0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 1914 Просмотров
*

Igor_77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Всем привет!
Заметил, что не могу создать новый пункт меню, он автоматически оказывается в корзине. Если нажимаю "опубликовать" при сохранении становится "в корзине".
Если захожу в корзину и нажимаю на значек "опубликовать пункт меню" то показывает надпись - компонент отключен. Может быть в этом проблема, и я отключил какойто компонент который отвечает за публикацию?


*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Может быть..
А там смотрю еще и мультиязычность..
*

Igor_77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Возможно я его удалил, если он такой вообще есть. Просмотрел уже все в расширения --> управление, отключенных похожих не нашел.
Если кто знает - напишите как называется, или проверьте что у вас пишет когда наводите на корзину
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Перезалейте движок поверху из установочного дистрибутива кроме папки installation и файлов в корневом каталоге,  потом в установке нажмите найти - и, возможно,  увидите что надо установить.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Igor_77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
А можно подробнее как это делается? Качаю Joomla с офф сайта, распаковываю, оставляю..? что оставлять? потом опять запаковываю и устаавливаю через стандартный "расширения" - установка?
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
1) оставляете все, кроме папки installation и файлов в корневом каталоге
2) заливаете это все по FTP в папку с сайтом, в вашем случае на вопрос что делать с повторяющимися файлами, можно ответить - пропустить
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
2) заливаете это все по FTP в папку с сайтом
Может не стоит так на живом сайте? Я бы сделал на своем компе, а уже потом, если все работет, залил бы на хостинг. Хотя, если посещаемость небольшая, то можно и рискнуть...

А можно подробнее как это делается? Качаю Joomla с офф сайта, распаковываю, оставляю..? что оставлять? потом опять запаковываю и устаавливаю через стандартный "расширения" - установка?
Заливаете скачанный с Joomla.org архив в папку с сайтом и распаковываете средствами хостинга (или через SSH, если таковых не имеется), после чего просто удаляете папку installation. И смотрим, что получилось.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Может не стоит так на живом сайте? Я бы сделал на своем компе, а уже потом, если все работет, залил бы на хостинг. Хотя, если посещаемость небольшая, то можно и рискнуть...

Если бы с заменой - да, не стоило бы. А, если пропускать существующие - ничего страшного не произойдет. Но, в принципе, любой нормальный человек перед сомнительными операциями должен бэкапиться.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Igor_77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Сделал копию и на другом сервере разархивировал как вы написали прямо в папке HTML вот так: sudo unzip /var/www/html/Joomla_3.7.2-Stable-Full_Package___1.zip, и ничего не изменилось, может будут еще какие-то советы? а то даже не знаю что делать.

Ставил также новую Joomla и проверял надпись на кнопке с мусоркой - такая же как у меня, значит это не из-за этого.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
плагины, сторонние компоненты.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Igor_77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
все отключить и проверить?
А может такое быть что я ставил К2, а потом удалил, и что-то от него осталось?
Есть ли способ как-то точно определить в чемможет быть проблема?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
все отключить и проверить?
А может такое быть что я ставил К2, а потом удалил, и что-то от него осталось?
Есть ли способ как-то точно определить в чемможет быть проблема?
Нет k2 тут явно не причем.
Плагин либо системный либо контентный.
Компоненты ну там всякие недо компоненты защиты и т.д
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Igor_77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
admintools от Akeeba стоял, удалял его как раз в период возможного возникновения проблемы, но вот опять поставил и проблема не решилась. Да и функционала там вродебы такого нет, разве что права, перестройка и оптимизация таблиц.
Даже не знаю что еще предпринять, написал на Joomla.орг, может там что-то подскажут.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Сделал копию и на другом сервере разархивировал как вы написали прямо в папке HTML вот так: sudo unzip /var/www/html/Joomla_3.7.2-Stable-Full_Package___1.zip, и ничего не изменилось, может будут еще какие-то советы? а то даже не знаю что делать.
Разархивировать мало - Вы потом в админке поиск делали компонентов?
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Igor_77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
да, делал, оно нашло только стандартные которые не стояли от Joomla 3.7 - формы там всякие и подобное
я их все поставил, но проблема не ушла
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
admintools от Akeeba стоял, удалял его как раз в период возможного возникновения проблемы, но вот опять поставил

Вы правда верите, что он вас спасет от взлома?

Вы задаете вопросы, но не пишите, что уже пытались сделать, что уже сделали для решения своей проблемы? Подозреваю, что вы нашпиговали ваш сайт кучей всевозможных расширений, возможно даже варезных, и теперь удивляетесь тому, что система ведет себя не так, как надо.

Вам выше написали, как решить проблему. Давайте порассуждаем: если поставить чистую Joomla, новые пункты будут создаваться в корзине? Нет. Почему пункт меню оказывается в корзине? Потому что пункт меню - это всего лишь запись в таблице в базе данных, где расположение определяет всего лишь один параметр. Следовательно, у вас два варианта - либо в базу записывается неправильный параметр, либо параметр правильный, но изменена логика работы уже самой Joomla.

Давайте теперь смотреть, что у нас имеется. Создаем какой нибудь пункт меню. Он у нас оказывается в корзине, так? Идем в базу в таблицу #__menu (префикс на свой меняем). Находим там наш пункт меню и смотрим значение в столбце published. Оно равно -2? Если да, то меню изначально создается в корзине, а значит изменена логика ядра. Если 1 или 0, то пункт меню создается правильно и не должен находиться в корзине. То есть создается он корректно, но некорректно  отображается.

В обоих случаях виноваты могут быть именно плагины, которые могут менять работу системы. А так же вирусы.

Советую следующее: в таблицу #__extensions (все эти действия лучше выполнять не на рабочем сайте, а на копии, либо сделайте дамп этой таблицы, что бы потом восстановить) сделайте такой запрос:

Код: sql
UPDATE `#__extensions` SET `enabled`='0' WHERE `type`='plugin';

Этот запрос отключит вам абсолютно все плагины. Пробуем создавать меню и смотрим, что у нас получается. О результатах отписываемся.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Сережа, нельзя отключать все плагины. Из админки выбросит.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Сережа, нельзя отключать все плагины. Из админки выбросит.
Прежде чем написать проверил - на 3.7.2 не выбросило, нормально страничка обновилась. Пусть попробует, там видно будет.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
А как потом возвращаться к исходной точке? Лучше пусть руками отключает и включает.

Я бы сделала бэк базы через phpMyAdmin чтоб восстановить после эксперимента. Если заработает - отключать уже плагины вручную по одному и смотреть результат
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Так я написал - либо локально, либо дамп одной этой таблицы с последующим восстановлением после эксперимента. Ну ок, руками так руками. Так дольше, зато безопаснее, не спорю. Но мне больше интересен другой вопрос - что у него в базе?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Igor_77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Отключил все плагины из админки Joomla, так как пользоватья талбицами не умею, все равно не работает.
SeBun - можно с вами по скайпу связаться, и попробовать решить эту проблему?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Отключил все плагины из админки Joomla, так как пользоватья талбицами не умею, все равно не работает.
SeBun - можно с вами по скайпу связаться, и попробовать решить эту проблему?
Можно, но только вечером. Напишите мне на почту, она в профиле.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Столкнулся со схожей проблемой при миграции с j1.5 на j3.9.12. Материалы и меню перенес, но все пункты меню почему-то оказались в корзине... Опубликовать их не получается - так и остаются в корзине... Что делать - не пойму. Никогда с подобным не сталкивался.... Удалось ли решить упомянутую проблему?

Решил проблему через бд. Таблица ***_menu. Published -2 - это в корзине. Меняйте на 1 - это опубликовано.
« Последнее редактирование: 29.09.2019, 21:41:59 от dron »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Один пункт меню думает что он главный

Автор DamaVbubi

Ответов: 4
Просмотров: 249
Последний ответ 13.02.2024, 19:49:10
от DamaVbubi
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 481
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Пропало главное меню, и контент на главной (после обновления)

Автор GTHack

Ответов: 15
Просмотров: 517
Последний ответ 07.01.2024, 16:00:15
от ProtectYourSite
Автоматическая снятие с публикации пункта меню

Автор all_zer

Ответов: 2
Просмотров: 322
Последний ответ 30.12.2023, 15:29:58
от all_zer
Отображение меню мобильной версии сайта

Автор AnSk

Ответов: 1
Просмотров: 331
Последний ответ 22.08.2023, 18:52:55
от arma