Форум русской поддержки Joomla!® CMS
17.08.2017, 23:15:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Основной курс по Joomla
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

У новых пользователей нет доступа в админку сайта

(Прочитано 383 раз)
mor4eGG
Осваиваюсь на форуме

« : 24.05.2017, 11:36:03 »

Всем привет. Новые пользователи не могут войти в админку сайта. Joomla 2,5 не пускает. Я их регистрирую, даю доступы через админку, а они все равно не могут войти. Есть возможность входа только у супер юзера, то есть - меня. вот такое сообщение показывается.
P.S. и еще такой момент, при регистрации пользователей обратил внимание на то, что у меня уже зарегано более тысячи человек в админке, и некоторые из них, туда, даже входили!!, хотя я никого не регал. что это такое может быть? скрины прилагаю.

* Screenshot_19.jpg (32.87 Кб, 584x355 - просмотрено 25 раз.)
SeBun
Профи

@SeBun48

« Ответ #1 : 24.05.2017, 12:19:55 »

Можно перед тем, как я отвечу, полюбопытствовать - а зачем пользователям доступ в админку? Какие права вы им выставляете?
mor4eGG
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 24.05.2017, 12:23:38 »

Можно перед тем, как я отвечу, полюбопытствовать - а зачем пользователям доступ в админку? Какие права вы им выставляете?
наверное я неправильно выразился - я регистрирую нового автора на сайте, который должен будет создавать материалы и публиковать их. чтобы не только я этим занимался. не знаю, как правильно его назвать - журналист, автор, пользователь, администратор сайта.
SeBun
Профи

@SeBun48

« Ответ #3 : 24.05.2017, 13:42:03 »

Ясно. То есть вы присваиваете зарегистрированному пользователю определенные права, например Autor или Editor, но человек с этими правами не может войти в админку, и только пользователь с правами суперадминистратора может получить к ней доступ. Так?
mor4eGG
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 24.05.2017, 14:08:49 »

все верно. я в админке похожу путь - менеджер пользователей- создать пользователя. даю ему имя, заполняю все нужные поля, выбираю группу пользователей, типа - Зарегистрированные, авторы, редакторы и сохраняю. он включен и активирован - везде зеленый значок горит. но при входе вот такая фигня, как на скрине в первом посте. при чем - эти же действия на других моих сайтах проходят без проблем - автор может входить в админку, а с этим какая-то фигня происходит.
SeBun
Профи

@SeBun48

« Ответ #5 : 24.05.2017, 14:59:58 »

ти же действия на других моих сайтах проходят без проблем - автор может входить в админку, а с этим какая-то фигня происходит.
А эта, как вы говорите, фигня, от многих факторов зависит, начиная от поломанной ACL, и кончая установленными расширениями, блокирующими доступ. Не ставили ничего из репертуара а-ля защита? Проверьте права групп. Дам вам две ссылки. Первая - фак по правам, довольно наглядный. Вторая - решение похожего вопроса на форуме. Если не поможет, напишите доступ SFTP на sebun@ya.ru, вечером посмотрю. Бесплатно,
mor4eGG
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #6 : 24.05.2017, 15:13:43 »

защит никаких не ставил, по крайней мере при памяти)) Smiley. спасибо за ссылки - сейчас посмотрю, отпишу, как прошло.
mor4eGG
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #7 : 24.05.2017, 20:45:39 »

к сожалению, у меня ничего не получилось сделать, по тем материалам, что вы кинули
voland
Профи

СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku

« Ответ #8 : 24.05.2017, 21:12:48 »

Стандартно же у автора нет прав входа в админку.
ЗЫ. А какая версия? Патчи стоят?
mor4eGG
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #9 : 24.05.2017, 22:28:34 »

вроде по инструкции все делал. права никому не урезал. дж 2,5. во скрин с правами авторов. в том году был автор и входил нормально.

* Screenshot_21.jpg (138.47 Кб, 859x564 - просмотрено 20 раз.)
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: