0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 674 Просмотров
*

skitale

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Добрый день, уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь.

Попросили меня обновить шкурку сайта. Сказали, что уж очень им понравилось это: http://demo.rockettheme.com/live/joomla/metropolis/
Я согласился "Всё будет", говорю. А потом уже увидел, что шаблон этот есть только для Joomla 3.0. И вот теперь вопрос - как это добро натянуь на 3.6? Возможно ли это вообще? В принципе мне бы было достаточно общей стилистики - как грамотно перенести стили с того шаблона на ту сборку, которая есть сейчас? Например, перетащить такие вот суффиксы для модулей: http://demo.rockettheme.com/live/joomla/metropolis/features/module-variations

Буду очень благодарен за любой совет.

*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Шаблон для 3,0 должен спокойно заработать на 3,6 На всякий случай поинтересуйтесь в техподдержке если боязно.

Просто перекопировать стили Вы не имеете права, кстати. Это воровство в чистом виде, потому что CSS и images шаблона лицензированы.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

skitale

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Спасибо за быстрый ответ!

А я пробовал поставить - выбирал в расширениях файл архива metropolis-template.zip (по идее это голый шаблон), но в результате получал пустой экран. Потому и обратился за советом.

А по поводу лицензии и воровства я видимо что-то не понимаю - я где-то слышал, что вроде раз Joomla бесплатная, то и шаблоны не могут быть платными. Или нет?
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
А по поводу лицензии и воровства я видимо что-то не понимаю - я где-то слышал, что вроде раз Joomla бесплатная, то и шаблоны не могут быть платными. Или нет?

1) Бесплатен код php. Изображения и код CSS под эту лицензию не подпадают и защищены законом об авторском праве. Полная бесплатность расширений под Joomla - миф от любителей вареза.

2) Такое ощущение, что Вы ставите как раз украденый шаблон. Белый экран в данном случае - не самое страшное, что с Вами может приключиться. Вирусы и бэкдоры никто не отменял.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

skitale

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Цитировать
Такое ощущение, что Вы ставите как раз украденный шаблон. Белый экран в данном случае - не самое страшное, что с Вами может приключиться. Вирусы и бэкдоры никто не отменял.

Да, возможно :(
А что в случае шаблонов, которые предлагаются на официальных сайтах? Например эти: http://www.rockettheme.com/joomla/templates

Там тоже бэкдоры?
ЗЫ: капец сколько нюансов... Каждый раз что-то новенькое. Про бэкдоры я как-то вообще не подумал, но похоже сейчас уже у меня нет выбора. А выявить их, я так понимаю, невозможно неспецу?
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
На офф сайтах вредоносного кода не будет. Ибо производителю важна репутация.

Можно попробовать прогнать сайт айболитом на поиск вредоносного кода,
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 1
Просмотров: 69
Последний ответ 27.03.2024, 19:14:58
от web1
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8258
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 371
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10500
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
erid в Joomla

Автор newalex

Ответов: 0
Просмотров: 305
Последний ответ 25.09.2023, 18:45:34
от newalex