Форум русской поддержки Joomla!® CMS
27.06.2017, 02:31:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Joomla, оптимизация, преимущества и не достатки

(Прочитано 382 раз)
maccmaster
Захожу иногда
**

« : 06.06.2017, 07:06:58 »

Вопрос к достопочтенной публики.
я создал не менее 40 сайтов на Joomla от 1.5 до 3.(с копейками-скажем так)
когда я переводил своих заказчиков с бетрикс, Wordpress, и прочии  CMS -ки
конечно я ставил им код БИНГ захвата и ГУГЛ захвата, не говоря о рамблер, Яндекс и маил.
сайты через полгода, год появлялись на первом листе (по прописанным тегам)+каталоги и доски.
так вот в чем вопрос.недавно (30 мая) у меня впервые мой сайт одной компании перевели с Joomla на (сказали Wordpress)
http://your-school.ru   он еще на первом листе по словам (твоя школа)
НО! у меня не спросили этих всех кодов по всем поисковикам. я снял из с 20 сайтов (баннеры с главной)
как скоро он потеряет ТИЦ и пропадет с первого листа?
сейчас тИЦ 20.
ваше мнение господа Joomlaводы.было 50 листов с тегами. сейчас там не менее 20 листов (про ттеги не в курсе)
как скоро без внедрения в поисковики он пропадет с первого листа?
-----------------------------
для примера. я поднял тИЦ до 60 этого пустого сайта (нулевая посещаемость)
http://analitikaplus.ru/
в феврале сидя в баре случайно купил имя
а надосуге стал разгонять так попивая пивко
это Joomla (его нет еще на первом листе. но уверен к осени появится. страниц сто добавлю с тегами (но прописан он везеде.
5 месяев и ТИЦ -  60

« Последнее редактирование: 06.06.2017, 07:27:20 от maccmaster » Записан
Missile
Живу я здесь

« Ответ #1 : 06.06.2017, 11:18:07 »

я создал не менее 40 сайтов на Joomla от 1.5 до 3
Остановитесь, больше не надо.
SeBun
Практически профи

« Ответ #2 : 06.06.2017, 11:28:46 »

я создал не менее 40 сайтов...когда я переводил своих заказчиков с бетрикс...сайт одной компании перевели с Joomla на (сказали Wordpress)

Что то я не понял, у вас кто сайтами занимается? Если вы посредник и работу делают фрилансеры, дайте им нужные коды, пусть поставят.
djumfan
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 06.06.2017, 11:51:14 »

для примера. я поднял тИЦ до 60 этого пустого сайта (нулевая посещаемость)
http://analitikaplus.ru/
это Joomla (его нет еще на первом листе. но уверен к осени появится. страниц сто добавлю с тегами (но прописан он везеде.
5 месяцев и ТИЦ -  60
Не появится он на первом месте. Это SEO, а не оптимизация. По оптимизации на данный момент всё очень даже плохо.
Похоже купили домен с ТИЦем и не более.

И ещё, у тех кто джyмла-сайты как пирожки, нет в урлах /index.php/ и Joomla 3 от 2 отличает одним взглядом.
Думаю эта тема - ссылочный спам "сидя в баре за пивком".
fsv
Практически профи

« Ответ #4 : 06.06.2017, 15:34:14 »

Думаю эта тема - ссылочный спам
да

/index.php/2-uncategorised/10-kuu
красота
maccmaster
Захожу иногда
**

« Ответ #5 : 06.06.2017, 19:26:09 »

повторяю вопрос. если сайта нет в поисковых системах. как скоро он пропадет из первой страницы поиска. и не надо тут втирать про СЭО
Я задал простой вопрос
в системе сайта в корневой папке нет ничего кроме файлов.
И никто из вас не ответил
Когда сайт пропадет с поиска.(1 листа)
Значить тут просто нет грамотных людей.
ВСЕ....
maccmaster
Захожу иногда
**

« Ответ #6 : 06.06.2017, 19:44:29 »

для тех кто тут очень умный я специально вставил картинку. куда нажать что бы попасть на мою студию.там мой тел.можете мне позвонить и я вам скажу что 40 это я ошибся. я создал не менее 60 сайтов и под контролем имею не менее 100 сайтов
любой лох знает что разместив ссылку  одного сайта на главной стр. 60 сайтов.ТИЦ станет 60
по ходу на этом форуме НЕОБРАЗОВАННАЯ масса составляют 99 процентов. коли меня обвинили в том что
Я СТАВЛЮ ССЫЛОЧНЫЙ СПАМ.
особо умные могут проверить директорию самой картинки
ChaosHead
Профи

« Ответ #7 : 07.06.2017, 01:20:24 »

У товарищей "мне все должны" и "вы все тупое стадо/масса/лохи, но всё-равно мне должны" сейчас какое-то обострение массовое случилось?
Да и автор перепутал форум с searchengines, где с ним особо не сюсюкались бы. Так что тему на свалку.
« Последнее редактирование: 07.06.2017, 01:24:44 от ChaosHead » Записан
ChaosHead
Профи

« Ответ #8 : 07.06.2017, 01:27:58 »

любой лох знает что разместив ссылку  одного сайта на главной стр. 60 сайтов.ТИЦ станет 60...
Такие сетки банятся поисковиками просто на раз два))))))
AlekVolsk
Профи

« Ответ #9 : 07.06.2017, 01:39:52 »

повторяю вопрос. если сайта нет в поисковых системах. как скоро он пропадет из первой страницы поиска
если сайта нет в базах поисковиков, то и на страницах выдачи он никогда не появится

любой лох знает что разместив ссылку  одного сайта на главной стр. 60 сайтов.ТИЦ станет 60
не станет, доказано яндексом, проверено годами опыта, "минусинск" по вам плачет

для тех кто тут очень умный я специально вставил картинку. куда нажать что бы попасть на мою студию
и тем самым накрутить вам посещалку? недождетесь ))) кстати, если вы заметили, то все ссылки на этом форуме обернуты в nofollow, так что при переходе вес не передастся, если вы вдруг на это рассчитывали )
AlexeyGal
Давно я тут

« Ответ #10 : 07.06.2017, 02:37:41 »

...
ваше мнение господа
...
Значить тут просто нет грамотных людей.
ВСЕ....
...
для тех кто тут очень умный я специально
...
любой лох знает что...

Обращение к Форумчанам началось с Уважения... и быстро опустилось к Неуважению.
Эй! Полегче там... создатель 40 сайтов, нет 60 сайтов, нет! более 100 сайтов, из которых некоторые пустышки, с накрученным ТИЦ.

Вам пытались помочь Новички, не Вашего уровня профи. Ваше неуважительное отношение- отбивает у них охоту помогать таким же новичкам как они.
« Последнее редактирование: 07.06.2017, 22:40:37 от AlexeyGal » Записан
fatalerror
Завсегдатай

Уполномоченный по правам чайников

« Ответ #11 : 07.06.2017, 05:43:20 »

...... кстати, если вы заметили, то все ссылки на этом форуме обернуты в nofollow, так что при переходе вес не передастся, если вы вдруг на это рассчитывали )

Блин, весь кайф обломил! Взял спалил контору, не дал поржать над залетным...
SeBun
Практически профи

« Ответ #12 : 07.06.2017, 10:55:19 »

и я вам скажу что 40 это я ошибся. я создал не менее 60 сайтов и под контролем имею не менее 100 сайтов
Посмотрел я ваш сайт и ваше портфолио... Да, я тупой лох. Т.к. умея не только квикстарт клубных шаблонов переделывать, до сих пор не раскрутил свой бизнес на всю катушку, как вы, размещая под пивко ссылку с на главную в сетке... Мда...
stendapuss
Живу я здесь

« Ответ #13 : 07.06.2017, 11:45:52 »

Тиц может и подняли, не смотрел. Для сео там не что не сделано. Ключевые слова и title:
 аналитика плюс. Вы поисковые запросы  аналитика плюс раскручиваете? Каму такой запрос нужен?
h1 нет. h2-15 штук. В футере ссылка на другой ресурс, ПЛОХО Это все минусы просмотра, пять минут. Дальше главной не ходил.
Тиц и сео две разные вещи. Тиц может быть сто, а в поисковой выдаче 10 страница. Один тИЦ не кому нафиг не нужен. Конечно если вы не хотите, чтоб сайт искали по запросу аналитика плюс. Думаю такой запрос почти не кто не напишет кроме вас. В одной конторе говорил про раскрутку. Они сказали, что на первой страницы выдачи. Напиши говорят название конторы. Да по названию на первой, а по наименованию продукции, что изготавливают на пятой странице.
Так вот этот сайт сделан для примера чтоб приводить пример раскрутки (для тех кто в этом не чего не понимает). Набери в поиске аналитика плюс. 1 страница, видите какой я молодец. И то Яндекс выдал а Google нет.
Как то так.
« Последнее редактирование: 07.06.2017, 12:35:18 от stendapuss » Записан
AlexeyGal
Давно я тут

« Ответ #14 : 07.06.2017, 13:13:36 »

Посмотрел я ваш сайт и ваше портфолио... Да, я тупой лох. Т.к. умея не только квикстарт клубных шаблонов переделывать, до сих пор не раскрутил свой бизнес на всю катушку, как вы, размещая под пивко ссылку с на главную в сетке... Мда...

Не путайте слово Лох(безобидный, наивный, доверчивый, простодушный человек, которого легко обмануть с точки зрения афериста или преступника) с Недостаточно квалифицированным работником отрасли.
Это не пересекающиеся понятия. Но почему эти понятия смешивают?

Выше пример это показывает, что Создатель 40...60... нет! более 100 сайтов! хамит новичкам, употребляя слово лохи, которые Искренне пытаются ему помочь, в меру своей Низкой Квалификации, а не потому что их легко обмануть аферисту.

Наверно потому, что к Новичкам, как к НЕ высокой квалификации работникам - зачастую у Работодателей и Начальников отношение такое же как к Лохам,- его могут Легко уволить за Невысокую квалификацию, если не справляется с работой по надуманному самоуправству работодателя. В этой ситуации ставится в вину работнику, что он не справляется со своими обязанностями- и выгоняют не заплатив. Ведь выгоднее нанять другого работника, не заплатив за труд первому, либо заплатить оскорбительно мало чтоб не ныл.

В Великобритании есть закон, по которому Работодатель, нанявший работника - не имеет права его уволить, не выплатив ему выходное пособие ввиде Его зарплаты за год вперед!
1 . работодатель подумает, что ему дешевле: заплатить за обучение работника, повысив его квалификацию или уволить, выплатив его зарплату за год вперед.
2. работник Социально защищен, так как ему необходимо оплачивать многочисленные кредиты банка за жилье, машину и кормить семью, и он не виноват в своей низкой квалификации, так как не набрал еще просто опыта по работе.
3. Работодатель заинтересован в обучении Низкоквалифицированного работника, так как уволить его стоит очень дорого.
4. Есть Гарантированная законом Минимальная оплата труда, ниже которой запрещено платить в час. Что защищает новичка на работе от прихоти заплатить ему оскорбительно мало, по сравнению с другими работниками отрасли.
5. работодатель более ответственно подходит к выбору работника, присматриваясь к его способности к обучению, так как наняв, уволить его будет очень дорого. Легче обучить.
6. защищает от самоуправства работодателя, который может уволить по любой прихоти, оставив работника без средств к жизни (невозможности платить за кредиты и жилье).
7. заставляет относиться к новичкам- как к работникам с низкой квалификацией, а не как к безправным Лохам.

Такой закон выгоден не только работнику, но и Банкам, которые его и лоббируют, так как Социально защищенный работник, которому в случае увольнения выплатят Гарантированно зарпплату за год, и имея Гарантированную минимальную оплату в час- способен расплачиваться по кредитам, платить за жилье, платить налоги- а значит принимать активное участие в жизни общества.
« Последнее редактирование: 08.06.2017, 00:57:22 от AlexeyGal » Записан
djumfan
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #15 : 07.06.2017, 13:47:28 »

для тех кто тут очень умный я специально вставил картинку. куда нажать что бы попасть на мою студию.там мой тел.можете мне позвонить и я вам скажу что 40 это я ошибся. я создал не менее 60 сайтов и под контролем имею не менее 100 сайтов
любой лох знает что разместив ссылку  одного сайта на главной стр. 60 сайтов.ТИЦ станет 60
по ходу на этом форуме НЕОБРАЗОВАННАЯ масса составляют 99 процентов. коли меня обвинили в том что
Я СТАВЛЮ ССЫЛОЧНЫЙ СПАМ.
особо умные могут проверить директорию самой картинки
) ) ) ) ) ) ) ) )
ЗАЧЁТНО! and СУПЕР-Гениально!

По моему, вы просто ТИЦанутый на всю голову. Ну или как минимум - на полголовы...
Фокусируйтесь не на контенте и его оптимизации, а на внешних ссылках.
Вот тогда счастье топа в глубинах подвала выдачи никогда вас не оставит.

P.S. В одно место ТИЦ, мы за уникальные чёрные буквачки ; )
SeBun
Практически профи

« Ответ #16 : 07.06.2017, 13:51:38 »

AlexeyGal, а к чему суждение о работниках Великобритании и их законах? У нас тоже есть Трудовой Кодекс, МРОТ и МЗП. Есть социальные гарантии и трехмесячный испытательный срок.

Речь больше о том, что в бизнес выходят малограмотные...
stendapuss
Живу я здесь

« Ответ #17 : 07.06.2017, 17:56:06 »

ваше мнение господа Joomlaводы.было 50 листов с тегами. сейчас там не менее 20 листов (про ттеги не в курсе)
как скоро без внедрения в поисковики он пропадет с первого листа?
Если сайт нормальный что он пропадет. Будут работать с сайтом и будет на первой странице. Если будет сайт для людей, не куда он не улетит.
Был вопрос, а мы пошли не той дорогой. Проста видать пантов много в дополнению к вопросу было. Вот и начали критику и другое.
AlexeyGal
Давно я тут

« Ответ #18 : 07.06.2017, 22:51:06 »

AlexeyGal, а к чему суждение о работниках Великобритании и их законах? У нас тоже есть Трудовой Кодекс, МРОТ и МЗП. Есть социальные гарантии и трехмесячный испытательный срок.

Речь больше о том, что в бизнес выходят малограмотные...

1. Это для того, что не надо ничего выдумывать- уже все законы придуманы и успешно работают в других странах. Надо перенимать опыт и принимать законы, защищающие работника от самодурства работодателя.
А то каждая приподнявшаяся какашка будет низкоквалифицированного работника называть лохом, забывая что он сам был когда-то таким же!

2. Работник должен быть социально защищен Законом, чтобы набирать опыт от Новичка к Профи.
3. В тех странах, где работник социально защищен, нет книг типа "сделай себя сам", "ты виноват сам в своих неудачах" и т.п. так как любой, даже новичок знает,- что если он получил работу и подписал контракт- его будет Обучать Предприятие, тому что ему необходимо в работе, а не родители...
4. работодатель не имеет права расторгнуть контракт, не выплатив по Закону зарплату работника за год вперед.
5. Его не уволят по Закону от низкой квалификации, а обучат- так как это дешевле увольнения, а значит работодатель заинтересован и платит за обучение, которое необходимо в работе.
А значит работник увереннее берет ипотеку, создает семью - так как его не книги "по самосовершенствованию" защищают, а Закон!
« Последнее редактирование: 07.06.2017, 22:56:53 от AlexeyGal » Записан
maccmaster
Захожу иногда
**

« Ответ #19 : 07.06.2017, 23:25:46 »

maccmaster
Захожу иногда
**

« Ответ #20 : 07.06.2017, 23:31:07 »

не станет, доказано яндексом, проверено годами опыта, "минусинск" по вам плачет
Такие сетки банятся поисковиками просто на раз два))))))

моя студия стоит в подписи на 50-60 сайтах. на главной страницы. следовательно меня должны забанить-логично.Следуя вашей логике производитель не должен ставить свою подпись на сайте который он произвел....
ChaosHead
Профи

« Ответ #21 : 08.06.2017, 01:15:17 »

1. Это не моя логика, а Google.
2. Подпись это не ссылка.
Если они с анкором и вы размещаете их на одном хостинге - шансы возрастают многократно.
Если они сильно разбавлены естественными ссылками, то проблем не будет.
Но вы гляньте на второй сайт автора из первого поста и сами всё поймёте. Там агрессивный ссылочный спам. В этой теме он получил две естественных входящих ссылок с форума, вот разбавляет...
« Последнее редактирование: 08.06.2017, 01:30:11 от ChaosHead » Записан
maccmaster
Захожу иногда
**

« Ответ #22 : 08.06.2017, 01:45:58 »

1. Это не моя логика, а Google.
2. Подпись это не ссылка.
Если они с анкором и вы размещаете их на одном хостинге - шансы возрастают многократно.
Если они сильно разбавлены естественными ссылками, то проблем не будет.
Но вы гляньте на второй сайт автора из первого поста и сами всё поймёте. Там агрессивный ссылочный спам. В этой теме он получил две естественных входящих ссылок с форума, вот разбавляет...

это и подпись-это и ссылка.  но вы сказали(подпись, это не ссылка.
то что сейчас на фото. такие ссылки на мой сайт стоят минимум на 40-45 сайтов. и ссылка и подпись
AlexeyGal
Давно я тут

« Ответ #23 : 08.06.2017, 01:46:31 »

не обижайтесь господа форумчане...

а тут никто и не обижался.
« Последнее редактирование: 10.06.2017, 00:16:11 от AlexeyGal » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: