Форум русской поддержки Joomla!® CMS
17.08.2017, 21:34:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Основной курс по Joomla
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Подключить к Joomla 3.6 стили из другого шаблона

(Прочитано 150 раз)
skitale
Захожу иногда
**

« : 27.05.2017, 17:34:14 »

Добрый день, уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь.

Попросили меня обновить шкурку сайта. Сказали, что уж очень им понравилось это: http://demo.rockettheme.com/live/joomla/metropolis/
Я согласился "Всё будет", говорю. А потом уже увидел, что шаблон этот есть только для Joomla 3.0. И вот теперь вопрос - как это добро натянуь на 3.6? Возможно ли это вообще? В принципе мне бы было достаточно общей стилистики - как грамотно перенести стили с того шаблона на ту сборку, которая есть сейчас? Например, перетащить такие вот суффиксы для модулей: http://demo.rockettheme.com/live/joomla/metropolis/features/module-variations

Буду очень благодарен за любой совет.

Taatshi
Support Team

« Ответ #1 : 27.05.2017, 18:00:41 »

Шаблон для 3,0 должен спокойно заработать на 3,6 На всякий случай поинтересуйтесь в техподдержке если боязно.

Просто перекопировать стили Вы не имеете права, кстати. Это воровство в чистом виде, потому что CSS и images шаблона лицензированы.
skitale
Захожу иногда
**

« Ответ #2 : 27.05.2017, 18:13:40 »

Спасибо за быстрый ответ!

А я пробовал поставить - выбирал в расширениях файл архива metropolis-template.zip (по идее это голый шаблон), но в результате получал пустой экран. Потому и обратился за советом.

А по поводу лицензии и воровства я видимо что-то не понимаю - я где-то слышал, что вроде раз Joomla бесплатная, то и шаблоны не могут быть платными. Или нет?
KKAAZZOO
Практически профи

« Ответ #3 : 27.05.2017, 19:40:09 »

Или нет?
Taatshi
Support Team

« Ответ #4 : 27.05.2017, 19:50:26 »

А по поводу лицензии и воровства я видимо что-то не понимаю - я где-то слышал, что вроде раз Joomla бесплатная, то и шаблоны не могут быть платными. Или нет?

1) Бесплатен код php. Изображения и код CSS под эту лицензию не подпадают и защищены законом об авторском праве. Полная бесплатность расширений под Joomla - миф от любителей вареза.

2) Такое ощущение, что Вы ставите как раз украденый шаблон. Белый экран в данном случае - не самое страшное, что с Вами может приключиться. Вирусы и бэкдоры никто не отменял.
skitale
Захожу иногда
**

« Ответ #5 : 28.05.2017, 20:49:58 »

Такое ощущение, что Вы ставите как раз украденный шаблон. Белый экран в данном случае - не самое страшное, что с Вами может приключиться. Вирусы и бэкдоры никто не отменял.

Да, возможно Sad
А что в случае шаблонов, которые предлагаются на официальных сайтах? Например эти: http://www.rockettheme.com/joomla/templates

Там тоже бэкдоры?
ЗЫ: капец сколько нюансов... Каждый раз что-то новенькое. Про бэкдоры я как-то вообще не подумал, но похоже сейчас уже у меня нет выбора. А выявить их, я так понимаю, невозможно неспецу?
Taatshi
Support Team

« Ответ #6 : 28.05.2017, 21:40:39 »

На офф сайтах вредоносного кода не будет. Ибо производителю важна репутация.

Можно попробовать прогнать сайт айболитом на поиск вредоносного кода,
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: