Форум русской поддержки Joomla!® CMS
20.07.2017, 16:27:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Все новые пункты меню оказываются в корзине

(Прочитано 345 раз)
Igor_77
Захожу иногда
**

« : 09.06.2017, 21:59:50 »

Всем привет!
Заметил, что не могу создать новый пункт меню, он автоматически оказывается в корзине. Если нажимаю "опубликовать" при сохранении становится "в корзине".
Если захожу в корзину и нажимаю на значек "опубликовать пункт меню" то показывает надпись - компонент отключен. Может быть в этом проблема, и я отключил какойто компонент который отвечает за публикацию?

voland
Профи

СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku

« Ответ #1 : 09.06.2017, 22:33:48 »

Может быть..
А там смотрю еще и мультиязычность..
Igor_77
Захожу иногда
**

« Ответ #2 : 09.06.2017, 22:56:14 »

Возможно я его удалил, если он такой вообще есть. Просмотрел уже все в расширения --> управление, отключенных похожих не нашел.
Если кто знает - напишите как называется, или проверьте что у вас пишет когда наводите на корзину
Taatshi
Support Team

« Ответ #3 : 10.06.2017, 07:43:34 »

Перезалейте движок поверху из установочного дистрибутива кроме папки installation и файлов в корневом каталоге,  потом в установке нажмите найти - и, возможно,  увидите что надо установить.
Igor_77
Захожу иногда
**

« Ответ #4 : 12.06.2017, 18:18:04 »

А можно подробнее как это делается? Качаю Joomla с офф сайта, распаковываю, оставляю..? что оставлять? потом опять запаковываю и устаавливаю через стандартный "расширения" - установка?
Taatshi
Support Team

« Ответ #5 : 12.06.2017, 21:13:12 »

1) оставляете все, кроме папки installation и файлов в корневом каталоге
2) заливаете это все по FTP в папку с сайтом, в вашем случае на вопрос что делать с повторяющимися файлами, можно ответить - пропустить
SeBun
Практически профи

@SeBun48

« Ответ #6 : 12.06.2017, 22:18:27 »

2) заливаете это все по FTP в папку с сайтом
Может не стоит так на живом сайте? Я бы сделал на своем компе, а уже потом, если все работет, залил бы на хостинг. Хотя, если посещаемость небольшая, то можно и рискнуть...

А можно подробнее как это делается? Качаю Joomla с офф сайта, распаковываю, оставляю..? что оставлять? потом опять запаковываю и устаавливаю через стандартный "расширения" - установка?
Заливаете скачанный с Joomla.org архив в папку с сайтом и распаковываете средствами хостинга (или через SSH, если таковых не имеется), после чего просто удаляете папку installation. И смотрим, что получилось.
Taatshi
Support Team

« Ответ #7 : 13.06.2017, 00:28:05 »

Может не стоит так на живом сайте? Я бы сделал на своем компе, а уже потом, если все работет, залил бы на хостинг. Хотя, если посещаемость небольшая, то можно и рискнуть...

Если бы с заменой - да, не стоило бы. А, если пропускать существующие - ничего страшного не произойдет. Но, в принципе, любой нормальный человек перед сомнительными операциями должен бэкапиться.
Igor_77
Захожу иногда
**

« Ответ #8 : 14.06.2017, 01:17:46 »

Сделал копию и на другом сервере разархивировал как вы написали прямо в папке HTML вот так: sudo unzip /var/www/html/Joomla_3.7.2-Stable-Full_Package___1.zip, и ничего не изменилось, может будут еще какие-то советы? а то даже не знаю что делать.

Ставил также новую Joomla и проверял надпись на кнопке с мусоркой - такая же как у меня, значит это не из-за этого.
Septdir
Практически профи

« Ответ #9 : 14.06.2017, 03:18:03 »

плагины, сторонние компоненты.
Igor_77
Захожу иногда
**

« Ответ #10 : 14.06.2017, 21:58:45 »

все отключить и проверить?
А может такое быть что я ставил К2, а потом удалил, и что-то от него осталось?
Есть ли способ как-то точно определить в чемможет быть проблема?
Septdir
Практически профи

« Ответ #11 : 14.06.2017, 22:21:54 »

все отключить и проверить?
А может такое быть что я ставил К2, а потом удалил, и что-то от него осталось?
Есть ли способ как-то точно определить в чемможет быть проблема?
Нет k2 тут явно не причем.
Плагин либо системный либо контентный.
Компоненты ну там всякие недо компоненты защиты и т.д
Igor_77
Захожу иногда
**

« Ответ #12 : 14.06.2017, 23:01:29 »

admintools от Akeeba стоял, удалял его как раз в период возможного возникновения проблемы, но вот опять поставил и проблема не решилась. Да и функционала там вродебы такого нет, разве что права, перестройка и оптимизация таблиц.
Даже не знаю что еще предпринять, написал на Joomla.орг, может там что-то подскажут.
Taatshi
Support Team

« Ответ #13 : 14.06.2017, 23:54:46 »

Сделал копию и на другом сервере разархивировал как вы написали прямо в папке HTML вот так: sudo unzip /var/www/html/Joomla_3.7.2-Stable-Full_Package___1.zip, и ничего не изменилось, может будут еще какие-то советы? а то даже не знаю что делать.
Разархивировать мало - Вы потом в админке поиск делали компонентов?
Igor_77
Захожу иногда
**

« Ответ #14 : 15.06.2017, 00:18:32 »

да, делал, оно нашло только стандартные которые не стояли от Joomla 3.7 - формы там всякие и подобное
я их все поставил, но проблема не ушла
SeBun
Практически профи

@SeBun48

« Ответ #15 : 15.06.2017, 00:30:57 »

admintools от Akeeba стоял, удалял его как раз в период возможного возникновения проблемы, но вот опять поставил

Вы правда верите, что он вас спасет от взлома?

Вы задаете вопросы, но не пишите, что уже пытались сделать, что уже сделали для решения своей проблемы? Подозреваю, что вы нашпиговали ваш сайт кучей всевозможных расширений, возможно даже варезных, и теперь удивляетесь тому, что система ведет себя не так, как надо.

Вам выше написали, как решить проблему. Давайте порассуждаем: если поставить чистую Joomla, новые пункты будут создаваться в корзине? Нет. Почему пункт меню оказывается в корзине? Потому что пункт меню - это всего лишь запись в таблице в базе данных, где расположение определяет всего лишь один параметр. Следовательно, у вас два варианта - либо в базу записывается неправильный параметр, либо параметр правильный, но изменена логика работы уже самой Joomla.

Давайте теперь смотреть, что у нас имеется. Создаем какой нибудь пункт меню. Он у нас оказывается в корзине, так? Идем в базу в таблицу #__menu (префикс на свой меняем). Находим там наш пункт меню и смотрим значение в столбце published. Оно равно -2? Если да, то меню изначально создается в корзине, а значит изменена логика ядра. Если 1 или 0, то пункт меню создается правильно и не должен находиться в корзине. То есть создается он корректно, но некорректно  отображается.

В обоих случаях виноваты могут быть именно плагины, которые могут менять работу системы. А так же вирусы.

Советую следующее: в таблицу #__extensions (все эти действия лучше выполнять не на рабочем сайте, а на копии, либо сделайте дамп этой таблицы, что бы потом восстановить) сделайте такой запрос:

Код
UPDATE `#__extensions` SET `enabled`='0' WHERE `type`='plugin';

Этот запрос отключит вам абсолютно все плагины. Пробуем создавать меню и смотрим, что у нас получается. О результатах отписываемся.
Taatshi
Support Team

« Ответ #16 : 15.06.2017, 00:50:12 »

Сережа, нельзя отключать все плагины. Из админки выбросит.
voland
Профи

СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku

« Ответ #17 : 15.06.2017, 00:51:26 »

Выбросит.. зато проблемы нет ))
SeBun
Практически профи

@SeBun48

« Ответ #18 : 15.06.2017, 00:53:19 »

Сережа, нельзя отключать все плагины. Из админки выбросит.
Прежде чем написать проверил - на 3.7.2 не выбросило, нормально страничка обновилась. Пусть попробует, там видно будет.
Taatshi
Support Team

« Ответ #19 : 15.06.2017, 01:07:58 »

А как потом возвращаться к исходной точке? Лучше пусть руками отключает и включает.

Я бы сделала бэк базы через phpMyAdmin чтоб восстановить после эксперимента. Если заработает - отключать уже плагины вручную по одному и смотреть результат
SeBun
Практически профи

@SeBun48

« Ответ #20 : 15.06.2017, 09:30:04 »

Так я написал - либо локально, либо дамп одной этой таблицы с последующим восстановлением после эксперимента. Ну ок, руками так руками. Так дольше, зато безопаснее, не спорю. Но мне больше интересен другой вопрос - что у него в базе?
Igor_77
Захожу иногда
**

« Ответ #21 : 19.06.2017, 17:24:27 »

Отключил все плагины из админки Joomla, так как пользоватья талбицами не умею, все равно не работает.
SeBun - можно с вами по скайпу связаться, и попробовать решить эту проблему?
SeBun
Практически профи

@SeBun48

« Ответ #22 : 20.06.2017, 10:21:15 »

Отключил все плагины из админки Joomla, так как пользоватья талбицами не умею, все равно не работает.
SeBun - можно с вами по скайпу связаться, и попробовать решить эту проблему?
Можно, но только вечером. Напишите мне на почту, она в профиле.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: