0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2044 Просмотров
*

mister_boy

  • Захожу иногда
  • 178
  • 2 / 0
Добрый день!

Обновился до 3.7.1 и ловлю какие то баги постоянные.
Один из них - некоторые пункты меню у которого "Родительский элемент" = "Корневой пункт меню" стали Не опубликованными - http://prntscr.com/fanx5m
Если же попробовать их опубликовать, выдает ошибку - Failed publishing 1 menu item as at least one of its parents is unpublished or one of its children is checked out.

Вопрос решается если изменить вложенность под какой то из других пунктов. Не могу понять почему так происходит ;(
Помогите кто сталкивался.

p.s. Поковырялся - понял что структура пункта меню битая. буду разбираться.
« Последнее редактирование: 22.05.2017, 12:55:53 от mister_boy »
*

Waskes

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Доброго дня, у меня такая же проблема( объясни пожалуйста если не сложно что значит: Вопрос решается если изменить вложенность под какой то из других пунктов. и что значит вот это понял что структура пункта меню битая? я новичок в джолме и с этой проблемой бьюсь уже несколько недель, как я понимаю ее не могут решить на оф русском форуме, не на зарубежном
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
НУ проверяйте структуру меню, чтобы все корневые пункты были опубликованы.
*

Waskes

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
У меня например такая ошибка в скрытом меню, при этом он не дает опубликовать не один пункт из этого меню за исключением двух компонентов которые при прошлом админе были удалены но до сих пор висят в списке меню, может быть проблема в этом?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Всё может быть. Я не могу знать точный ответ, ориентируюсь на текст ошибки, который гласит:

Failed publishing 1 menu item as at least one of its parents is unpublished or one of its children is checked out.
Невозможно опубликовать пункт меню, так как хотя бы один из его родителей снят с публикации или дочерний пункт заблокирован.
*

Waskes

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Понятно... Спасибо, пункты меню удалил но все равно не помогло
*

KoreshS

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Господа я нашел ответ, я на англоязычном ресурсе нашел следующее тут https://issues.joomla.org/tracker/joomla-cms/15938
Что гласит, что в Joomla были старые компоненты, и были созданые пункты меню для старых компонентов, если удалить эти пункты к старым компонентам, то все будет работать.
.
Но проблема следующая. Я значит начил удалять по очереди пункты, и увидел следующую проблему. что сразу после первого удаления одного пункта меню, все остальные пункты снялись с публикации.
А как потом их удалять если я уже не смогу отличить те которые сняты с публикаци от тех которые до проблемы были тоже сняты с публикаци.
Я значит через базу phpMyAdmin опубликовал обратно нужные пукты меню. А остальные не опубликованные удалил сразу в phpMyAdmin. И О! чудо в се заработало.
Пользуйтесь!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Error: Failed to start application: Error starting the session

Автор Андрей Нестеров

Ответов: 13
Просмотров: 5616
Последний ответ 15.09.2022, 10:30:52
от x1
Joomla\Filesystem\File::delete: Failed deleting inaccessible file

Автор Gerostrat

Ответов: 9
Просмотров: 3872
Последний ответ 23.05.2022, 12:13:19
от polezniy
Ошибка 0 Joomla\Filesystem\File::delete: Failed deleting 198-2591.css

Автор polezniy

Ответов: 1
Просмотров: 623
Последний ответ 03.11.2021, 21:06:44
от polezniy
Трехуровневое меню на Uikit 3 на стандартном модуле mod menu

Автор djwolf

Ответов: 0
Просмотров: 592
Последний ответ 23.05.2020, 18:50:38
от djwolf
Обработка плагина в шаблоне материла item fulltext

Автор FitMe

Ответов: 0
Просмотров: 451
Последний ответ 15.04.2020, 14:30:01
от FitMe