Форум русской поддержки Joomla!® CMS
27.07.2017, 22:51:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Основной курс по Joomla
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

TinyMCE перестал редактировать изображения (прикреплять ссылки, выделять, выравнивать)

(Прочитано 321 раз)
SmYk
Осваиваюсь на форуме

« : 22.05.2017, 02:07:41 »

***РЕШЕНО*** У меня 2 сайта на Joomla, причем на разных шаблонах с разными плагинами, но на одном хостинге, и на обоих в одно  время началась странная штука в редакторе TinyMCE.
Сначала перестали выделяться картинки. Т.е. её вставил в окно редактора и раньше можно было кликнуть по ней и перейти к настройкам. Теперь не работает.
Но это получилось обойти выделением картинки за счет зажатия мыши и выделения всей её области (как обычно выделяем кусок текста).

Потом картинки перестали выравниваться, т.е. можно было её выделить, жмём на кнопку выравнивания вправо-влево, не работает.

Потом через несколько дней перестали прикрепляться на картинку ссылки, т.е. также выделили картинку, жмем на кнопочку ссылки, открывается окошко, вводим ссылку, жмем ок. и смотрим картинка почему-то без ссылки. Причем на текст ссылки нормально вставляются.

Понятно, что можно внести всё через код, но мне нужно, чтоб редактор работал как раньше, а то заказчику это неудобно.
Конечно проверил с разных браузеров, разных компьютеров, с разных сетей. Обновлений и плагинов никаких не ставил, текущая версия 3.6.5

Висит обновление на 3.7.1 , пробовал его ставить на один сайт, он рухнул, сделал откат. Не думаю, что это могло повлиять, т.к. после восстановления всё работало, а второй сайт вообще не трогал. И для меня загадка, почему именно на обоих сайтах начались такие глюки с редактором. dry
- - - - - - - -

Новые заметки:
C выделением вроде прояснилось, это косяк браузера, в мозиле кликается нормально.. но вот кнопки редактирования изображения не работают как ни крути. и ссылки не крепятся.
« Последнее редактирование: 03.06.2017, 15:46:19 от SmYk » Записан
SmYk
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #1 : 03.06.2017, 15:43:52 »

После обновления на 3.7.2 редактор заработал. Всё ок! Yes!
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: