Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 30 Ответов
  • 1364 Просмотров
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Ужасное оформление, существуют ли еще форумы кроме Kuena?



Или подскажите, где можно достать тему Blue Eagle 5? Как я понял, они продают оформление от четвертой версии форума, как премиум шаблон. Слов нет(
« Последнее редактирование: 25.05.2017, 15:36:59 от dm-krv »
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Существуют ли еще форумы кроме Kuena?
« Ответ #1 : 25.05.2017, 15:47:32 »
Взять и купить, слова не обязательны
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Существуют ли еще форумы кроме Kuena?
« Ответ #2 : 25.05.2017, 15:48:46 »
Форумов много. А вот интегрированный в Joomla один такой - Kunena. Оформление зависит во многом от установленного шаблона сайта.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: Существуют ли еще форумы кроме Kuena?
« Ответ #3 : 25.05.2017, 15:53:15 »
Форумов много. А вот интегрированный в Joomla один такой - Kunena. Оформление зависит во многом от установленного шаблона сайта.

В том то и дело, не хотелось бы размещать форум на отдельном под домене.

Взять и купить, слова не обязательны

Покупать ничего не хочу, нет лишних денег сейчас, а так, я просто ваяю сайт для души, это не чей-то там заказ. В общем, ищу альтернативы для форума, как места для общения посетителей.
« Последнее редактирование: 25.05.2017, 15:57:25 от dm-krv »
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Существуют ли еще форумы кроме Kuena?
« Ответ #4 : 25.05.2017, 16:13:52 »
Цитировать
Покупать ничего не хочу, нет лишних денег сейчас
Без денег дом не построишь, даже для души. Максимум - сарай.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: Существуют ли еще форумы кроме Kuena?
« Ответ #5 : 25.05.2017, 16:41:57 »
Без денег дом не построишь, даже для души. Максимум - сарай.

Вот уж не согласен. Если здесь ничего дельного не смогут посоветовать, то буду ковырять код Kuena, с целью убрать косяки и улучшить внешний вид. Просто это самый нудный и муторный вариант.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Существуют ли еще форумы кроме Kuena?
« Ответ #6 : 25.05.2017, 16:42:24 »
я просто ваяю сайт для души, это не чей-то там заказ. В общем, ищу альтернативы для форума, как места для общения посетителей.
Тут нужно четко определиться - для души или для посетителей. Для посетителей форум раскрутить без вложений будет практически невозможно.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Существуют ли еще форумы кроме Kuena?
« Ответ #7 : 25.05.2017, 16:48:27 »
Готовых решений для Kunena хватает с лихвой. Если Вам нужна индивидуализация, то это либо ручками самостоятельно (лучше через плагины), либо купить чьё-нибудь время и нанять специалиста. Вот у меня недавно монитор сгорел, я его отнёс в мастерскую, а мне говорят: "Извини, дружок, бесплатно мы тебе его не починим". Обувь прохудилась -- сапожник потребовал денег (какой нахал).
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: Существуют ли еще форумы кроме Kuena?
« Ответ #8 : 25.05.2017, 17:02:25 »
Тут нужно четко определиться - для души или для посетителей. Для посетителей форум раскрутить без вложений будет практически невозможно.

Вот уж не собираюсь ничего раскручивать, просто захотелось мне вот чисто для себя, сделать сайт посвященный рыбалке. Хочется сделать все красиво и функционально, а какой нынче сайт без форума? Правильно, никакой.

Филипп, я не собираюсь никому платить и не потому, что не ценю чужой труд, а скорее из-за того, что это излишне, вполне справлюсь сам.
« Последнее редактирование: 25.05.2017, 17:11:45 от dm-krv »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Существуют ли еще форумы кроме Kuena?
« Ответ #9 : 25.05.2017, 17:03:40 »
Вот уж не собираюсь ничего раскручивать, просто захотелось мне вот чисто для себя, сделать сайт посвященный рыбалке. Хочется сделать все красиво и функционально, а какой нынче сайт без форума? Правильно, никакой.
Форум... сейчас нафиг ни кому не нужен))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: Существуют ли еще форумы кроме Kuena?
« Ответ #10 : 25.05.2017, 17:09:00 »
Форум... сейчас нафиг ни кому не нужен))

Ага, написал человек на форуме)

Кстати, я прекрасно понимаю, что при желании можно прикрутить какую-нибудь соц. сеть, точнее сообщество оттуда, но оставим этот вариант как запасной)
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Существуют ли еще форумы кроме Kuena?
« Ответ #11 : 25.05.2017, 17:12:43 »
Цитировать
Филип, я не собираюсь ничего платить и не потому, что не ценю чужой труд, а скорее из-за того, что это излишне, вполне справлюсь сам.
Да пожалуйста, я что против что ли? :) Вы же вопрос ставите так: раз для души, значит бесплатно. А спининги для рыбной ловли (вполне себе для души) тоже бесплатно берёте?
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: Существуют ли еще форумы кроме Kuena?
« Ответ #12 : 25.05.2017, 17:24:21 »
Да пожалуйста, я что против что ли? :) Вы же вопрос ставите так: раз для души, значит бесплатно. А спининги для рыбной ловли (вполне себе для души) тоже бесплатно берёте?

Обычное недопонимание. Если уж я для души, для себя делаю, то стоит попробовать все сделать бесплатно, исключительно своими силами. Как-то так я мыслю.

А спиннинги... бывало и бесплатно брал, точнее в детстве, в местах где я вырос, удочки мастерил каждый себе сам - из веток, лески, крючков и гусиных перьев, ну и свинца для грузил, куда же без него. Село и неизбалованное детство, что тут скажешь.
« Последнее редактирование: 25.05.2017, 17:28:20 от dm-krv »
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Re: Существуют ли еще форумы кроме Kuena?
« Ответ #13 : 25.05.2017, 17:37:43 »
Не смог пройти мимо. ^-^ Я считаю так, форум это же не просто платформа, он должен быть в первую очередь информативным, должен иметь хорошее сообщество. Вот как тут, например, форум же не *супер красивый* но все сюда лезут за ответами и с вопросами, сам в том числе ^-^. К чему веду, вот форум он не должен быть красивым, об этом можно волноваться чуть ли не в последнюю очередь. Я не пытаюсь отговорить. Исходя из ответов можно понять, что время у вас есть, вот и пробуйте оформлять дизайн как нравиться потихоньку, зато это будет сделано своими руками а это же приятно получать удовольствие от итогов своей работы, потом смотреть и радовать глаз ...
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: Существуют ли еще форумы кроме Kuena?
« Ответ #14 : 25.05.2017, 17:56:48 »
Соглашусь, тут ты прав. Меня бы в принципе устроил и стандартный вариант, если бы не косяки в самом шаблоне (обвел красным). Видимо придется ковырять код, а я не очень люблю это дело, программист из меня ни какой, так знаю чуть по верхам и все.
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Re: Существуют ли еще форумы кроме Kuena?
« Ответ #15 : 25.05.2017, 18:05:24 »
Цитировать
если бы не косяки в самом шаблоне (обвел красным)
если загвоздка только в этом то попробуйте сначала подредактировать в CSS, FireBug в руки и фперёд
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Существуют ли еще форумы кроме Kuena?
« Ответ #16 : 25.05.2017, 19:46:01 »
1. у Kunena предопределяться шаблон без особого труда, так что сотворить можно почти что угодно.
2. можно создать шаблон для Kunena (бесплатный шаблон болванка есть на сайте разработчика.) - это на тот случай если "почти" не катит
Так что берем голову, берем знания, уйму времени (верста форма - это ад. объем там будь здоров). Если сайт для себя и для души то можно сделать все своими руками. Но это не значит что бесплатно ибо вы просто заплатите своим временем.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Существуют ли еще форумы кроме Kuena?
« Ответ #17 : 25.05.2017, 23:29:16 »
Вот уж не собираюсь ничего раскручивать, просто захотелось мне вот чисто для себя, сделать сайт посвященный рыбалке. Хочется сделать все красиво и функционально, а какой нынче сайт без форума? Правильно, никакой.
Рекомендую сначала дождаться посетителей на сайте, потому что может оказаться, что все старания - впустую. Поначалу хватит и комментариев, а уж если пойдут посетители - форум прикрутить недолго.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: Существуют ли еще форумы кроме Kuena?
« Ответ #18 : 26.05.2017, 08:08:10 »
Рекомендую сначала дождаться посетителей на сайте, потому что может оказаться, что все старания - впустую. Поначалу хватит и комментариев, а уж если пойдут посетители - форум прикрутить недолго.

Какие посетители без раскрутки? Так не бывает) А вкладываться деньгами я не собираюсь.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Существуют ли еще форумы кроме Kuena?
« Ответ #19 : 26.05.2017, 09:11:12 »
Какие посетители без раскрутки? Так не бывает) А вкладываться деньгами я не собираюсь.
вы уже раза 3 упомянули, что не собираетесь вкладываться. ну, это ваши проблемы. тогда действуйте. то есть, правьте шаблон.
сайт можно продвинуть и бесплатно, своими ручками. тут зависит от тематики сайта. собираете вокруг себя интересную аудиторию и люди потянутся.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Существуют ли еще форумы кроме Kuena?
« Ответ #20 : 26.05.2017, 09:24:24 »
Какие посетители без раскрутки? Так не бывает) А вкладываться деньгами я не собираюсь.
Вы что чем хотите раскрутить: сайт форумом или форум - сайтом? Ставить форум, не имея на сайте интересного людям контента, совершенно бессмысленно, т.к. чистым форумом Вы никого не привлечёте. Люди будут приходить, видеть два сообщения в трёх темах, и уходить. Вы же рыбак и знаете, что нужны прикорм и наживка.
Для начала привлеките устойчивую аудиторию на сайт, обзаведитесь постоянными читателями - а уж потом можно думать и о форуме. Но сразу скажу, что выращивать аудиторию для него Вы, возможно, будете годами. Чтобы форум был живым, нужно, чтобы там хотя бы человек 50 постили активно и регулярно, чтобы постоянно появлялись горячие темы, вызывающие желание участвовать в обсуждении. В тематике рыбалки это, мягко говоря, утопия.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Существуют ли еще форумы кроме Kuena?
« Ответ #21 : 26.05.2017, 11:11:37 »
Вы что чем хотите раскрутить: сайт форумом или форум - сайтом? Ставить форум, не имея на сайте интересного людям контента, совершенно бессмысленно, т.к. чистым форумом Вы никого не привлечёте. Люди будут приходить, видеть два сообщения в трёх темах, и уходить. Вы же рыбак и знаете, что нужны прикорм и наживка.
Для начала привлеките устойчивую аудиторию на сайт, обзаведитесь постоянными читателями - а уж потом можно думать и о форуме. Но сразу скажу, что выращивать аудиторию для него Вы, возможно, будете годами. Чтобы форум был живым, нужно, чтобы там хотя бы человек 50 постили активно и регулярно, чтобы постоянно появлялись горячие темы, вызывающие желание участвовать в обсуждении. В тематике рыбалки это, мягко говоря, утопия.
Свет истины в этой теме) По этому я и сказал что форум сейчас ни кому не нужен. По сути живут только уже старые форумы, новые не создаются по причине, того, что людям не интересно писать на форумах, форумы интересны как источник информации. Это еще лет 5-7 назад было ясно.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Существуют ли еще форумы кроме Kuena?
« Ответ #22 : 26.05.2017, 11:56:50 »
По сути раньше форумы были нужны, чтобы задать вопрос и получить ответ. Сейчас же информации в интернете в переизбытке, почти на любой вопрос отвечает Google. Поэтому форумы и не развиваются новые.
Большинство вебмастеров надеется, что создав форум люди попрут туда создавать новые темы, но этого не происходит. Раскрутка форума сейчас - это его регулярное наполнение, оплата модераторов, которые провоцируют людей на обсуждение. Но с таким-же успехом проще создать блог с системой комментирования, а когда будет большая аудитория и если у неё будет много вопросов, то тогда уже думать, либо делать форум, либо просто писать новые статьи.
« Последнее редактирование: 26.05.2017, 12:02:24 от ChaosHead »
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Существуют ли еще форумы кроме Kuena?
« Ответ #23 : 26.05.2017, 12:43:45 »
ТС, насколько я понял, форум вам нужен только для галочки, потому что сайт без форума - это не сайт  ;D. Что за форум, будут ли его посещать - неважно. Самое главное, чтобы шаблон был красивым и сразу встал без труда. Зачем вам такой сайт, можно понять - чтобы им любоваться. А зачем другим он нужен?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Re: Существуют ли еще форумы кроме Kuena?
« Ответ #24 : 26.05.2017, 13:06:25 »
Меня бы в принципе устроил и стандартный вариант, если бы не косяки в самом шаблоне (обвел красным).
Вспомнилось: пора менять машину, а то пепельница уже полная.
Что не так с тем, что обвели? Там пару строк в CSS подправить. Не можете сами, даете ссылку и просите на форуме помочь, в таких мелочах тут обычно не отказывают.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: Существуют ли еще форумы кроме Kuena?
« Ответ #25 : 04.06.2017, 09:23:29 »
Чтож, значит буду править родной шаблон...
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Существуют ли еще форумы кроме Kuena?
« Ответ #26 : 04.06.2017, 09:38:48 »
Чтож, значит буду править родной шаблон...
Раскрою секрет: шаблон Kunena сделан на Bootstrap и если он плохо встроился в сайт, то это скорее всего проблема с шаблоном сайта.
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
Re: Существуют ли еще форумы кроме Kuena?
« Ответ #27 : 04.06.2017, 11:09:49 »
Ужасное оформление, существуют ли еще форумы кроме Kuena?



Или подскажите, где можно достать тему Blue Eagle 5? Как я понял, они продают оформление от четвертой версии форума, как премиум шаблон. Слов нет(

Так это косяк не в оформлении, а просто у вас настройки неправильные.
Шаблоны Cripsis не идеальны, но сделаны даже очень правильно. В них есть свобода действий, в отличии от строгого Blue Eagle.

Я в Kunena только одну проблему не могу решить: где и как исправить, чтобы с соцсетей пользователя, добавленных в Kunena 5 (ВК и др.) были ссылки на иконках на странице профиля пользователя.
Сейчас, если заполнить поле ВКонтакте - иконка в профиле появляется, но ссылки на ней нет. Так на всех соцсетях добавленных в Kunena 5. На соцсетях которые были в Kunena 4 ссылки есть.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Существуют ли еще форумы кроме Kuena?
« Ответ #28 : 04.06.2017, 12:35:09 »
есть пак форума на кобальте, ищите на сайте разработчика кобальта
*

polattt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 1
Re: Существуют ли еще форумы кроме Kuena?
« Ответ #29 : 18.06.2017, 22:00:35 »
Есть такой форум для Joomla "CjForum" Ссылка на демо:http://demo.corejoomla.com/forum.html Русский язык поддерживается.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Каталог с дополнительными полями кроме "подробнее"

Автор is_minsk

Ответов: 5
Просмотров: 916
Последний ответ 17.01.2013, 11:50:46
от rewuxiin
Как создать группу "Все, кроме зарегистрированных"

Автор anester

Ответов: 3
Просмотров: 1039
Последний ответ 18.06.2011, 22:51:48
от mohax