Форум русской поддержки Joomla!® CMS
27.06.2017, 02:33:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Joomla 3.7 как настроить вывод новостей через модуль?

(Прочитано 156 раз)
Akylbek
Новичок
*

« : 28.05.2017, 13:40:52 »

Помогите решить проблему: все статьи открываются на главной, т.е. при нажатии на "подробнее"  должен был открыться только материал, без слайдера и других модулей который опубликованы на главной, а у меня все статьи открываются на главной вместе со слайдером и т.д. Вывод новостей на главную сделал с помощью стороннего модуля Minitel Wall, а пункты меню назначил как раз на этот модуль. И поэтому все статьи выводятся на главной. Если же я назначаю пункты меню на категории то оформление не красивое. А я настроил красивое оформление через модуль. Вопрос: как настроить пункты меню чтобы были через оформление модуля но  открывались в своих категориях? надуюсь понятно написал Azn))
Missile
Живу я здесь

« Ответ #1 : 28.05.2017, 14:14:59 »

Категории должен соответствовать свой пункт меню. А на главной блог материалов можно выводить через "Избранное": при создании материала при этом нужно отметить, что он принадлежит к избранному.
Akylbek
Новичок
*

« Ответ #2 : 28.05.2017, 14:22:16 »

я настроил так: пунт меню - избранное (но избранных статей нет у меня)
назначил модуль с новостями на этот пунт меню в позицию контента
все работает хорошо. как надо.
теперь проблема с главной - там все также настроено но открывается так же на главной.
вот адрес сайте nomadkg.com  нажмите на новость после видео, best tours например - любую
Akylbek
Новичок
*

« Ответ #3 : 28.05.2017, 14:29:42 »

Категории должен соответствовать свой пункт меню. А на главной блог материалов можно выводить через "Избранное": при создании материала при этом нужно отметить, что он принадлежит к избранному.
посоветуйте что нибудь
Missile
Живу я здесь

« Ответ #4 : 28.05.2017, 19:20:35 »

У Вас не всем категориям назначены пункты меню. Далее, Вам нужно настроить вывод модулей - указать, чтобы они выводились только на главной странице.
http://nomadkg.com/22-tury/trekking-tours/13-shepherd-s-way-tour-7-days - Категория tury (id=22) должна соответствовать пункту меню tours.
http://nomadkg.com/the-burana-tower-11-century/16-the-burana-tower-11-century - здесь ибо вообще не присвоена категория, либо категория "the-burana-tower-11-century" отсутствует в меню. Какая-то ошибка в иерархии.

В общем, Вам нужно поработать над структурой статей, тогда Вы разберётесь и с тем, что у Вас на сайте. Сделайте табличку для облегчения понимания: например,
Пункт меню 1
- категория 1
- категория 2
Akylbek
Новичок
*

« Ответ #5 : 02.06.2017, 12:22:21 »

Решил проблему установкой плагина Advanced Module manager/ в настройках модулей установить Главная страница.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: