю из жизни как они приходили после учёбы  попадали по распределению на работу, какой то завод, и им говорили что то в стиле: забудьте всё что вы учили, начинаем вас учить по новому!
И весёлые истории как  они бегали за ведром ампер...
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #16 : 14.05.2017, 22:35:39 »

вообще-то тема началась не с образования, а с чтения и активации собственного воображения.
видимо, так сильно покусали преподы, что тема перешла на них.
я писал про культуру чтения. которая была. сейчас её нет.
сейчас эпоха фастфуда во всем: от еды до информации.
и мне интересно, кого породит это время. каких писателей, мыслителей, ученых.
вот об этом была мысль. печально, что её перевели в плоскость узких специализаций.
Aleks.Denezh
Практически профи

« Ответ #17 : 14.05.2017, 23:52:54 »

я писал про культуру чтения. которая была. сейчас её нет.
Потому что прогресс не стоит на месте..

сейчас эпоха фастфуда во всем: от еды до информации.
Ибо у людей нет времени что бы вю информацию усвоить, и у головного мозга нет столько ресурсов что бы всё усвоить!

и мне интересно, кого породит это время. каких писателей, мыслителей, ученых.
Самых обычных породит...

вот об этом была мысль. печально, что её перевели в плоскость узких специализаций.
А вы попробуйте изучить все технологии связанные хотя бы с программированием, и поймете тогда о чем я говорю!
Когда я только изучал PHP и читал книжку в её аннотации была написана одна фраза которая мне запомнилась на всю жизнь: человек может быть профи в одной сфере, либо любителем в куче!
voland
Профи

СКАЙП утерян! Пишите в телеграм!

« Ответ #18 : 14.05.2017, 23:55:33 »

А что вы всё еще во флудилке чатитесь?
Вроде давно всё такое в телаграмм-чатике :-)

Ссылка вверху, если что
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #19 : 15.05.2017, 00:04:37 »

а я вот недавно другую фразу вычитал, не дословно, но "если у вас есть шанс узнать что-то новое о мире, воспользуйтесь им".
узкая специализация - это про работу. не надо её проецировать на личность, иначе можно стать не узким специалистом, а узко мыслящим человеком.

а вообще, ИИ уже, к примеру, ставит диагнозы лучше людей. медицина. куда уж Уже. а это только начало. тоже есть над чем подумать.
fsv
Практически профи

« Ответ #20 : 15.05.2017, 00:19:32 »

вообще-то тема началась не с образования, а с чтения и активации собственного воображения.
Вообще то началось с анекдота в теме ... "Анекдот".
и понеслось Grin
Aleks.Denezh
Практически профи

« Ответ #21 : 15.05.2017, 00:22:23 »

а вообще, ИИ уже, к примеру, ставит диагнозы лучше людей. медицина. куда уж Уже. а это только начало. тоже есть над чем подумать.
Вообще то ИИ ещё нет.. если оно недай бог появится.. мы все дружно будем безработные...
voland
Профи

СКАЙП утерян! Пишите в телеграм!

« Ответ #22 : 15.05.2017, 00:32:01 »

Вообще то ИИ ещё нет.. если оно недай бог появится.. мы все дружно будем безработные...
Да? А я дурак с TensorFlow играюсь, bigdata ищу..
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #23 : 15.05.2017, 00:34:10 »

Aleks.Denezh, ну вот вы и не заметите, как ИИ Ватсон вас на лавочку сместит.
http://www.computerra.ru/105878/ibm-watson-as-cloud-service/
« Последнее редактирование: 15.05.2017, 00:38:07 от effrit » Записан
robert
Профи

« Ответ #24 : 15.05.2017, 00:53:47 »

не нужной мне химией, историей, географией, правоведением, и прочей ерундой которую я забывал через день...
А я считаю, что все это - нужное знание, потому что лучше быть профи с широким кругозором. Согласен с effrit, что
узкая специализация - это про работу. не надо её проецировать на личность, иначе можно стать не узким специалистом, а узко мыслящим человеком.
Все-таки нельзя везде, со всеми и все время говорить о PHP, JavaScript... Ладно, черт с ними, с женой, с родителями и остальными. Но хочу я этого или нет, я должен развивать и формировать в своем ребенке личность. О чем я буду с ним разговаривать? Он же не обязан быть похож на своего отца, правда? Что он подумает, когда видит, что папа пишет с ошибками, ни одной книги не читал и знает всего 3 столицы?
Aleks.Denezh
Практически профи

« Ответ #25 : 15.05.2017, 02:35:22 »

А я считаю, что все это - нужное знание, потому что лучше быть профи с широким кругозором.
Увы не бывает профи с широким кругозором..

Все-таки нельзя везде, со всеми и все время говорить о PHP, JavaScript...  Ладно, черт с ними, с женой, с родителями и остальными. Но хочу я этого или нет, я должен развивать и формировать в своем ребенке личность. О чем я буду с ним разговаривать? Он же не обязан быть похож на своего отца, правда? Что он подумает, когда видит, что папа пишет с ошибками, ни одной книги не читал и знает всего 3 столицы?
Ой да ладно, вы с женой говорите о истории, философии, географии, математике, алгебре, биологии, зологии? то есть все темы по школьной программе?

Aleks.Denezh, ну вот вы и не заметите, как ИИ Ватсон вас на лавочку сместит.
http://www.computerra.ru/105878/ibm-watson-as-cloud-service/
Хочу вас огорчить, вас тоже.. и каждого на этом форуме... и тех кто программировал ватсона тоже сместит сам же ватсон... и я боюсь представить что будет... но ничего хорошего для всех не будет.. ибо зачем нужны будут все что бы делать то что ИИ сделат в миллионы раз быстрее точнее и качественнее?

Да? А я дурак с TensorFlow играюсь, bigdata ищу..
Попросите его сайт написать, по заданному макету из фотошопа, нарезать в спрайты, оптимизировать и т.д..
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #26 : 15.05.2017, 07:38:28 »

Aleks.Denezh, меня-то вы не огорчите - я давно в курсе тенденций и понимаю, что многих узких специализаций скоро не будет - их заменят роботы и ИИ.
а уж верстку заменят даже быстрее, чем программирование, ибо там задачи типовые. сейчас многие сложные игры делают без навыков программирования - перетаскивая блок-схемы, так что на этот счет тоже не обольщайтесь.

а вот что именно будет - зависит от кругозора не нас, а наших детей и внуков.
если он будет узкий, то, боюсь, нас ждут вполне обрисованные антиутопии (Бразилия, Гаттака и т.д.).
Rita1988
Новичок
*

« Ответ #27 : 15.05.2017, 08:00:33 »

Извините,  не думала, что будет такой ажиотаж((((
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #28 : 15.05.2017, 08:12:57 »

т.к. мы добрые, то в суд не на вас подадим, а на автора анекдота Azn
Aleks.Denezh
Практически профи

« Ответ #29 : 15.05.2017, 13:11:37 »

Aleks.Denezh, меня-то вы не огорчите - я давно в курсе тенденций и понимаю, что многих узких специализаций скоро не будет - их заменят роботы и ИИ.
а уж верстку заменят даже быстрее, чем программирование, ибо там задачи типовые. сейчас многие сложные игры делают без навыков программирования - перетаскивая блок-схемы, так что на этот счет тоже не обольщайтесь.
Вообще то сайты уже давно точно так же конструкторами пилят.. но это когда все задачи типовые.. как только задачи становятся нестандартными, все эти ваши перетаскивания и блок-схемы рассыпаются как карточный домик )

а вот что именно будет - зависит от кругозора не нас, а наших детей и внуков.
если он будет узкий, то, боюсь, нас ждут вполне обрисованные антиутопии (Бразилия, Гаттака и т.д.).
Да нас скорее всего ждет скайнет или матрица  Grin
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: